3000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ НА ВЕСЬ СРОК РЕМОНТА

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
Sever
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 18:12

3000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ НА ВЕСЬ СРОК РЕМОНТА

Сообщение Sever »

Уважаемые соседи. Исправно платил 2000 рублей в месяц за вывоз строительного мусора.
В марте Вячеслав Силаев вручает квитанцию, доплатить еще 1000 руб, теперь стоимость вывоза строительного мусора 3000 рублей. Поинтересовался у рабочих, много ли мусора они вывозят, оказалось, 2 тачки в месяц!!!!
В общении с Силаевым, спросил отчего же такие большие поборы, ответил за контейнеры платит больше, чем собирает.
-Знаете сколько 8-ми кубовый контейнер стоит
- сколько
- 7000 рублей..
Забил дома в поисковик 3500-4000 т.р предложения по вывозу контейнера 8м3.
Становится понятно на сколько умножает наш доблестный председатель ТСЖ.
От навязанной услуги отказался т.к. заплатил сполна, а пару мешков мусора в месяц вывезу своими силами.
Смеялись с товарищем, он 12 лет ремонт делает, если по 3000 в месяц, целое состояние)))..
qwe
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:50

Re: 3000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ НА ВЕСЬ СРОК РЕМОНТА

Сообщение qwe »

Две тачки в месяц - это у вас очень скромно. Я трижды вывозил 8ми кубовыми контейнерами + пару месяцев забирал по два стандартных мешка в багажнике машины почти каждый день, когда проверял стройку. Но мы делали еще при прежней власти и никаких сборов за мусор не было. И да, контейнеры обходились по 3500.
Я правильно понимаю, весь комплекс платит по 3000 с носу за общий контейнер? Он-же золотой выходит. Это тот, который стоит рядом с мусорными ящиками? Там явно не 8 кубов, а значительно больше.
Sever
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 18:12

Re: 3000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ НА ВЕСЬ СРОК РЕМОНТА

Сообщение Sever »

3 контейнера мусора это круто. Завез стройматериалы и половину помойку, так что ли. Какое то не искреннее сообщение. Прослеживается рука мальчика математика))))
qwe
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:50

Re: 3000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ НА ВЕСЬ СРОК РЕМОНТА

Сообщение qwe »

У вас паранойя. Мы сносили все внешние пенобетонные стены и выкладывали заново, т.к. то, что там было от застройщика держится на соплях и вере в светлое будущее.
Sever
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 18:12

Re: 3000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ НА ВЕСЬ СРОК РЕМОНТА

Сообщение Sever »

Gwe, согласен, действительно паранойя, звиняюсь. У меня высокий этаж стены живые, ничего не ломали, стыки плит расшили и запенили. Во дворе контейнер 20м3, но разговор был о 8 кубовом. Деньги собирают с тех кто делает ремонт. При этом с тех кто попроще Силаев берет кешем. Сегодня выяснилась еще история. Кто то из управляющих докопался, что рабочие в пассажирском лифте везли направляющия, содрали штраф 500р налом за разблокировку карточки. Прораб провел в квартиру пусто, мы вообще направляющие не завозили. Убедились, но деньги не вернули. Завтра выясню, кто это такой умник силаев или еще кто.
qwe
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:50

Re: 3000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ НА ВЕСЬ СРОК РЕМОНТА

Сообщение qwe »

А я думал, что при Платане безобразие с завозом-вывозом творилось...
Кстати, не знаю возможно-ли такое сейчас, но мы на рабочих оформляли пропуска как на членов семьи, очень упростило работу во многих ситуациях. Когда УК начинала выступать, ограничить доступ рабочим они никак не могли.

У вас основной мусор пойдет при чистовой отделке, одних обрезков плитки будут десятки мешков в зависимости от количества санузлов. Ну и стены мы сносили еще и потому, что не было желания наносить по 5см штукатурки на эти кривые стены.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: 3000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ НА ВЕСЬ СРОК РЕМОНТА

Сообщение Павел »

за контейнеры платит больше, чем собирает
Кормилец блаженный. :lol:

Если по существу: я ремонт тоже при платане делал, тоже со сносом всего пеноблочного - набирали вскладчину с соседом на контейнер и вывозили за 3000 контейнер + 1000 рублей местным за вынос. Тоже за весь ремонт мусор вывозился раза четыре. Платить ежемесячно за "услугу" как-то странно. Тем более что состояние "ремонт в квартире" никак не показателен по количеству мусора: согласитесь одно дело, когда демонтаж идет, и совсем другое когда штукатуры полгода фрески и атлантов ваяют. Короче все опять субъективно и по желанию "председателя".

А математика у Славика простая: половина квартир сейчас ремонтируют, это 280*3000 = 840000 рублей. Допустим треть материал уже завезли и не платит - 560000 рублей. 20-тонный контейнер вывезти - от 7 до 10 тысяч. Даже если вывозить ежедневно (знаю что стоит несколько дней, но считаю в теории) - это 255000 рублей. Чистая маржа 305000, с учетом погрешностей и поправок на ветер - ровно в 2 раза. Как и посчитал автор первого сообщения. :D
Аватара пользователя
Dracula
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 02:54
Откуда: Москва

Re: 3000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ НА ВЕСЬ СРОК РЕМОНТА

Сообщение Dracula »

Всем доброго дня!!!
На эту тему в 'цивилизованных' домах расчет несколько иной...
В зависимости от площади, в среднем, на квартиру 50-70м2 вылезает 2-3 контейнера мусора на ВЕСЬ ремонт!!!
Учитавая, что даже с 'запасом' (доплатой за 'ноги' и 'администрирование') умножить на 4000р получается 12.000 руб МАКСИМУМ!!!
Разве количество мусора зависит от срока выполнения ремонта? Это прямая зависимость от площади... И где зависимость...? при хорошей бригаде можно за 2 а месяца сделать 200 м2 и за пол года мусолить 50м2.
Хотя... Вспоминается старый анекдот: ...'а мы покупаем или продаем...?'

P.S. А более всего мне не понятна зависимость - ремонт не делаю, хочу завести материалы..., но, без оплаты 'мусора' я это тоже не могу сделать..? Где логика???
Sever
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 18:12

Re: 3000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ НА ВЕСЬ СРОК РЕМОНТА

Сообщение Sever »

Здравствуйте уважаемые соседи. Разговор идет не о том, сколько каждый вывез мусора за время ремонта. Речь о том, что председатель ТСЖ занимается поборами, сегодня с вас 2000, завтра 3000, а послезавтра будет 4000 рублей, как ему захочется. Если говоришь человеку сделать пропуска троим человекам на 5 месяцев, а он 2-им из них делает на 2 месяца, и через 2 месяца опять вымогает деньги - кому это понравится. Эти мелкие мошеннические уловки заставляют задуматься, почему человек который выбран защищать мои интересы, переплюнул В СИСТЕМЕ ПОБОРОВ И ПРЕПОНОВ прежнюю управляющую компанию. Просто задумайтесь, где с вас берут деньги за пропуска, может на работе, или в фитнес-клубе. Если оплачиваете Коммунальные платежи, вы и ваши мастера имеете право зайти в свою квартиру на протяжении всей жизни. А если кто то требует денег, для этого и создано ТСЖ, ЗАЩИЩАТЬ НАШИ ИНТЕРЕСЫ.
Николай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 11:28

Re: 3000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ НА ВЕСЬ СРОК РЕМОНТА

Сообщение Николай »

Хорошо, вроде определились что плохо и много. Кто-то пытался обратиться в ТСЖ с вопросом почему так?
Ответить