Нет света на противопожарной лестнице в корпусе 3

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
Tartarin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 май 2014, 00:26

Нет света на противопожарной лестнице в корпусе 3

Сообщение Tartarin »

Несколько раз когда не работали лифты приходилось выходить по лестнице. Света почему то там нет поэтому рано утром можно переломать ноги и руки. Решил оставить жалобу и долго переписывался с город.мос.ру. В итоге добился вот такого ответа от нашего друга Вячеслава. См атач

Лично мне ответ кажется странным. У меня долгов по оплате нет, а я почему то должен страдать из-за того что ТСЖ не платит за электричество, вместо этого играя в часы, клумбы и велопарковки. Подскажите куда можно написать дальше чтобы повлиять на ситуацию?
Вложения
55b60481797052287a76a14e.jpg
felix
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 12:07

Re: Нет света на противопожарной лестнице в корпусе 3

Сообщение felix »

может быть в проверяющие органы, прокуратуру, например, о проведении проверки деятельности ТСЖ?
житель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 16:36

Re: Нет света на противопожарной лестнице в корпусе 3

Сообщение житель »

Давно ясно , что комплексом управляет человек "не здоровый", не адекватный. Не имея постоянной работы, ЗДЕСЬ ОН САМОУТВЕРЖДАЕТСЯ! К сожалению, у него нет и ПРОФИЛЬНОГО образования.
Сажать кусты на эксплуатируемой кровле, что делать нельзя, так как слой грунта над перекрытием не более 30см и древесная растительность либо пробъет корнями "пирог" перекрытия паркинга, либо вымерзнет зимой, либо завалиться при сильном ветре - все это для НАШЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ не ПРОБЛЕМЫ, деньги ведь наши с Вами. А вот "ПИАР" и имитация бурной деятельности с фотоотчетами о "пионерских подвигах" - это эффектно!!!(с точки зрения все той же эксплуатации). При этом озеленение территории ведется на дилетантском уровне, без привлечения специалистов.
Что касается состояния лестничных клеток, которые являются путем эвакуации - пишите в Инспекцию пожнадзора. Кстати, они не только темные - стены там без покраски, а лестничные марши давно не убирались.
Светлана
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 15:04

Re: Нет света на противопожарной лестнице в корпусе 3

Сообщение Светлана »

Вот мы с вами находимся на сайте человека, который задолжал за свою квартиру более 180 тысяч рублей. Я видела у лифтов, внизу, список должников. По списку получается, что он не платил за квартиру ни разу за все 14 месяцев, и о чем в таком случае можно говорить? Этот человек не платит не только за общедомовое электричество (освещение мест общего пользования, работу лифтов и т.д.), но он и не платит за электричество которое он потребляет в собственной квартире, не платит за отопление, воду и канализацию. Как можно после этого упрекать кого-то другого в том, что нет света на лестнице? Почему не упрекаете за это Павла, который не платит за этот свет? Я долго прожила на этом свете, но никак не могу понять почему люди так поступают.

ТСЖ это организация которая не получает прибыль, все деньги заложенные в бюджете должны быть израсходованы (сколько собрал - столько и потратил), но если не удается собрать, откуда взять деньги за оплату поставщикам? Может вы посоветуете? Кредиты взять? Мне бы не хотелось, чтобы ТСЖ брало кредиты. А откуда тогда взять деньги на оплату электричества, если не все платят, часть принципиально, как Павел? Посмотрите на должников на стенде! Вы помогите советом, критика это хорошо, мне кажется, но критика без вразумительного совета, это пустая глупая болтовня, не заслуживающая даже внимания. Подскажите, я думаю, уверена, все скажут вам спасибо, я уж точно скажу!
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Нет света на противопожарной лестнице в корпусе 3

Сообщение Павел »

Светлана, еще раз попрошу не переходить на личности, на большинство ваших "вопросов" я ответилв соседней теме. Давайте больше не ссылаться на "бумажки в подъезде", тем более что они никем не подписаны, еще не факт что это вешает ТСЖ, а не кто-то из добрых соседей. Плюс есть законные и цивилизованные способы решения любых упомянутых вами вопросов, беда в том, что правление ТСЖ далеко от цивилизации и пытается обмазать всех вокруг фекалиями чтобы доказать, что сами чистые.
rosarioagro
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:58

Re: Нет света на противопожарной лестнице в корпусе 3

Сообщение rosarioagro »

ТСЖ в хит-параде должников перед Мосэнерго по САО.

http://severstolici.ru/news/zhkkh_i_str ... ergosbyta/

ПС. Вчера и в паркинге свет вырубили...
qwe
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:50

Re: Нет света на противопожарной лестнице в корпусе 3

Сообщение qwe »

На форуме тсж пишут про предстоящее отключение электричества в комплексе за долги. На сколько понимаю, это полная хрень, так как список неплательщиков висит у нас в подъезде и там только человек 10-15. Тут присутствуют информированные граждане, я правильно понимаю, наши средства просто разворовали?
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Нет света на противопожарной лестнице в корпусе 3

Сообщение Павел »

qwe писал(а):На форуме тсж пишут про предстоящее отключение электричества в комплексе за долги. На сколько понимаю, это полная хрень, так как список неплательщиков висит у нас в подъезде и там только человек 10-15. Тут присутствуют информированные граждане, я правильно понимаю, наши средства просто разворовали?
Вы все правильно понимаете. Зато есть столбики, кустики и часы с мировым временем.
житель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 16:36

Re: Нет света на противопожарной лестнице в корпусе 3

Сообщение житель »

А еще грязные лестницы с некрашеными стенами, непрезентабельные холлы и входные лестницы с халтурно восстановленной плиткой.
При этом здесь появилась собственница, предлагающая ТСЖ взять кредит!!! Сударыня ВАШЕ БЕЗРАССУДСТВО граничит с безумием. О чем думало Правление, когда "захватывало" комплекс. Любая новостройка первые пять лет находится в стадии ремонта-заселения. И за квартиры, которые еще не переданы собственникам платит застройщик или уполномоченная им УК, у которых есть для этого ресурсы. А наши "герои" делают это за счет уже живущих собственников и тех, кто проводит ремонт, облагая последних неправомерными платежами за оформление пропусков, за доступ в грузовой лифт, за необоснованные объемы по вывозу мусора и т.д.
Стоимость услуг ЖКХ (содержание, текущий ремонт, ФОТ) составляет 25руб за кв.м, а с нас собирают 54,6 руб. Разница в 30 руб. за метр (а у нас Комплекс более 60тыс кв.м) уходит Правлению ТСЖ - 2млн.руб. ежемесячно!
При этом полное отсутствие отчетности и очных собраний, единоличное правление Председателя ТСЖ (других членов Правления мы в глаза не видели), противозаконное ВАРВАРСКИЕ методы "борьбы" с жильцами, которые не хотят мириться со сложившейся ситуацией! У них без предупреждения отключают или вырезают провода и трубы, не оформляют либо изымают пропуска, всячески мешают проводить ремонт. Во втором корпусе есть собственник, которому умышленно не присылали платежки и при этом обвиняли в неуплате!
Сразу хочу предупредить, у меня нет задолженности по оплате, но я считаю, что ставка, по которой нам рассчитывают коммуналку завышена на 30-40%! Да и качество оказываемых услуг тянет на уровень эконом-класса силами совкового "Афони"
qwe
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:50

Re: Нет света на противопожарной лестнице в корпусе 3

Сообщение qwe »

Поддерживаю. Совершенно безобразно качество оказания комунальных услуг. Все это в сочетании с бесконечными жалобами и хамством со стороны тсж.
Ответить