Хватит терпеть этот рэкет - будьте активнее

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
Виталий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:17

Хватит терпеть этот рэкет - будьте активнее

Сообщение Виталий »

Мне кажется, что уважаемые жители "Северного Парка" ведут себя очень нерешительно. Вот есть "инициативная группа" (оппозиция), которая создала этот сайт и ведет полезную разъяснительную работу. Значит не все так плохо. Значит есть люди, которым не все равно. Но почему дело ограничивается тихим общением только здесь? Почему никто не пишет в генеральную прокуратуру, правительство Москвы и МВД? У них же есть электронная приемная - просто сядь и напиши через интернет. И чего?

Если уважаемая "Оппозиция" представляет реальные интересы жителей, почему терпит такие издевательства. По сути история проблемы простая: Некий предприимчивый молодой человек нетрадиционной половой ориентации подделал подписи собрания и обманом получил доступ к финансам ВСЕХ жителей. Проверить это легко - достаточно заявление отправить в МВД с просьбой проверить подлинность документов (криминалистически или путем простого опроса жителей, подписывали они что-то или нет). И все! Готовая статься "мошенничество"...

Почему жители терпят самодурство самозваннго Председателя ТСЖ? Вот закрыл он главный вход - и жители 2 месяца, как быдло, бегают через задний аварийный выход в свои квартирки. Где самоуважение?

Или этот же Самодур заклеил ВСЕ люки мусоропровода. И все молчат? И ВСЕ терпеливо таскают свои пакеты с мусором в отдаленную часть двора?

В мае вообще наглость Председателя зашкалила. Он просто выставил ВСЕМ счет за несуществующий забор. Всем приказал платить двойную плату за квартиру. И все молчат?

Если есть реальная Оппозиция (честные люди претендующие на власть, которую они получат по праву), то почему такая нерешительность? Ведь, по сути, в "Северном парке" создана организованная преступная группировка (ОПГ), которая по сути занимается банальным рэкетом (вымогательством денег). Председатель нанял послушных людей, которые создают видимость работы, но в действительности просто воруют. Почему вы все это терпите? Ведь каждый житель может написать от себя заявление прокуратуру! И, если таких заявлений будет много, то чиновники вынуждены будут принять меры.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Хватит терпеть этот рэкет - будьте активнее

Сообщение Павел »

Виталий, в целом все правильно написано, но вы упускаете несколько важных вещей.

1. Большинство наших с вами соседей не понимает принципов самоуправления, не знают как работает ТСЖ, относятся к Силаеву и его окружению как к некой посторонней компании, без которой комплекс развалится. Нам приходится тратить много сил на простые ликбезы и разъяснения.

2. Большинство до сих пор верит в силы добра в виде полиции, прокуратуры, судов и т.п. Нет у нас в стране сил добра, есть красивые муляжи и имитация бурной деятельности. Написаны сотни заявлений, на которые приходят наиглупейшие отписки из всех инстанций, имитирующих бурную деятельность. Возможно это вызвано в том числе близостью некоторых наших соседей к силовым структурам.

3. У нас тут нет оппозиции, есть люди равнодушные, есть неравнодушные, есть Силаев. Наверное, неправильно "оппозицией" называть большинство. Это выгодно только Силаеву, играть в игры "Пчелина и её команда", "пятая колонна" и прочий маразматический бред.

4. Сейчас программа действий простая - смена Силаева на полноценное и многочисленное правление, аудит "деятельности", сбор доказательств и отправка обоснованных заявлений, а не просто "тут какое-то безобразие". Судя по их мельтешению, направление выбрано правильное.

Если можете оказать посильную помощь, от простого звонка организаторам и заполнения вашего бюллетеня до беседы с соседями рядом по теме вашего сообщения или деятельности в инициативной группе - будет здорово.
Лариса Пчелина
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:39

Re: Хватит терпеть этот рэкет - будьте активнее

Сообщение Лариса Пчелина »

Виталий, организаторы собраний провели большую работу, чтобы мы с Вами уже в ближайшее время начали " дышать чистым воздухом и комплекс начали эксплуатировать надлежаще". В течение короткого времени мы с Вами добьемся реальных результатов и представим чиновникам все материалы для действий в соответствии с законодательством. Наш " самозванец" бегает от налоговой, от прокуратуры, от Мосжилинспекции от всех... Идут месяца, а он за это время торопится собрать денег, далее сами знаете какой ответ от него будет: " я продал квартиру и уехал" . А мы с Вами остались. Сейчас надо достойно завершить голосование, и перейти ко второму этапу перемен. У нас к сожалению - самоуправление, на которое чиновники повлиять не могут. Только мы с вами САМОСТОЯТЕЛЬНО должны пере избрать правление, выбрать управляющую компанию на год, разобраться со всем, что натворил "самозванец", начать процедуры возврата денег, наших с Вами распроданных мест общего пользования ( порядка 303 кВ . М) , выявить виновных и запустить процедуру. Чиновники все, что могли на этом этапе- сделали. Что только не предпринимал Силаев в отношении как организаторов, так и самого факта проведения собраний. На его сайтах и страничках, листовках- Вы все эти опусы читали и сейчас читаете на дверях. Сейчас нам с Вами надо собрать решения на собраниях и войти в новый этап. Обращения очень актуальны. Голосование- также как обязательный элемент перемен. Без этой " обязательной программы при самоуправления не обойтись". С уважением, Лариса Пчелина
Виталий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:17

Re: Хватит терпеть этот рэкет - будьте активнее

Сообщение Виталий »

Лариса. Работа существующим ТСЖ проведена действительно "большая". Закрыты мусоропроводы и люди таскают свои отходы в мешочках. Как 200 лет назад (только тогда дома не были такими высокими). Из крана вода еле капает. Единственный вход в корпус 2 закрыт на БЕСКОНЕЧНЫЙ ремонт. Жителям предложено протискиваться через облупленный задних выход. А чего стоит его дешевые художественные фотообои в ремонтируемом холле? И все молчат? Кто из жителей написал в прокуратуру и мэрию?

Самое интересное сделано недавно. Честный и трудолюбивый Силаев начал взыскивать деньги с жильцов в безоговорочном порядке! Ворует- а ему все мало? Народ безмолствует... Странно... Но почему инициативная группа никуда не пишет? В этом месяце каждый заплатит по 10-20 тыс. руб. дополнительно. В следующем месяце будет новый счет на "благоустройство". Мы что "быдло", которое может доить какой то проходимец, который называет себя "Председателем ТСЖ ?

Еще интересный момент. Вот у меня нет парковочного места в подземном гараже (не купила). Почему я должна платить за ремонт чужого гаража? А ведь счет за это выставлен всем?

Второй вопрос: А зачем вообще нужен новый забор за 20 млн. руб? Чем старый плох? От кого огораживаться собираются? Скорее всего - вопрос о заборе - это повод украсть еще денег у жителей. И не более того...

Павел. В ответ на Ваше сообщение скажу просто - если "неравнодушных" большинство, и, если Вы действительно представляете их интересы, так покажите свою силу. Напишите в Генпрокуратуру и правительство Москвы, откройте (силой) закрытый вход в корпус, обклейте территорию и дом листовками, сделайте реальные действия! А что в реальности? Просто обсуждения на форумах? Ведь, если вас большинство и все против проходимца Силаева (и его малочисленной шайки жуликов), то где это большинство? Ведь очевидно же, что и протоколы он подделывает, и подписи там не настоящие. А это уголовное дело! И кто из вас обратился в МВД или Прокуратуру с просьбой проверить подлиность подписей?

Надо не голосовать и обсуждать! Надо воевать! А то будем как быдло (скот) постоянно платить общипанцу Силаеву и его подельникам дань. Сколько назначит - столько и заплатите! Мой призыв - хватит разговаривать, самое время перейти к решительным действиям!
Снежана
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 09:38

Re: Хватит терпеть этот рэкет - будьте активнее

Сообщение Снежана »

Совершенно правильно написано. Давайте этого Силаева замочим всеми силами! На редкость неприятный и скользкий тип! Если каждый приклеит по листочку в лифте или холле с критикой этих жуликов, если каждый выбросит по пакету мусора из окна (в знак протеста), если никто не будет платить по счетам, которые им выставляют, то что-то толковое получится.
Снежана
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 09:38

Re: Хватит терпеть этот рэкет - будьте активнее

Сообщение Снежана »

А забор этот действительно никому не нужен. Лучше откупорить мусоропровод или расширить холл. Как бы завтра прохиндей Ситаев (и подельники) не стал бы собирать с нас деньги на благоустройство Ленинградского шоссе или прокладку отдельной ветки метро прямо к нашим домам. Звучит смешно? Но также смешно звучит "забор за 20 миллионов". Где реальный протест? Одни переписки и разговорчики шепотом...
Снежана
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 09:38

Re: Хватит терпеть этот рэкет - будьте активнее

Сообщение Снежана »

Еще реплика Павлу.
Вы правильно пишите. Но я больше верю в справедливость. Не надо мелкого жулика Силаева считать всемогущим коррупционером. Кто он такой? Бывший безработный, который тупо подделал протоколы собраний, и воспользовавшись неразберихой в начале заселения, огранизовал себе "доходное место". Причем он неопытный воришка, но жадный. И накосячил уже столько, что ему сразу несколько уголовных статей светят. И он их получит, если будет пара (даже анонимных) заявлений в Прокуратуру и МВД с просьбой провести проверку его самодеятельности. От него уже пара подельников отбежала. Они почувствовали, что жаренным запахло. Надо не референдумы устраивать, а реально устранить этого нахала. Для этого надо писать органы. От себя я уже разослала три заявления. Это мой вклад. Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Хватит терпеть этот рэкет - будьте активнее

Сообщение Павел »

Снежана, спасибо вам! Я уже несколько лет рассылаю заявления по всем инстанциям, но один в поле - не воин. :) Я согласен, что сем больше будет заявлений - тем больше шансов на активность со стороны государства, но их "проверки" могут затянуться на годы. Главное наше оружие сегодня - активность среди соседей, агитация и голосования по смене правления.
Виталий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:17

Re: Хватит терпеть этот рэкет - будьте активнее

Сообщение Виталий »

Очень хорошо, Павел, что Вы реально боритесь за свои права и рассылаете заявления в прокуратуру или правительство Москвы. Это может подействовать. Установят контроль. Проведут проверки (на каждое заявление они должны отреагировать). После проверок, воры станут осторожнее и поменьше будут воровать. Хорошо, что есть люди (как Вы), которые приносят реальную пользу. Другие тут (их большинство) просто болтовней занимаются. Объясняю:

Вот развели обсуждение о явно завышенной смете на забор. И НИКТО НЕ СПРОСИТ, А ЗАЧЕМ ЭТОТ ЗАБОР НУЖЕН?
В тюрьме и зоопарке понятно для чего заборы строят. Но зачем такой ЗАБОРИЩЕ в обычном ТСЖ ? Хотят ограничить вход во двор? Или думают, что очень красиво будет (как в Раю)? Красиво не будет, т.к. большая часть забора в парке за кустами будет. Так зачем его строить собираются? Понятно - кое-кому хочется своровать денег!

Два месяца ремонтировали холл в корпусе 2. Площадь холла всего 20 кв.м. Жильцы под дождем бегали, как послушные овечки, через задний облупленный вход. Теперь сделали этот холл, и поставили на проходе дешевый диванчик, на котором теперь охранники и их друзья вечерами располагаются.

Забор - это не холл. Его строить будут лет 5. Разведут такую грязь, что мало не покажется. И при этом все время будут собирать дополнительные деньги на разные мелочи.... Бред.
Виталий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:17

Re: Хватит терпеть этот рэкет - будьте активнее

Сообщение Виталий »

Павел. Правление надо не менять. Надо вообще эту лавочку ТСЖ закрывать полностью. И делать государственный ДЭЗ. Ведь воровать будут и будущие начальники этого ТСЖ. Это место такое...
Ответить