Уточните про ставку коммунальных платежей

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
Vdk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:30

Re: Уточните про ставку коммунальных платежей

Сообщение Vdk »

Да! В полицию как всегда заявления написаны. Казарменный режим и цензура почты- хороший результат тсж. Про ресурсоснабжение домов даже не вспоминают. Ждем на собрании сегодня. Подмена понятий- демократия и закон!!! Чувствуете разницу???? Или воздух свободы. Мешает осмыслить??
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Уточните про ставку коммунальных платежей

Сообщение jumpy2 »

Что написали - молодцы! Так и надо, все должно быть в правовом русле.
Остальную часть сообщения не понял - как-то слишком сумбурно, извините.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Уточните про ставку коммунальных платежей

Сообщение Павел »

jumpy2 писал(а):Жилищник здесь обсуждают, т.к. тот же Spy и прочие революционно настроенные товарищи именно его и заявляли в качестве УК - почитайте всю тему.
Революция - это истерика силаева, вместе с майданом и пятой колонной. Странно что вы, с виду разумный человек, эту позицию поддерживаете. Про жилищник я вам написал как про наиболее вероятную контору. На мой субъективный взгляд. Сейчас вы пытаетесь выдать мои слова про заявления и чью-то официальную позицию? Хорошая попытка. Я уже понял что ваша задача не обсудить, а обвинить. Зачем вам это - мне непонятно. Вы высказываетесь против собрания, сами туда идти не собираетесь, если бы вас действительно что-то смущало - пришли бы и открыто заявили всем о своих опасениях. Но нет, вместо этого вы разводите пустую демагогию, стараясь не замечая очевидных нарушений, и искажаете сказанное в пользу нынешнего правления. Не хотите ходить на собрания или голосовать - не делайте этого. Уговаривать вас тут никто не будет. Колхоз - дело добровольное.
Вот, кстати, я не вполне понимаю, как можно "сорвать собрание". Проплатить ДК МАИ, чтобы они не пустили никого? Сообщить о заложенной бомбе? И что толку срывать собрание, если потом все равно планировалось заочное голосование по нему?
А я не понимаю как можно делать рассылки про "собрание переносится на 28 ноября", срывать объявления о собрании с досок, запирать людей в лифте, всей гопотой мешать обходить квартиры, расписываться за уведомления у почтальона и уничтожать их, не раздавая жильцам, раздавать анонимную чернуху про членов инициативной группы и орать на каждом углу про майдан? Если нет толку срывать собрания, почему у нашего председателя так резко зачесалось?
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Уточните про ставку коммунальных платежей

Сообщение Павел »

Кстати, сообщение от ZAKA о сегодняшнем собрании на своем форуме силаев тоже срочно удалил. Боится, ущербный. ;)
screen.png
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Уточните про ставку коммунальных платежей

Сообщение jumpy2 »

Spy писал(а): Революция - это истерика силаева, вместе с майданом и пятой колонной. Странно что вы, с виду разумный человек, эту позицию поддерживаете.
Какую позицию? Что вы хотите майдан/революцию? А разве это не очевидно? Вы пользуясь реальными и объективными ошибками/проблемами/недоработками (а они всегда есть и кого угодно - это нормально, т.к. идеалов не существует) имеющейся администрации ЖК, не пытаетесь их решить, а лишь пытаетесь свергнуть администрацию, не предлагая вообще ничего в замен (см. вашу же повестку), результатом чего будет хаос и бардак, в процессе которого очень легко можно привести "к власти" кого угодно. Это же классика.
И еще раз повторяю - это не я придумал, это следует из вашей же повестки, в которой вы не предлагаете проголосовать за новую конкретную УК "СуперЖилищник" с такой-то ставкой и набором услуг, а предлагаете лишь убрать Силаева. Я не против убирать Силаева - он мне не сват и не брат, - но я против хаоса и бардака и хочу, чтобы мне показали, кто придет на место Силаева, что этот кто-то мне даст и сколько я должен буду за это платить. Вот и все.
Про жилищник я вам написал как про наиболее вероятную контору.
И это пустые слова. НАТО нам 25 лет назад тоже обещало на словах не расширяться на восток. :-) Я же говорил: вы в повестку это включите и коммерческое предложение от Жилищника приложите. И будет все правильно. Иначе - см. выше.

Ну вот а на уровне "ля-ля" мы тут обсуждаем и Жилищник. Почему бы и нет?
На мой субъективный взгляд. Сейчас вы пытаетесь выдать мои слова про заявления и чью-то официальную позицию? Хорошая попытка.
Эээ... Вы разве не являетесь активным участником и организатором всего этого мероприятия?
Но в целом вы правы - ваша официальная позиция выражена в повестке, а по ней я уже все сказал выше. Если вы в официальную позицию (т.е. повестку) включите Жилищник - будет прекрасно, опять же - см. выше.
Я уже понял что ваша задача не обсудить, а обвинить. Зачем вам это - мне непонятно.
Я с вами пытаюсь обсудить уже на протяжении нескольких страниц, а в ответ - тишины. Только мантры "Силаев - подлец, скинем его и все будет хорошо". Ни на один вопрос о том, как конкретно вы планируете решать проблемы ЖК ответа никто не дал. Поэтому - да, я обвиняю вас в том, что вы отказываетесь от конструктивного диалога, "замыливаете" задаваемые вам реальные вопросы и все время пытаетесь все свести к указанной выше мантре.
Вы высказываетесь против собрания, сами туда идти не собираетесь, если бы вас действительно что-то смущало - пришли бы и открыто заявили всем о своих опасениях. Но нет, вместо этого вы разводите пустую демагогию, стараясь не замечая очевидных нарушений, и искажаете сказанное в пользу нынешнего правления. Не хотите ходить на собрания или голосовать - не делайте этого. Уговаривать вас тут никто не будет. Колхоз - дело добровольное.
Извините, но вот сейчас вы откровенно "на голубом глазу" лжете. Потрудитесь перечитать ветку. По порядку:

1) Я не высказывался ни разу против собрания. Я высказывался против его размытой и потенциально коррупциогенной повестки. Сделайте нормальную повестку и нормальные вопросы - и я первый будут пиарить это собрание.

2) Я писал выше, что прийти не получается - занят буду в обед. Суббота, блин! Я вообще редко по выходным дома! Собрания вечером в будни проводить надо... Кроме того, я уже говорил, что не верю в очные обсуждения чего бы то ни было большим количеством людей. Будет ор, гвалт и бардак. А в заочном голосовании обязательно приму участие - об этом я тоже говорил в этой ветке.

3) "Стараясь не замечая очевидных нарушений" - вот это настолько наглая ложь, что я вообще в шоке сейчас. Я тысячу раз повторял, что поддерживаю все ваши претензии к ТСЖ. Повторить в тысяча первый? Да, я поддерживаю все ваши претензии к ТСЖ. У него много проблем, которые нужно решать. Но я не считаю, что из этого должно следовать решение бросить ЖК на произвол судьбы неизвестно на какую УК и т.п. Или наоборот - известно на какую, просто это специально замалчивается - см. выше.
А я не понимаю как можно делать рассылки про "собрание переносится на 28 ноября", срывать объявления о собрании с досок, запирать людей в лифте, всей гопотой мешать обходить квартиры, расписываться за уведомления у почтальона и уничтожать их, не раздавая жильцам, раздавать анонимную чернуху про членов инициативной группы и орать на каждом углу про майдан? Если нет толку срывать собрания, почему у нашего председателя так резко зачесалось?
Во-первых, извините, но обо всем этом мы знаем только от вас. :-) А исходя из вашего поста, я так понимаю, что говорить откровенную неправду даже в ситуации, когда можно пару раз кликнуть и увидеть опровержения - вас не смущает. Я же могу говорить только о том, что я видел лично, а лично мне нормально все вручили, никто этой девушке не мешал...

Во-вторых, я уже говорил - "чернухой" были ваши обсуждения сексуальной ориентации руководства ТСЖ. Тот же Силаев вообще от себя ничего не пишет, а ссылается на публикации известных общественников, которые никто не потрудился опровергнуть.


Резюмируя: вы меня очень расстроили. :-( Раньше я допускал, что вы действительно "желаете добра", а вся эта фигня с повесткой и так далее - это просто от неопытности и отсутствия квалификации, а после этого вашего поста я больше склоняюсь к тому, что у вас действительно есть определенный злой умысел, завуалированный общими словами о том, что "все будет хорошо". Ну так слова к делу не пришьешь... В общем, очень грустно это.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Уточните про ставку коммунальных платежей

Сообщение Павел »

jumpy2 писал(а):Я тысячу раз повторял, что поддерживаю все ваши претензии к ТСЖ. Повторить в тысяча первый? Да, я поддерживаю все ваши претензии к ТСЖ. У него много проблем, которые нужно решать. Но я не считаю, что из этого должно следовать решение бросить ЖК на произвол судьбы неизвестно на какую УК и т.п. Или наоборот - известно на какую, просто это специально замалчивается - см. выше.
Отлично. Наконец-то я вижу позицию!

Тогда какими будут ваши предложения? Предложите вариант решения, до которого организаторы собрания так и не смогли додуматься. Судя по вашим комментариям опыта и ума вам не занимать, пожалуйста, поделитесь с непросветленными. Какие конкретно действия решат проблемы в ТСЖ, которые нужно решать?

Если можно, по пунктам.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Уточните про ставку коммунальных платежей

Сообщение jumpy2 »

1) Уже говорил ранее - читайте внимательнее. Пример по территории/забору: помочь с юридическим оформлением территории. Это большая юридическая/бюрократическая работа, нужно много писать, ходить, искать подходы/контакты и в целом заниматься. Если кто-то возьмется за это - будет здорово и помощь нам всем. Услуги стороннего юриста на подобное стоят обычно очень дорого. Сам лично планирую в ближайшем будущем заняться Мосэнергосбытом. Представители ТСЖ объяснили, что к чему - понятно теперь более-менее, в каком ключе надо действовать.

2) Вы проигнорировали остальное мое сообщение, в т.ч. достаточно серьезные обвинения во лжи. Хотелось бы услышать ваши комментарии по сути.

ps: Вообще меня поражает вот это "Наконец-то я вижу позицию!". Я эту позицию конкретно в этой теме уже десяток страниц объясняю. А вы ее только увидели. Может вам ссылок на предыдущие мои сообщения накидать?
qwe
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:50

Re: Уточните про ставку коммунальных платежей

Сообщение qwe »

jumpy2 писал(а): НАТО нам 25 лет назад тоже обещало на словах не расширяться на восток. :-)
У вас рен-тв головного мозга, невозможно вести в таком ключе диалог.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Уточните про ставку коммунальных платежей

Сообщение jumpy2 »

Эээ.. Я немного не в курсе - что такое "рен-тв"? Погуглил - узнал, что это телекомпания такая. Ну и что? Их много всяких - я, извиняюсь, не владею темой, т.к. не смотрю эфирное вещание. Поэтому буду признателен, если вы поясните свою фразу - что вы хотели этим сказать?

На случай, если кто не считывает юмор из текста - я специально добавляю смайлики - обратите внимание, он присутствует даже в вашей цитате. Я предлагаю вам не цепляться к попутным шуточным фразам, а вести адекватный диалог. Мне кажется, свою мысль я донес четко: представленная на этом сайте "оппозиция администрации ЖК" все блага обещает только на словах, отказываясь включить конкретные обещания в повестку для голосования. Вы мне все по очереди рассказываете про Жилищник, но раз он вам так нравится - почему бы его прямо не упомянуть вместе с его ставками в бюллетене для голосования??? И мы все демократично выберем его. Ну или не выберем. И это будет правильно. А по факту под слова о Жилищнике нам предлагают проголосовать за неизвестную УК. Я чувствую в этом попытку мошеннических действий. И, повторяю, - если даже сразу это было сделано по неопытности и случайно, то почему не захотели внести это в повестку, когда возникло такое предложение? Я это ранее 10 дней до собрания предложил. Или мне нужно было искать кого-то и какие-то заявления официальные подавать? Если так, то непонятно - эта власть для народа или планируется бюрократия почище Силаевской?

Впрочем, ответов я не жду - знаю, что их не будет. Намного же проще, как я уже сказал, придраться к какой-то шуточной фразе (прямо обозначенной, блин, смайликом как шутка! Которая, впрочем, не далека от истины на мой взгляд.) и "слиться" из дискуссии.
Beholder
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:36

Re: Уточните про ставку коммунальных платежей

Сообщение Beholder »

Добрый день,
Уважаемые соседи, подскажите или скажите, где можно посмотреть общую жилую площадь нашего ЖК. Заранее спасибо.

Никита. 182к2
Ответить