О почтовых ящиках

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
Ответить
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

О почтовых ящиках

Сообщение Павел »

Скопировал тему с силаевского форума, т.к. её могут удалить, как и многие аналогичные.
mr.ubiq писал(а): Живем во втором корпусе, сдали деньги на почтовые ящики. Когда их наконец установили, пришли за ключом от нашего ящика. Оказалось, что его можно получить только после подписания договора с ТСЖ на эксплуатацию. Выданный для подписания договор меня не устраивает, подписывать его я отказался. Тогда ключей от ящика вы не получите - сказал мне Вячеслав.

Детали:
1. Я начал заниматься ключом только оттого, что ждал заказного письма из налоговой инспекции, к сожалению по другому от них нельзя получить информацию. Поскольку я планировал надолго уехать, то пошел в отделение Почты РФ, чтобы оставить доверенность на супругу для получения письма. Совершенно случайно выяснилось, что письмо давно уже лежит в отделении, а уведомление о нем - в моем почтовом ящике, ключей от которого мне не дают.
2. В ответ на отказ Вячеслава от выдачи ключей я оставил заявление в Правление, в котором просил разобраться в ситуации и принять меры. Ответа на него в течение уже тридцати дней не получил.
3. Вячеслав предлагал мне подписать договор в той редакции, которая меня устроит. Но при обсуждении правок уже на третьем вопросе стал говорить, что убрать это из договора невозможно, что так написано в законе и т.д. Для информации, если норма законодательства императивна, то ее нет смысла дублировать в договоре, она и так действует. Если норма диспозитивна, то включать или не включать ее в договор - это бизнес-вопрос, к законодательству как таковому он имеет очень опосредованное отношение. Короче говоря, из идеи подписать договор в "компромиссной" редакции ничего не вышло.
4. В ответ на мое заявление о выдаче ключей с аргументом о том, что деньги я сдавал, Вячеслав пообещал мне выслать мою тысячу рублей мне обратно почтовым переводом. Интересно, как я смогу получить уведомление о его поступлении?

Зачем я написал это? В отличии от статуса владельца квартиры - статус члена Правления ТСЖ временный. Придет время отчета ТСЖ о своей работе, время выборов нового Правления. К сожалению, выбирать из людей, практически неизвестных, и не имеющих "летописи достижений" очень сложно. Зато легче делать выводы о работе людей, которые проявили себя с той или другой стороны.
Sever
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 18:12

Re: О почтовых ящиках

Сообщение Sever »

Вячеслав Силаев вчера удалил мои сообщения на форуме. Только теперь я понял, что то не чисто.
Что это за человек я понял, когда начал делать ремонт. Началось все с того, что он обязал выписать пропуск, строителям 6 человек по 200рублей=1200р. Мало того, что ламинированная бумажка 200р. не стоит,но и здесь схитрил, двоим выписал на месяц, через месяц еще 2 по 200р. Эта жадность до денег и убежденность , что все лохи имела продолжение. 2000 рублей за вывоз мусора, маловато, с марта месяца 3000 рублей.
При этом, на форуме Силаев поет как в других жилых комплексах плохо, большие тарифы и т.п., А он ангел, навел порядок, но не хватает..
Я живу в новостройке, которую обслуживает ДЭЗ, коммунальные платежи в 1,5 раза меньше, работает мусоропровод, трех-тарифный счетчик электричества был изначально и проекта не спрашивали, консьерж улыбается, в подъездах чисто...
Звонят мастера, сантехник - я приехал в 9 утра с перфоратором и пылесосом, меня не пускают, даже через подвал. Надо в 10 утра ждать Силаева, отстоять очередь,и барин выписывает разрешения на пронос инструмента.
Охрана к работникам относится хамски, когда я пришел и наорал на охрану, чтобы не мешали делать ремонт, люди говорили спасибо. Потому что достали.
Что строители не люди, мои так работали на многих объектах и жилых комплексах покруче но такого беспредела они еще не видели, охрану с Силаевым и обслугой называют вертухаями, это не мои слова.
И это только начало, мальчик разойдется не на шутку.
Не заплатил 1-го числа за вывоз мусора, ждал бумажку за кварплату, хотел разом оплатить.
Рабочие вынесли мусор на -1 этаж, охрана не пускает к контейнеру.
Звоню Силаеву - у вас интернет под рукой, теперь через наш сайт картой можно оплатить.
Оплатил как смог. звоню Силаеву, что оплачено, пропустите рабочих выбросить мусор, сбербанк 3 дня пересылает, как деньги поступят сможете выносить мусор или договаривайтесь с охранниками т.е. поборы в моем доме, я должен идти предлагать деньги человеку который на мои деньги поставлен.
Заглянул на сайт "ТСЖ" что же за оплата картой, которую так навязывал Силаев, а там комиссия 1,5%, понятно..
Компании которые многие предпочли бы, Ростелеком, Акадо, не пускают. Денег наверно надо занести мальчику.
Еще не плохо бы проверить, почему у нас однотарифное электричество, может уже несколько тарифов, а мы платим по одному. Моржа в таком случае просчитывается нехилая.
Вячеслав прежнее правление собаками называл, а сам баем хочет стать...
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: О почтовых ящиках

Сообщение Павел »

Самодурство Силаева и сбор денег за пропуски к сожалению только вершина айсберга. Гораздо опаснее и дороже для всех получаются его попытки мошенничества с собраниями "втихую", активные попытки собрать платежи по ставке 53,60 руб, когда она должна быть 24,63 руб, т.е. значительно меньше, полная непрозрачность деятельности, отказ предоставлять хозяйственные отчеты и отвечать на запросы (хоть и обязан по закону), отказ защищать интересы жильцов перед застройщиком, в том числе требовать миллионные компенсации за строительные недоделки, пока был гарантийный срок и такая возможность, и много-много чего еще. Проще говоря, человек на голову обиженный, а это может привести к непредсказуемым последствиям. Главная беда в том, что лжепредседатель сам не уйдет до тех пор, пока значительная часть жильцов этого не поймет и не захочет.
Аватара пользователя
Dracula
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 02:54
Откуда: Москва

Re: О почтовых ящиках

Сообщение Dracula »

Уважаемые соседи,

Вопрос: если каждый владелец квартиры в ЖК Северный парк 'СЧАСТЛИВ' от взаимодействия с 'выбранным нами' ТСЖ, не пора ли объединить усилия, и перейти к пересмотру отношений с данным ТСЖ...? Разве задача ТСЖ - любой ценой сделать жилье в комплексе невыносимым?.. За что мы платим деньги, если на этажах даже не подметают (не говоря о влажной уборке)...? На что расходуются наши средства??? И т.д...
Раз 'мы' его 'выбрали', то только мы и можем его 'переизбрать'... За помощью бежать не к кому, к сожалению :cry: Что для этого необходимо? Когда планируется собрание? Что нужно для перехода из эпистолярного жанра к реальным действиям? Спасибо!
P.S. Сломать прутики по одному - намного проще, чем метлу, способную выставить самозванцев...
Sever
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 18:12

Re: О почтовых ящиках

Сообщение Sever »

Сегодня Силаев сказал, что мусоропровода не будет. Такой вот бизнес-класс...Еще таких как я сказал 1%. Остальные довольны, а он даже зарплату не получает, работает даром))))).
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: О почтовых ящиках

Сообщение Павел »

Dracula,
Беда нашего дома в том, что больше половины квартир не отремонтировано и люди пока сами не переехали не интересуются вопросами порядка вокруг. А законно выбрать новое правление можно только большинством членов ТСЖ, если считать приблизительно на 560 квартир, из которых якобы 313 членов ТСЖ, то кворум наберет 157 и более голосов.

На прошлом собрании 24 мая 2014 года в ДК МАИ собрались чуть больше 100 собственников, чего явно недостаточно для переизбрания правления, даже если все собравшиеся разом вступят в ТСЖ. Тогда люди из инициативной группы тратили время и деньги на аренду помещения, обзвон жильцов, учет присутствующих, проведение голосование и т.д. Сейчас никто не горит желанием повторять подвиг Дон-Кихота, решили дождаться, пока хотя бы 2/3 комплекса заселены.

Более того, есть подозрение, что и сам Силаев избрался незаконно, т.к. нет ни реестра членов ТСЖ, ни положенной отчетности, да и эмпирически на конец 2012 года собрать больше 157 голосов членов ТСЖ кажется фантастическим.
Ответить