Уточните про ставку коммунальных платежей

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
Vdk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:30

Re: Уточните про ставку коммунальных платежей

Сообщение Vdk »

По вопросу ставки в высотных домах. Ставки в Москве в высотных домах зависят от коммуникаций и степени комфортности. Ставка разнятся от 25,51 рубля до 41,35 рублей. В 41,35 рублей за квадратный метр входят расходы за охрану и видиодомофоны и другие допопции . Высотка на Котельнической набережной обслуживается из расчета 51 рублей за квадратный метр с четким перечень услуг, входящих в тариф. Все высотки обслуживается управляющими компаниями. Ставка утверждается ежегодно на общем собрании собственников с указанием видов услуг, входящих в стоимость тарифа.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Уточните про ставку коммунальных платежей

Сообщение jumpy2 »

Dracula писал(а):Мое мнение - собрание - на то и собрание, что б все услышать (и увидеть) на премьере! А не накачав 'кучу пиратских копий' с плохим звуком и качеством картинки, и об этом судить о фильме! Может, все же, дождаться премьеры? И купить билетик в первый ряд? Ведь даже в рекламных трейлерах не весь фильм показывают, иначе просмотр не интересен станет))) Вам не приходило в голову, что, возможно, организаторы намеренно не раскрывают всех секретов, дабы сохранить интригу, и сюжет никто не 'спиратил'... Да и интерес к 'премьере' не остыл... А если у Вас есть вопросы, думаю, правильно все таки вооружиться ручкой, составить плюсы и минусы столбиком, и, возможно, потратить время на поиск альтернативы, к примеру, жилишнику.
Боже, вот вы это все серьезно сейчас? Я прямо даже не знаю... У меня руки опускаются... Вы когда-нибудь участвовали в каких-то подобных собраниях? Когда в одном помещении десятки (если не сотни) людей и нужно принять какие-то решения? Поясню: в этих условиях невозможно прорабатывать какие-то вопросы, сформировать целиком от начала до конца какой-то результат, даже обсудить толком ничего нельзя - это превращается в пустую говорильню. Максимум, какое может быть общение: задание уточняющих вопросов докладчику на основании изучения заранее подготовленных и розданных людям документов и материалов. Никто не будет слушать ни о каких альтернативах, пытаться что-то понять, запомнить, осознать, обдумать и принять взвешенное решение - это нереально. Если хочется добиться каких-то результатов, то к собранию должен быть готов пакет документов для изучения участниками и четкие вопросы для голосования. По каждому пункту повестки люди задают вопросы, высказывают мнение (чтобы склонить других голосовать в ту или иную сторону) и голосуют. Никто в реальном времени не предлагает "А давайте обсудим забор", все радостно каким-то образом обсуждают забор и вырабатывают какой-то результат - такого не бывает (максимальный результат - утверждение состава рабочей группы, которая к следующему собранию проработает вопрос и представит результаты), поэтому я не понимаю, какую интригу и какой "интересный просмотр" вы мне предлагаете. Единственная важная и юридически значимая вещь - это повестка и голосование по ее пунктам. Все остальное - ни на что не влияющая лабуда и ля-ля, наше с вами общение на этом форуме и то больше толку имеет.
Иначе все это напоминает обычный заказной интернет троллинг... Уверен, Вам то знаком данный термин? Как 'старому 'ФИДОшнику'?)
"Троллинг" как формализованное явление появился только в нулевых. В фидо, в общем-то, не было никакого "троллинга" в полном смысле этого слова. Только к концу 90-х появился "кащенизм" как отдельное явление, которое теперь тоже принято относить к "троллингу".

Кстати, вы на пост от 21:41 совсем никакой обратной связи не дали, а ведь он вам был адресован.
qwe писал(а): Я-уж подумал, что перед нами действительно "старый компьютерщик", а это всего-лишь малолетний болтун, который 5и дюймовую дискету не видел.
Интерес вовсе не к вашей личности, а к вашей "работе" на этом форуме.
Фу, как вам не стыдно. Грубите, на личности переходите, принизить пытаетесь.... :-( К чему это? Очков в споре вам это не прибавит. Я же не обзываюсь на вас из-за того, что вы не знаете, когда наш ЖК начали строить.

ps: Про дискеты вообще плохая "подколка". Я и 8-ми дюймовыми пользовался, и что? Какая вообще разницы, кто чем пользовался и когда. Это не предмет дискуссии.

2Spy: Спасибо за поддержку. Моим фидошным "боссом", кстати, был /122 (небезывестный в свое время и даже удостоившийся страницы на Лурке - Qkowlew) - он как раз на Адмирала Макарова жил.


2лав (Г.О.Л. ): Ох, вы извините, но вас тяжеловато читать - мысль слишком резко прыгает в разные стороны. Покопаться в бухгалтерии - это законное желание. Но почему вам не смущает, что в бухгалтерии Жилищника вам тоже не дадут покопаться? Вы видели их т.н. отчетность на сайте? Мне кажется, это не то, что вы хотели бы видеть от ТСЖ.

Кстати, а какому благотворительному фонду жителей Донбасса вы помогаете? Я вот этому: https://vk.com/starikidonbassa - могу рекомендовать, люди проверенные, оказывают адресную помощь и у них минимальные накладные расходы и издержки.

И раз уж вы с нами в этой ветке - было бы здорово получить от вас ответы на заданные вопросы. Точнее, всего один вопрос, на который достаточно ответить да/нет, если не хочется много писать.

2Vdk: Большое спасибо за информацию, очень интересно и полезно!

Кстати, я вот ради любопытства зашел на форум не так далеко располагающегося от нас ЖК Аэробус. У них совершенно те же проблемы и вопросы (правда несколько раньше начались) - тоже брали с них 53 рубля и было им много, а другая УК обещала меньше. В итоге, как я понимаю, ничего у них не получилось - кворума не было, текущая УК по суду отменяла решения общего собрания... Не суть. Но вы просто почитайте, как в принципе эти вопросы надо поднимать:
http://www.aerobus-forum.ru/viewtopic.php?t=2976
Никаких общих слов, все предельно и конкретно: есть новая УК, предлагает то-то, цены такие-то - давайте голосовать. На мой взгляд это как раз правильно и именно так и надо.
qwe
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:50

Re: Уточните про ставку коммунальных платежей

Сообщение qwe »

Кстати о преимущества тсж перед платаном. У нас уже несколько дней работает только один лифт. Грузовой запаркован на -1 ом, а ещё один отключен. Утром жду лифт минут 5.
Vdk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:30

Re: Уточните про ставку коммунальных платежей

Сообщение Vdk »

На счет лифта. В комплексе нет никакой аварийной службы. Каждый из собственников и членов их семей подвергается смертельной опасности, заходя в лифт. И дополнительно- может работать следственный комитет по самоуправству, умышленному оставление в опасности организованной группой лиц, во главе с Сапсаенко ДВ, Силаевым ВВ, неким Максимом и группой лиц, входящих в организованные сообщество, еще и проживающих в наших с Вами местах общего пользования и финансируемых собственниками ( оплата их проживания в части электроэнергии, водоснабжения и водоотведение- включается в квитанции собственникам в составе общедомовых расходов). Всерьез осознав, что органы государственной власти и мы с Вами - собственники наших домов, больше не позволим Чинить беспредел и самоуправство. Истерики и прямое нарушение законодательства со стороны организованной группы лиц продолжается, очевидно терпеть прийдется до завершения голосования по вопросам повестки дня.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Уточните про ставку коммунальных платежей

Сообщение Павел »

Я кстати тоже не понимаю источник этой истерики и черных вбросов, если на словах у правления ТСЖ все хорошо и гладко. Откуда эти эмоциональные публикации на официальном сайте про пятую колонну, майдан, пчелиные матки, улья, зачем дежурные резко стали раздавать анонимки в подъездах? По логике, если в деятельности правления все хорошо и легально, то и бояться бы им было нечего - доработали бы свой отчетный период, переизбрались на следующий (они очевидно этого очень хотят) и все были бы довольны. Но нет, началась суета и паника, какие-то жалкие судороги и попытки оправдаться самим и очернить инициаторов собрания. Одно это уже должно наводить на определенные мысли.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Уточните про ставку коммунальных платежей

Сообщение jumpy2 »

Слушайте, а вот в этом - постыдились бы. :-) Они хотя бы половую ориентацию оппонентов не обсуждают. :-) А все остальное - это норма. У кого какой медиа-ресурс есть, тот им и пользуется - глупо этого не делать.

ps: И да, подчеркиваю еще раз, я не утверждаю, что у них "все хорошо и легально".
Vdk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:30

Re: Уточните про ставку коммунальных платежей

Сообщение Vdk »

У каждого есть право на свое мнение. Только " суров закон, но он закон" и нарушавшие нормы права являются нарушителями как с позиций гражданско- правовых норм, так и в рамках уголовного судопроизводства, равно как и позиций гражданского общества. Про нормы морали говорить даже не приходится- члены сообщества по наименованию " тсж" просто в детстве, в отрочестве и в зрелом возрасте- " му-му" не читали, мама руки перед едой мыть не научила, равно как и не научила правилам, что сидеть на столах не прилично , врать не хорошо и так можно перечислять до бесконечности. А в остальном- все великолепно! Если конечно у нас общество не варваров, а с претензией на цивилизованное , образованное и культурное.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Уточните про ставку коммунальных платежей

Сообщение jumpy2 »

Я хотел сначала написать длинный саркастичный комментарий про "капитанов Очевидность" и все такое, но потом вспомнил, что сарказм в тексте не считывается. :-) Поэтому просто соглашусь - вы совершенно правы!
Vdk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:30

Re: Уточните про ставку коммунальных платежей

Сообщение Vdk »

Оценил деликатность, сдержанность и чувство юмора. Примите участие в собрании по вопросам смены способа управления?
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Уточните про ставку коммунальных платежей

Сообщение jumpy2 »

Честно говоря - вряд ли, т.к. в эту субботу у меня гости приглашены - были еще до того, как собрание назначено и отменять уже не вариант... Но будет же заочное голосование, так ведь? В нем и проголосую. Тем более, что я уже высказал свое отношение к любым голосовым обсуждениям на любых собраниях: это никогда не имеет никакого результата на мой взгляд и обычно превращается в гвалт. Так что голосование - наше все!
Ответить