Ремонт квартиры

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
Ответить
Antonres
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ремонт квартиры

Сообщение Antonres »

Здравствуйте! Кто планирует делать ремонт хочу узнать как обезопасить себя от возможных проблем.
Дело в том, что я абсолютно не разбираюсь в ремонте, как выбрать бригаду,не знаю точных цен на материал и
за саму работу...
rosarioagro
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:58

Re: Ремонт квартиры

Сообщение rosarioagro »

Поспрашивайте у соседей, кто делал у них, и могут ли они Вам их рекомендовать.
Vdk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:30

Re: Ремонт квартиры

Сообщение Vdk »

Если начинаете ремонт- может заберете у меня профиля и остатки стройматериалов? Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Ремонт квартиры

Сообщение Павел »

Antonres писал(а):Здравствуйте! Кто планирует делать ремонт хочу узнать как обезопасить себя от возможных проблем.
Дело в том, что я абсолютно не разбираюсь в ремонте, как выбрать бригаду,не знаю точных цен на материал и
за саму работу...
К сожалению при ремонте почти всегда получается или "безопасно и дорого" или "рискнем и сэкономим". Если хотите безопасно - ищите крупную ремонтно-строительнную организацию со всеми лицензиями, подписывайте комплексный договор с заранее оговоренными качеством, сроками и неустойками, делайте у них дизайн-проект, инженерную документацию, согласовывайте через них ремонт с городом и приступайте. Они сами все нарисуют, купят, построят и проконтролируют. Если же хотите сэкономить - самостоятельно вникайте в вопрос, чем больше надзорных функций вы возьмете на себя, тем дешевле вам выйдет ремонт.
Ответить