для jumpy

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

для jumpy

Сообщение Павел »

На силаевском форуме увидел прекрасное:
jumpy писал(а): Я оставил на собрании нашему главному оппозиционеру - Spy - свой телефон с просьбой показать коммерческие предложения от других УК с более низкими ценами - ни слуху, ни духу. На своем форуме они такое тоже не выкладывали, хотя это было бы главным аргументом.
Очень удобно меня обсуждать на том форуме, зная, что я там заблокирован и не смогу ответить. Мне на собрании никто телефон не давал, коммерческие предложения от УК я ни с кем не обсуждал.

У меня всего два варианта:
1. Или вы меня на собрании с кем-то перепутали и дали контакты другому "оппозиционеру", тогда было бы правильным опровергнуть ваше утверждение на том форуме.
2. Или вы меня пытаетесь целенаправленно очернить, интересно понять зачем вам это надо.

А вообще, конечно, забавно получается, когда всех, кто пострадал от силаевского самоуправства пытаются обозвать оппозиционерами, майдановцами, пятой колонной, как там еще... Забавно, потому что в отличие от силаева абсолютно все действия инициативной группы проводятся в рамках закона, в открытом диалоге с жильцами, без цензуры и без навязывания окружающим своего мнения. Я понимаю, когда ярлыки на жильцов развешивает силаев на сайте ТСЖ, явно не от большого ума, но вам-то это зачем?
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: для jumpy

Сообщение Павел »

И еще пару вопросов озвучу:
jumpy писал(а):Долги, как я понимаю, предполагается погашать более активной работой с должниками.
Долги и должники - это силаевские сказки для доверчивых. Объем задолженности - меньше 10% от общей площади, вполне приличный показатель по Москве и очень хороший для новостройки.
jumpy писал(а):Расхождения по метражу - судя по всему те самые "классические" - между проектной площадью и итоговой по БТИ. Или вы о чем-то другом?
Про проектную площадь забыли, после сдачи в эксплуатацию и фактического обмера построенного у нас есть только один официальный источник по площадям - БТИ. По данным БТИ в управлении ТСЖ находится 10764 м2 (к.1) + 39574 м2 (к.2) + 15336 м2 (к.3) = 65674 м2. Из них жилых помещений: 62053,1 м2. Ссылка на источник: http://dom.mos.ru/Company/Details/4c30a ... e7b97ff593

В отчете "ревизионная комиссия" пишет, что " На дату написания данного отчета общая площадь помещений в ЖК составляет 63822.80 кв. м." И приводит все расчеты по коммунальным платежам на площадь 63822,8 м2. Внимание, вопрос: это жилая площадь увеличилась, или общая уменьшилась? Или данные ревизионной комиссии не совсем точны?
jumpy писал(а):Технические этажи - а где они у нас, кроме чердака? На нем вроде нет никого...
Технические помещения есть во всех корпусах, во 2 корпусе - на 21 и 41 этажах. Сейчас там постоянно проживают со всеми удобствами работники ООО "Эксплуатация" - сантехники, монтёры и уборщицы.

Выглядит это как-то так:
техпомещение - фото 1
техпомещение - фото 1
техпомещение - фото 2
техпомещение - фото 2
техпомещение - фото 3
техпомещение - фото 3
техпомещение - фото 4
техпомещение - фото 4
житель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 16:36

Re: для jumpy

Сообщение житель »

Вот теперь понятно, почему в квартирах появляются неприятные запахи. в платежках завышены объемы по теплу.
А УНИТАЗ в венткамере :lol: - это "бизнес-класс" по-силаевски. Жильцам снизу в случае протечек можно только посочувствовать.
В этой связи у Правления ТСЖ и ООО "Эксплуатации" НИКОГДА НЕ БУДЕТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАПУСТИТЬ ВЕНТИЛЯЦИЮ, УСТАНОВИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СЧЕТЧИКИ НА ОТОПЛЕНИЕ и т.д.
Интересно, а что с помещениями на 41-ом этаже во 2-ом корпусе? Там большие площади пустовали.
А "Фанаты Силаева" то пытаются поразить своей осведомленностью, то несут откровенную чушь, видимо подражая идеалу. Только ленивый не знает о наличии в корпусах №2 и 3 технических этажей, которые просматриваются с фасадов. А вечером в окнах 41-го этажа горит свет.
У jumpy наверно со зрением проблемы. Сочувствую.
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: для jumpy

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

житель писал(а):Вот теперь понятно, почему в .............................. в платежках завышены объемы по теплу..
Житель!
Как Вы поняли, что объемы по отоплению, выставляемые к оплате собственникам завышены? У меня тоже сложилось такое впечатление.
Я знаю схемы, как это прокручивается, но нужны некоторые данные.
Если не хотите озвучить здесь, то напишите мне в личку.
житель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 16:36

Re: для jumpy

Сообщение житель »

У меня это не единственная квартира. Даже простым методом интерполяции можно прикинуть объемы. Я пока не живу здесь, но недавно мне поставили счетчик. Буду теперь мониторить.
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: для jumpy

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

житель писал(а): Даже простым методом интерполяции можно прикинуть объемы. ....
Интерполяция в случае с этими дельцами не сработает. Они выкручиваютя как ужи.
Нужны данные хотя бы по одной квартире в Сев.парке: площадь квартиры, помесячные данные по отоплению в квитанции за период сентябрь 2014 – май 2015 вкючительно.
Vdk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:30

Re: для jumpy

Сообщение Vdk »

Силаев, твой психотип понятен. Спинномозговой жидкости нет, масла в голове тоже не обнаружено. В процессе жизненного развития из некоторых тел получаются порой особи хоть какого- то определенного пола. Почему из тебя никакая особь к твоим 38 годам так и не вырисовывается? Как не посмотри- пресное тесто вековой давности. Можно ответить на вопрос- почему на тебя законы этнографии и эволюции не действуют? С уважением, :lol: :lol: :lol:
bol,woi brat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 12:25

Re: для jumpy

Сообщение bol,woi brat »

Здравствуйте,уважаемые жильцы этого дома
Недавно купила квартиру,буквально перед собранием жильцом ТСЖ и хочу сказать ,что вы сами расхлебываете весь тот серпентарий,который сам себе и устроили... 8-)

что вы устроили из собрания жильцов?драку?нанесения побоев женщинам?что за слабые мужчины у нас в комплексе?где гусары и джентльмены? вас покормили ,попоили,а вы своей пчелиной мафией все "обгаживаете" дальше. :oops:


насчет психотипов,да,у вас тут столько психотипов,уважаемый ,разбирающийся в психологии ,вы по старинке делите или по Личко или новатор ,может? :?

насчет мусоропровода,да его не хватает,но пока идут ремонты ,и прорабы и хозяева не контролирую свои бригады это несколько нелогично.
но вы "орете"в лифте про квартиры в других комплексах с мраморными полами и мусопровод,где логика? вы или выносите мусор по старинке в бачок и ждете ,пока запустится мусоропровод,но потом вы заорете,что от него пахнет))))или там куча строительного мусора.

ходите тогда на собрание жильцов тсж или тут строчите, а потом уже обвиняйте всех остальных.

насчет квитанций ,я поняла надо разбираться со Вячеславом,кому что не нравится,он вас ждет ,думаю,у меня пока никаких проблем.Если стоят счетчики не больше 4 лет,проблем не должно быть. :roll:

унылые охранники,ну так любой будет унылый в таком комплексе,бегают какие то безумные дамочки,орут, как резаные, топят жильцов, устраивают проблемы с электричеством,закрывают молодых мамочек на этаже,что в следующий раз будет?
я не удивлюсь ,если ваша оппозиционная"мадама "сделает парашют из своего свидетельства о собственности и сиганет,как настоящий ВДВ с крыши)))))и сами ей разрешаете везде ходить)))а с лифтами вы видели ,что она наделала?так делают подростки в половое созревание)))мужика ей надо, а не к власти))) :lol:

откланиваюсь,честно,раньше бы знала,что тут придется жить ,с таким народом ,выбрала бы другой комплекс))))но так как уже с вами в лодке ,надеюсь,на конструктивный диалог :ugeek:
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: для jumpy

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

bol,woi brat!
А, что Вас так возбудило? Взбудоражило?
Ваш пост не менее эмоционален, чем пост другого жителя.

Вы недавно купили квартиру. Многого не знаете.
Или во всем уже разобрались?
Vdk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:30

Re: для jumpy

Сообщение Vdk »

Добрый день, некоторых в школе учили иметь свое мнение и объективно оценивать происходящее вокруг, опираясь на факты и опираясь на знания и опыт делать самостоятельные выводы. Однако если данному навыку не обучен ни в семье, ни в школе, тогда остается только одно- повторять и принимать навязанное кем- то или навеянное чем- то , что называется мнение группы или толпы. Это диалектика. Ничего личного. Почитайте классиков!! Возбужден ней вы наш писатель иди писательница. - адвокат Силаева? Почитайте - му-му и Силаеву посоветуйте, вместо компьютерных игр. :)
Ответить