Гоп охрана в доме

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
Tartarin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 май 2014, 00:26

Гоп охрана в доме

Сообщение Tartarin »

На ТСЖшном форму с проблемой разобраться не удалось, несмотря на все личные обещания Силаева в итоге получил ответ что "сам дурак" . Может быть здесь подскажут.

Ссылка на тему здесь

http://www.nord-park.net/forum/viewtopi ... 10&t=21183

Описание ситуации:
"ужас ужас. Только что познакомился с каким то новым "охранником" в корпусе 3.

Молодой человек не понятного внешнего вида при входе в подъезд преградил дорогу, и даже не представившись, на ты, начал спрашивать кто я такой и куда иду.

Я ответил что собственник квартиры и иду к себе домой, отвечать на гоп вопросы принципиально не стал, ни какого удостоверения мч не показывал а стал мешать мне пройти хватать за руки и выталкивать из подъезда, Пришлось вызывать наряд полиции, приехали кстати быстро, но раньше подошел какой-то аля старший охраны и оттащил мч."


Наверняка у здесь присутствующих есть большой опыт борьбы с произволом охраны.
Подскажите куда писать, может быть уже есть примеры обращений в прокуратуру, и полицию?

Готов присоединиться, чем больше напишут тем вероятнее что прислушаются.
Tartarin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 май 2014, 00:26

Re: Гоп охрана в доме

Сообщение Tartarin »

так на ТСЖ форуме тему закрыли как будто я все сгущаю а они такие хорошие и готовы принести извинения.

Новые темы я думаю скоро потрут поэтому прикладываю сюда ответ на память
Вложения
охрана2.png
Vdk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:30

Re: Гоп охрана в доме

Сообщение Vdk »

Уважаемый собственник, мы боремся с этим производили гоп охраны- дежурных с мая 2015 года. Они усмиряются только при виде полиции, потом пишут в объяснениях, что ты- собственник якобы кидался на стены, на потолки, резал провода, ломал Дверь, а они дежурные- охранники Вас якобы в защиту нашего с вами общего имущества, усмирили и ге пускали к своей квартире. Поэтому собственники объединились и проводят общее собрание собственников, чтобы прекратить это беспредел и разгул хамства, и грабежа. С уважением, собственник.
Sever
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 18:12

Re: Гоп охрана в доме

Сообщение Sever »

Охранники нашего ЖК ведут себя как вертухаи, такое отношение к жителям недопустимо. После отставки Силаева установят электронные замки, а вежливые дежурные будут сидеть и следить у мониторов, а не на проходе.
Tartarin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 май 2014, 00:26

Re: Гоп охрана в доме

Сообщение Tartarin »

ну не то чтобы все. По крайне мере в 3 корпусе кроме иногда появляющихся личностей, люди не плохие.

А так да, на днях привозили мебель, даже грузчики сказали что охрана не к месту дерзкая и хамоватая.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Гоп охрана в доме

Сообщение Павел »

Эта гопота была с самого начала не особо приветливая, сейчас видимо совсем берега потеряли. Привыкли что к ним все рабочие на поклон ходят, начали так же и с собственниками общаться. И за это мы платим 6 миллионов.

Реакция со стороны Силаева вполне ожидаемая (кстати, "Александр Петрович" - это тоже Силаев, он любитель ролевых игр, но ограниченность в изложении никуда не спрячешь). Когда у меня с потолка текло из-за протечек в крыше мне эти клоуны говорили "ну а что вы от нас хотите, давайте мы вам тюбик монтажной пены купим, если у вас на неё денег не хватает". Такое вот чуткое и заботливое правление.

Что можно сделать? Конечно можно написать заявление в полицию, тем более что возле охранника стоят видеокамеры - в заявлении можно попросить копию записи. В отношении гопоты никаких радикальных мер не примут, но хотя бы будет воспитательный эффект. Если хотите эффективных действий - присоединяйтесь к нам, беседуйте с соседями по этажу, рассказывайте что тут на самом деле происходит. У большинства соседей, к сожалению, позиция стандартная - ничего не хочу знать пока меня не трогают. Это абсолютно неправильно, т.к. когда правление ТСЖ не выполняет элементарных предписаний Мосжилинспекции и МЧС по безопасности жилья, а лифты чинит Ибрагим, все мы за наши же деньги каждый день серьезно рискуем стать жертвами чрезвычайной ситуации, а капитализация нашей собственности серьезно падает. Закон тут, к сожалению, бессилен, т.к. форма управления ТСЖ подразумевает активность и контроль прежде всего со стороны жильцов. Чем активнее мы все будем, тем меньше будет всякой гопоты.

Сейчас до 29 февраля мы проводим голосование по смене способа управления домом, т.к. поменять правление ТСЖ при отсутствии уставных документов невозможно. Если проголосуете сами и поможете проголосовать соседям - мы сможем законным способом убрать Силаева и его "группу поддержки" и достроить дом, т.к. на государственную УК мы повлиять можем, а на правление ТСЖ повлиять не может даже Управа и Мосжилинспекция.
Tartarin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 май 2014, 00:26

Re: Гоп охрана в доме

Сообщение Tartarin »

Да спасибо. Подумаю над вашим предложением.

Видимо правда глаза режет. Вячеслав сказал "ой все", удалил тему и забанил на форуме.
На всякий случай выложу сюда для истории
Вложения
охрана4.png
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Гоп охрана в доме

Сообщение Павел »

Прочел вот этот ответ-шедевр от "эксплуатации":
ohrana.png
Я не знаю, насколько соседи разделяют страх террористической угрозы, но про "представиться и показать пропуск" мне есть что сказать по существу. Я в свое время подавал в суд на ТСЖ с требованием выдать мне пропуск (раз у нас такой режимный объект, а добровольно пропуск не давали), мне отказали, вот цитата из решения по делу № 2-4530/2014, вступило в силу 18.03.2015:
Как пояснил представитель ответчика (адвокат ТСЖ Северный парк Шигин Н.С.) в судебном заседании, пропусков установленного образца не имеется и каким-либо решением ТСЖ «Северный парк» либо общим собранием собственников помещений жилого дома форма пропусков не утверждалась, территория жилого комплекса не огорожена, а конструкции забора остались от строительства и не препятствуют проходу на территорию жилого комплекса.
Так что пропусков у нас ПО ЗАКОНУ нет, ограждения нет, охраны тоже нет (охрана - это ЧОП, действует по лицензии, а у нас сидят "дежурные", "консьержки", "метрдотели", - кто угодно, только не охрана). И правление ТСЖ официально признает, что ничего у нас нет. Но пропуск им для прохода домой жители этой гопоте предъявлять обязаны, чтобы знали свое место. Хорошо, что паспорт не требуют и ксерокопию не снимают.
Виталий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:17

Re: Гоп охрана в доме

Сообщение Виталий »

Добились? Получили?
Домой будете по пропуску скоро ходить! А если к вам гости приедут, то без заявки, поданной за месяц лично г-ну Силаеву - их не пропустят! Тех везунчиков, которых все таки пропустят (записав из паспортные данные) - общупают с ног до головы...
ОХ рана (правильно написано) - это набор дешевых колхозников, без формы и удостоверений. Глядя на их "ресепшен" смеяться хочется - сколочен из каких-то старых ящиков....

Теперь вот хотят еще огородить территорию ооочень дорогим забором за 40 миллионов (собрав их с нас же). Педик-Силаев совсем свихнулся. И вы это будете терпеть?

Какие адвокаты? Если каждый жилец один раз пошлет на Х этого "охранника" (которому, кстати мы же и платим), то будет гораздо больше пользы. Если вымазать Г... дверь квартиры Силаева (как делает он), то тоже будет больше пользы... А вообще надо писать не адвокатам, а в Прокуратуру, МВД и Мэрию! Это просто сделать через интернет.

Все-таки приятно видеть, что мои соседи не "быдло" а реально уважаемые люди! И не молчат, когда их тупо обворовывают. Что такое "Силаев" - безработный педик, который воспользовался неразберихой вначале, подделал документы собраний и схимичил себе "прибыльную должность". Теперь он ворует так, что тянет сразу на несколько уголовных статей (надо ему помочь сесть в тюрьму):

1. Сколотил преступную ОПГ(банду) для воровства
2. Мошенничает и уклоняется от налогов
3. Имеет криминальные доходы с откатов и сдачи в аренду общего имущества
4. Назначил себе и подельникам завышенные зарплаты
5. Шантажирует жителей, не согласных с его самодурством.

Воровство в особо крупных размерах, подделка документов, и создание организованной преступной группировку - это серьезная уголовная статья для г-на Силаева.

Почитаешь про этого "Силаева" и представляется могучий богатырь, с мечом в куках и в доспехах. А на деле? Силаев - это низкорослый неопрятный небритый педик с серьгой в ухе. И все "борются" с этим вороватым карликом и побороть его никак не могут? Прозрейте, товарищи!

По поводу ТСЖ : Это такой же миф, как сам г-н Силаев! ТСЖ делается чтобы деньги экономить. А тут все наоборот - денег платим в 2 раза больше. Да еще неудобства создают - мусоропровод и главный вход закрыли, каких-то грязных охранников (без формы) посадили прямо в проходе. Места нет даже на почтовые ящики (висят в узком коридорчике). Скажите, зачем это ТСЖ нужно ?

Вместо ТСЖ - нужна нормальная ГОСУДАСТВЕННАЯ эксплуатирующая организация, которая берет деньги по государственным тарифам без воров-посредников! Это и солиднее и дешевле!!!

Как это сделать? Да просто! Не надо платить в это ТСЖ (пусть прогорает). Расклеим листовки по всему району. Пусть каждый неравнодушный человек напишет хотя бы по 1 письму в Прокуратуру, Мэрию и МВД - завалим их жалобамим, отреагируют. Я свои письма уже разослал. И напишу еще! Давайте иметь к себе уважение и не позволим брать с нас "дань" таким проходимцам, как г-н Силаев и его подельники! Давайте реально бороться, а не обмениваться своим недовольством на форумах! Это вор не просто ворует, но еще и над нами издевается. И это факт.
Виталий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:17

Re: Гоп охрана в доме

Сообщение Виталий »

И все всё терпят! Кстати, а зачем 2 охранника каждый вечер на новом диване восседают, прямо на проходе? Что они там охраняют? Одного мало?
Ответить