Уточните про ставку коммунальных платежей

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
Vdk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:30

Re: Уточните про ставку коммунальных платежей

Сообщение Vdk »

Хорошо. Любая позиция важна. Собственник сейчас за свои инвестиции по сути голосует. Будут допинвестиции или нет, будет капитализация домов в процессе эксплуатации или наши инвестиции будут превращаться в песок. В остальном, что " красные, что белые" не имеет значения. Нужды профессионалы, а не случайные интересанты по вопросам ЖКХ и эксплуатации, которые потом продадут квартиры и уедут, организовав на наших бесплатных местах общего пользования "стартап" для своего бизнеса по эксплуатации уже других жилых домов.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Уточните про ставку коммунальных платежей

Сообщение jumpy2 »

1) Вот я тут уже несколько страниц об этом же толкую, конкретизируя, что "Жилищник" - это не то, с помощью чего можно капитализацию домов увеличить. Вот честно. А других вопросов на собрании и не ставят. :-(

2) А вот в это мне как-то слабо верится. Как ни крути, но тот же Силаев достаточно много и активно боролся за дома, ссорился с застройщиком и в целом - проявлял положительную инициативу. При этом в "согласительской" позиции его тоже не обвинишь - такая была, скорее, как я понял, у предыдущего до них правления ТСЖ.
Vdk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:30

Re: Уточните про ставку коммунальных платежей

Сообщение Vdk »

Он только изображал, что борется. Как человек не опытный вел себя как " обезьяна с гранатой" . В связи с чем и позволял опытным людям- застройщику- вить из него веревки, играть на его психических особенностях о собственной исключительности. Он потратил наши деньги на пустой иск, на гос пошлины. Когда опытный человек знал, что будет банкротство застройщика. И без объяснения причин- отозвал исковые требования на финишной прямой? Мощный интеллект. Главное какая логика! Но при этом совершенно стратегически не верный и тупиковый путь решения вопроса с коммунальными ресурсами! Спец проект имени Силаева и компании по заведению ситуации в полный хаос с возложением значительной финансовой нагрузки на кошельки собственников. Когда еще есть шанс и инструменты возложить эту имущественную нагрузку на бюджет. Но его не умение признаться в собственной безграмотности и ошибках. Не дает собственникам принять единственное в настоящее время решение- срочно под Ук, года на 2. С четкими существенными условиями договора. Возвращаться к теме самоуправления можно в нашем случае только после того, когда будет решен в установленном порядке вопрос с ресурсами, с общедомовыми и индивидуальными узлами учета. Это может быть и любая частная УК, главное, чтобы она имела опыт работы с бюджетными ресурсами и решать сложные вопросы на профессиональном уровне. Любой собственник может предлагать надежную, зарекомендовавшую себя на рынке услуг ЖКХ, умеющих работать с ресурс никами на профессиональном уровне. А сейчас мы имеет делитанта - фантазера, по верившего в свою уникальность и незаменимость. Зачем оплачивать такие глупости и судороги. Собственникам нужен четкий результат, а не мошенничество с их деньгами.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Уточните про ставку коммунальных платежей

Сообщение jumpy2 »

Так никто и не спорит. Я, опять же, о непрофессионализме ТСЖ тоже высказывался вполне прямо (сейчас придет Spy и сообщит, что я уже на каком-то там по счету круге). Но, повторяю, профессионалов на горизонте что-то не видать, как тем же Spy было отмечено. Зато есть ничем не подкрепленная уверенность, что государственная УК "сделает нам хорошо". При этом никто не может конкретно объяснить - как именно, какими средствами и зачем ей это (за минимальные-то деньги) нужно.

Я сформулирую чуть иначе то, что вы сказали: наиболее важные и актуальные сейчас вопросы ЖК - это юридические/бюрократические/административные вопросы, связанные с оформлением прав, заключением договоров и разграничением ответственности между разными субъектами (например, применительно к электроэнергии - ТСЖ/УК, жильцы, Ташир). Так вот, если в том, что тот же "Жилищник" может более-менее обслуживать дома в соответствии с ЖК я не сомневаюсь, то в его НЕспособности решать указанные выше вопросы я уверен полностью, т.к. опыта и примеров в этом - вагон и маленькая тележка. Ссылку на свежий пример на Соколе приводил в ветке ранее - там Жилищник не может попасть на тепловой пункт на территории МАИ (ситуация похожая на нас с Таширом). Я ссылался на свой опыт летом, когда мне не могли более суток перекрыть подъездный стояк - там тоже была ситуация, что вентили расположены в помещениях ("общее имущество" - ага-ага) подвала, который сдавали арендаторам (город сдавал вполне официально), а потом у арендаторов кончился договор, они съехали и все - Жилищник туда попасть не может и повлиять на это нереально. Я орал по телефону на всех, включая управу (на возможности которой контролировать Жилищник, тут почему-то все разве что не молятся), что у нас пролило уже пять этажей, нам срочно нужно перекрыть стояк и всякое такое - хоть бы хны. Это болото. Типичное такое, нормальное и родное.

Так вот, возвращаясь к теме. Жилищник нам никакие юридические/бюрократические/административные вопросы не решит. Как самый максимум - он договорится, типа Силаева, с тем же Таширом, чтобы его пускали куда там надо - и все! Он не будет пробивать забор, он не будет решать вопросы с территорией и т.п. Этим всем придется заниматься самим. Но самим этим можно заниматься хоть прямо сейчас, но при этом желанием что-то никто не горит.

Поэтому я полностью согласен со всеми умными и правильными вещами, которые вы говорите, но они, как и все эта идея в нынешнем виде, откуда-то из страны розовых пони и совершенно оторваны от реальности. Хотите убрать Силаева/ТСЖ и поставить хорошую УК? Ради бога! "Имя, сестра, имя!" (с) И чтобы их представитель был на собрании, представил цены, сметы и договор - все то, чего вам (точнее, нам!) от ТСЖ не хватает. Посмотрите выше - я скидывал ссылку на то, как это в Аэробусе делают, который совсем недалеко от нас. А в данный момент все это - ни о чем и ведет в еще более глубокую пропасть, чем та, в которой мы находимся.
qwe
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:50

Re: Уточните про ставку коммунальных платежей

Сообщение qwe »

Меня очень удивляет желание некоторых везде и всегда огораживаться заборами, строить пулеметные вышки и на вход обязательно солдата с собакой. У нас уже профессия охранника стала самой востребованной, а безопасности как небыло, так и нет. Что за тяжкое наследие средневековья?
Vdk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:30

Re: Уточните про ставку коммунальных платежей

Сообщение Vdk »

Согласен. У нас в комплексе охранники вместо животных, или ведут себя как они. И тотальное видио наблюдение за нашей с вами частной жизнью.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Уточните про ставку коммунальных платежей

Сообщение jumpy2 »

Дык, эта... Ребят... Так всегда: если хочется в каком-то пространстве сделать лучше, чем в окружающем мире, то надо это самое пространство именно что отгородить от этого самого мира, а потом уже можно внутри "качество жизни" повышать. Это не я придумал, это природа и закон жизни. Живая клетка тоже от мира клеточной мембраной отгорожена, чем и живет. :-)

Альтернатива - глобально улучшать окружающий мир в целом. Но это, наверное, не нашего с вами ЖК задача, ведь так? :-)

ps: Кстати, пример с пулеметными вышками вообще про другое. Это как раз полностью противоположная тема: там отгораживают не места от мира, а мир от этих мест. Объединять это с нашей темой - передергивание и ай-ай-ай.
qwe
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:50

Re: Уточните про ставку коммунальных платежей

Сообщение qwe »

То есть сейчас речь идёт о том, что Москва отгородится от нашего гадюшника со свалкой у мусорных ящиков, чудовищной калитки в лес, кишлаком, проживающем на территории комплекса и прочими проблемами? Так пусть они и платят сами за этот забор, если им это надо.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Уточните про ставку коммунальных платежей

Сообщение jumpy2 »

Мне кажется, ваш стакан всегда наполовину (в лучше случае) пуст. :-) Вчера я наконец сподобился сходить с детьми прогуляться и посмотреть этот самый выход в лес (калиткой там и не пахнет). Учитывая, что это - временное решение (делать иные в отсутствие забора и утвержденной территории смысла нет, разумеется) - нам с женой очень понравилось. Есть небольшой пандусик, чтобы удобнее забираться коляскам. Кусок забора выломан достаточно аккуратно, ничего не торчит ниоткуда. Положен настил, чтобы не идти по земле. Единственное, на что можно попенять - участок от настила до асфальта просто засыпали щебенкой, которая в итоге после дождей и т.п. уплывет и растворится. Одним словом, на мой вкус для временного решения - вполне адекватно. Как по вашему можно (и нужно) было бы сделать лучше за те же деньги? Только, если можно, предельно конкретно: тут кладем то-то, тут делает то-то. А то у вас опять одни общие фразы и недовольство.

Ну и насчет "отгородится" вы опять передергиваете. "Отгораживаются" от того, кого к себе не пускают. А мы наоборот - не хотим пускать к себе, т.е. даже с точки зрения лингвистики - это мы отгородимся от Москвы, а не наоборот. Так что будьте аккуратнее в выражениях, прошу вас, а то ведь такими передергиваниями вы наоборот дискредитируете свою позицию - думаете, это поможет вам найти сторонников?

И меня в который раз поражает это рассогласование, на которое я уже публично обратил внимание, по-моему у каждого из участников дискуссии: вам не нравится убогость, дешевизна и тому подобное, но вы почему-то считаете, что при государственном бюджетном Жилищнике, предоставляющим услуги эконом-класса - все это станет лучше. Откуда такое мнение? Вот у нас через дорогу дома обслуживаемые Жилищником - там лучше что ли?

Ну ладно, допустим дело не в качестве, а в деньгах и вас устраивает, что будет все также хреново, но зато дешевле в два раза - так? Но разве это странно - сейчас вы от этого страдаете, а когда будет дешевле - страдать перестанете что ли? Или вас будет утешать, что за ту же хрень вы платите меньше? На мой взгляд, это какой-то очень странный выверт сознания. :-)
qwe
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:50

Re: Уточните про ставку коммунальных платежей

Сообщение qwe »

У вас интересный подход, жилищник - это ужас-ужас, а как ужас делает тсж, это у нас вполне нормальное бюджетное решение. Как думаете, на какой срок эта "временная" дорожка? Готов спорить, что если не скинем тсж, то лет на 5. Что можно сделать было? Ровно в тот день, когда силаев сподобился проковырять дыру в заборе, в 3х метрах от дыры рабочие меняли асфальт, можно было бы сунуть им бутылку водки и получить нормальный результат, а не эту премиум-элит-вип дорожку, которая не в пример тому, что, делает в хрущебах презренный Жилищник.
Про отгораживание от Москвы - жаль, что вы не поняли иронию. У нас территория жк так отвратительно обслуживает, что впору Москве отгораживаться от нас, а не наоборот.
Выверт сознания вижу в ваших словах - сами признаете, что тсж обслуживает не лучше жилищника, но готовы платить больше за то, что того не стоит. Зачем? Какой смысл? Я зарабатываю деньги и не привык ими разбрасываться, пусть даже это будут копейки, но это мои копейки. Я не хочу кормить неквалифицированных дармоедов и воров.
Ответить