Голосование

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
Sever
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 18:12

Голосование

Сообщение Sever »

Вопрос о замене воровского правления ТСЖ и его обслуживающей организации на городскую УК с городскими тарифами и работающим мусоропроводом и пр. - назрел. Поэтому предлагаю провести заочное голосование. Силаев собирал подписи сторонников в своей квартире. Я готов подписаться, скажите где это можно сделать. Надо донести информацию до людей.
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Голосование

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Sever писал(а):Вопрос о замене воровского правления ТСЖ и его обслуживающей организации на городскую УК с городскими тарифами и работающим мусоропроводом и пр. - назрел. Поэтому предлагаю провести заочное голосование. Силаев собирал подписи сторонников в своей квартире. Я готов подписаться, скажите где это можно сделать. Надо донести информацию до людей.
Sever!
Вы, уж очень ласкового с ними – «вороватого».
«Вороватого» - это когда умыкнул 10 000руб. – 20 000руб. – себе на «пряники».

А, у нас, даже детально не анализируя их так называемые «отчеты», и только по смете «содержание, ремонт….» (по 53-60руб. с кв.м.) на кону стоят от 13,7 млн.руб. до 14,3 млн.руб. за период 15мес.
И, это – то, что лежит на поверхности. Что, при желании может увидеть каждый.
А, уж если прфессионально проанализировать каждую статью………..
И, это – уже не пряники, а, как выразилось оно – «плюшки».

Слава богу, что у нас долг жителей составляет 11 477 088 рублей.
Эти монстры смогли пока что - чуть надкусить «плюшку», но пасть открыта, слюни текут, готовы вот-вот заглотнуть.
И, ведь не поперхнуться.

Но, этого мало.
Ждут десерт (ограждение, входные группы, и т.д.).

А, это уже – жесткий рэкет, террор, по отношению к нам.

А, главное, что хотят узаконить свой террор - нашими руками.

Сегодняшнее сообщение с параллельного форума:
"Отчетность ТСЖ
Сообщение Doctor Who » Сегодня, 18:35


jumpy писал(а):
Вячеслав, на собрании обещали сметы и т.п. в течение нескольких дней выложить. Представитель управы подтвердила и тоже поверила. Давайте уже, выкладывайте - неделя почти прошла. :-)



В смысле? Я не понимаю. Все было выложено на сайте еще 27 числа. Все документы.
Пока они доступны через Уведомление о собрании. Потом, когда, и если, документы будут приняты, то ссылки на них будут выложены и в разделе Отчетность.
"


Сами никуда не представляют свою отчетность по так называемой своей «деятельности»: ни нам, ни в суд, ни в Мосжилнспекцию, ни на своем сайте.
Потому как отчетность это публичный документ, который должен быть подписан, ответственными лицами, заверен печатью….. Не подписывают. На сайте все выложено без подписей, а сметы - без названия ЖК и прочих обязательных атрибутов финансового документа.
В очередной раз сегодня в суд (истец Мосжилинспекция) не был представлен ни один документ по 731- ПП.


Хапать - не бояться. Судиться с собственниками, пользуясь услугами адвоката, оплачиваемого из денег собственников же (эти услуги включены в ставку 53-60) – не бояться.


А, вот подпись поставить под своими шедеврами – бояться. И, Ирина Борисовна – боится.
Потому как, если подпишут, то это уже - документ, финансовый документ.
А, ведь они знают, что все, что там написано – липа.
Вот и бояться, этой липе придать юридическую силу.
Знают кошки, чье мясо съели.

Нам, предлагают утвердить пустые бумажки.
Утвердим – значит сами и будем отвечать за эти «цифры», и в суде, в том числе – перед несогласными с этим рэкетом.
А, несогласных, по «отчету» ревизии - немало (96кв.).

«Надеюсь», что Ирина Борисовна и суд не продешевили.
При таких-то «оборотах» можно и «поломаться» - цену себе набить.
Главный потребитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:10

Re: Голосование

Сообщение Главный потребитель »

Все дело в том, что этот Гордиев Узел не разрубишь даже собравшись всем домом. Никому ничего не нужно, на собрании было такое ощущение, что я на стрелке из 90х, нагнали пузырей в кожаных куртках... Яростное желание властвовать, ничего не делая, запугивая собственников, топтание на месте. Уже четвертый год как можно было сделать забор, систему видеонаблюдения, нанять нормальную охрану, а не гопоту в спортивных костюмах. Фигурируют миллионы, а вы видели какую дверь сделали эти жопошники у точки разливной воды? Как они курочат двери, приваривая ушки для замков прямо на порошковую краску? Одно радует, теперь всегда можно узнать время в Пекине и побиться в закрытую магнитом дверь председателя, избирательно открывающего ее, а также купить пропуск в мой грузовой лифт. Вы не собственники, вы быдло в их глазах. Ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа...
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Голосование

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

На эти миллионы можно было бы сделать и забор и входные группы и т.д., но они сюда пришли не за этим, чтобы нам что-то делать. Они сюда пришли как раз за этими и другими миллионами, я уже писала выше, что эти миллионы может увидеть каждый, просто взглянув на их так называемую смету и хотя бы на 5 минут вникнув в нее. И, ты, если есть желание, даже не будучи специалистом в области бух.учета и экономического анализа все увидешь.
И, если ты грамотный, умеешь: складывать, вычитать, делить, умножать, то нет проблем увидеть эти миллионы.
Я, так понимаю, в ЖК живут образованные, грамотные люди и это будет им по силам.

Сметы:
http://www.sevpark.info/files/20141202- ... a-2013.doc

Я, не стала сейчас анализировать другие статьи так называемых смет и отчетов, там можно вскрыть еще примерно столько же.

Дело в том, что многие никак не могут понять и поверить, что за 53-60, нам, в лучшем случае оказывают услуги по гос.расценкам.
Мировоззрение такое - гос.расценки, это – не пристижно. Мы, не такие, мы на рубь дороже.
Вот – 53-60, это – бизнес класс.
Не важно им, на какую сумму реально оказываются услуги, важно что в мозгах сидит 53-60, а это уже, по их мнению – «уровень бизнес класса». Это не стыдно кому сказать.

Или собственникам, на самом деле, трудно поверить в то, что так просто, в наглую, можно снимать такие суммы, манипулируя, играя на желании людей осозновать, что он (собственник) не хуже других, успешен и может себе позволить платить за ЖКХ больше, чем простой люд.
На тщеславии собственников эти дельцы и играют.

Какие-то предварительные сметы пытаются выудить у оно.
Наивные, они за 53-60 отчета не получили, и это их не настораживает, хотят увязнуть еще глубже.
Ну, надо же уметь читать между строк.
Оно же пишет, что суммы будут собираться не единоразово, а будут разбиты помесячно и включены в платежку.
Никогда не узнаешь, сколько собрано денег на то или другое.
Нет и не предполагается такого учета. Они умышленно не указывают в отчете, сколько денег поступило от собственников за содержание, а сколько за РСО. Все в общей куче.
В этой же куче, будут и доп.сборы.
Как люди этого не понимают?

Но, ведь и не согласных с беспределом правления - не мало.
96 квартир в отчете ревкома. А, ведь много и тех, кто платит, но чертыхается, потому как нет (возможности, желания и т.д.) мотаться по судам.

А, вот про это я не знала
Главный потребитель писал(а): и побиться в закрытую магнитом дверь председателя, избирательно открывающего ее, а также купить пропуск в мой грузовой лифт....
.

Неужели "бизнес класс" это не настораживает. Чудно! (с ударением на "о").


Выгонять этих негодяев – немедленно.
Последний раз редактировалось лав (Г.О.Л. ) 11 дек 2015, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Главный потребитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:10

Re: Голосование

Сообщение Главный потребитель »

Вы знаете, у меня еще есть квартира в "сталинке", недалеко от севпарка. Там примерно такие же расценки. Суть не в квартплате, суть в том, кто за рулем и кто крышует рулевого. С этими хлопцами бесконечный бардак и увод денег гарантирован. Сходите в Поселок Художников, посмотрите как там люди живут. Я готов правильному рулевому платить и 60 и 70 и 80 рублей, лишь бы видеть результат его работы, а не спины горилл на собрании, за которыми он прячется.
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Голосование

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Ха-ха! 80 руб.(а, точнее 77) - это уже "Триумф Палас" - уровень за - 77, я выкладывала в другой ветке. (Кстати, там и машино-место в гараже, тоже -77). У нас такого уровня не будет никогда. А, если хоть чуть-чуть приблизимся, то это с этими дельцами будет стоить 200руб. с кв.

Так, что давайте не будем "провоцировать" наших дельцов.

У, меня был такой случай, вызываю к себе одного работника (зав.кафе), говорю ему: - что ты за отчет мне подсовываешь, ты что - считать не умеешь? Откуда у тебя получились такие суммы? Данные этой графы рассчитываются так то и так - это надо сложить с этим, отнять это, умножить на это и поделить на то то. И, получишь результат. Почему я за тебя должна делать эту работу? Иди - пересчитывай и переписывай отчет.
Знаете, что он мне ответил (боком, боком отходя от стола)? И, уже у двери - гордо ?:
Ольга Леонидовна! А, в торговле нет таких математических действий - умножение и деление. Есть только - сложение и вычитание.
Я, так и осталась сидеть с открытым ртом.
Директор долго смеялся и объяснял мне: - ну, ты пойми - взял со зрителя за салат, это у них - сложение (в карман), пришла санэпидемстанция, это - вычитанее (из кармана). Вот и вся их арифметика. А, ты "тщатильнее" проверяй их отчеты. А, то и нас подставят со своей арифметикой.

Прошло время, сейчас я поняла, что не только в торговле и общепите только два математических действия, оказывается и в ЖКХ, в частности нашем ЖК тоже только два математических действия.
Последний раз редактировалось лав (Г.О.Л. ) 11 дек 2015, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Главный потребитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:10

Re: Голосование

Сообщение Главный потребитель »

Ну это тенденция нашей действительности. Только суть не в этом. Цифрами эту власть не испугать, а сил у вас нет.
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Голосование

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Только моих сил, конечно недостаточно. Но, я так понимаю, что я не одна.
Таких, как я - много. Не надо опускать руки. Надо уважать себя, свою семью, свой труд.
Мы работаем для того, чтобы обеспечивать благосостояние своей семьи, а не семей этих дельцов.
Главный потребитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:10

Re: Голосование

Сообщение Главный потребитель »

лав (Г.О.Л. ) писал(а):Только моих сил, конечно недостаточно. Но, я так понимаю, что я не одна.
Таких, как я - много. Не надо опускать руки. Надо уважать себя, свою семью, свой труд.
Мы работаем для того, чтобы обеспечивать благосостояние своей семьи, а не семей этих дельцов.
Мне так кажется, Вы либо в Европе родились и были воспитаны, либо в Америке. Либо пытаетесь из России сделать страну-мечту.
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Голосование

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

«Не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может, там и собака друг человека.»

Ошибаетесь. Родилась в Москве. Всю жизнь проживала на Войковской. Школа З. и А. Космодемьянских. (Председатель всяческих пионерских и комсомольских дружин. Зав.музеем Зои Космодемьянской (от пионерии). Может это Вам что-то объяснит.(А, в Европе и Америке была, но жила в отелях. Так что судить об уровне их услуг в ЖКХ не берусь, не знаю.)

Хотя, конечно дело не только в школе (будучи известной на всю страну и многих странах).
Дело в людях.
Ведь вышли же люди 9 мая и приняли участие в шествии «Бессмертный полк», окончившими в молодости разные школы.
Разные люди – с разным мировоззрением, воспитанием, достатком, убеждением.
Объединила их эта идея.

Надо себя уважать.

Ведь если к Вам лезут в карман, и Вы это видите. Вы смолчите - или дадите по рукам?

Почему мы здесь должны молчать? Тем паче, что лезут к нам в карман ежемесячно. И знаем кто. И знаем как. И предполагаем в каких размерах. Тем более, что чувствуем на себе хамство и рвачество. Оплаченный Вами лифт в квитанции, Вы должны еще и пропуск в лифт оплатить налом (обалдеть).
Может, все-таки и этим дельцам – дать по рукам?
Ответить