Хватит терпеть этот рэкет - будьте активнее

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Хватит терпеть этот рэкет - будьте активнее

Сообщение Павел »

Виталий, у вас все ограничивается фразами "надо то, надо это"... Вы конкретно какие действия предлагаете? Или просто выговориться зашли?
Виталий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:17

Re: Хватит терпеть этот рэкет - будьте активнее

Сообщение Виталий »

Надо в бюллетени ваш вписать пункт "Хотите ли вы и дальше доверять ТСЖ (с новым начальником) или хотите чтобы домами управлял государственный ДЭЗ?" Только этого пункта там нет. И не будет, по понятным причинам... Соседи, будьте умнее.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Хватит терпеть этот рэкет - будьте активнее

Сообщение Павел »

Виталий, если вы внимательно посмотрите бюллетени, там есть всё, что вы предлагаете. В собрании собственников есть предложение о выборе способа управления домом (переход от ТСЖ к управляющей компании) и три компании на выбор, одна из них - государственная (ГБУ ЕВАЖД). На данном этапе вы можете помочь с агитацией, пройтись по квартирам соседей и убедить их не голосовать за ТСЖ в пользу конкретной государственной УК. Готовы поддержать такой вариант?
Виталий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:17

Re: Хватит терпеть этот рэкет - будьте активнее

Сообщение Виталий »

Это был конкретный ответ Павлу. На его вопрос.
Еще конкретнее:
1. Павел - если хотите бороться - то пишите заявления от своего имени в Прокуратуру (это четко и по закону). Пусть каждый пишет, кому не все равно. Вот за это и нужно агитировать.
2. Второе действие (которое я вам предлагаю). Если хотите нормальное голосование, то напишите нормальный бюллетень. Чтобы был выбор между ТСЖ (в новом составе) или государственным ДЭЗом. Это будет честнее, чем сейчас.
3. Конкретно, что я предлагаю, не заниматься саморекламой (это не к вам), а учитывать пожелания трудящихся. Например мои мнения по вашим вопросам (например, о ДЭЗе).
4. По поводу вашего тонкого замечания "выговориться зашел".. Да. Еще и выговориться зашел. Вас это смутило? Вы тут самый конкретный товарищ? К вашему сведению (проверьте) форумы для того и существуют, чтобы выговаривались в них...
Нопассаран вам! И флаг в руки! Завтра берем штурмом кабинетик Силаева, почту и телеграф!!!
Виталий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:17

Re: Хватит терпеть этот рэкет - будьте активнее

Сообщение Виталий »

Надеюсь я вас не обидел? С шутками жить веселее... будьте проще
Виталий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:17

Re: Хватит терпеть этот рэкет - будьте активнее

Сообщение Виталий »

Не успел Павлу написать ответ, а он мне уже свой отправил. Все как то перепуталось...Если такой пункт (о ДЭЗе) там есть - то и хорошо. ПО квартирам ходить? Хорошая идея...А можно встречный вам вопрос? Павел, а вы не работаете? На что живете и жить планируете? Я то вот на работе парюсь, заглянул только сюда не на долго...А у Вас, наверное, времени побольше есть...? По квартирам ходить у меня нет (к сожалению) времени. Да и возраст не тот. Старый стал.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Хватит терпеть этот рэкет - будьте активнее

Сообщение Павел »

Виталий, я почему-то уверен, что я работаю побольше вашего. ;) Только для меня это не самоцель и не предмет гордости. По сути, социальная активность - это тоже работа. Только не на свой карман, а в интересах какого-то круга лиц, которые не всегда эту работу понимают и ценят. Я нахожу время по вечерам, в выходные, ходить по квартирам, ездить по инстанциям, судам, на форуме общаться. Для меня это гораздо больший повод для гордости, чем мерятся расчетными листками или махать национальными флагами.

Это вообще отличная отговорка "я работаю" и "у меня нет времени". Только по факту у вас просто нет желания, вы ждете, что за вас кто-то другой пойдет и решит ваши проблемы. Тут нечего стыдиться, таких как вы - большинство. Поэтому и получилось, что один клоун пришел и захватил власть в комплексе, пока мы с вами работали. Скажите честно: если, скажем, пока вы работаете, ваша семья заживо сгорит в нашем замечательном доме (вероятность такого события по совокупности факторов сейчас достаточно велика), у вас может появиться больше свободного времени? Или вы молча продолжите "париться на работе"? :) Все относительно, дорогой Виталий.

p.s. Я пока не увидел в ваших словах ничего обидного. Просто вы немного горячитесь и предлагаете наступить на те же самые грабли, на которые я уже несколько раз наступил.
Лариса Пчелина
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:39

Re: Хватит терпеть этот рэкет - будьте активнее

Сообщение Лариса Пчелина »

Виталий, добрый день. Вы говорите очень правильные вещи. Постараюсь ответить на часть вопросов предельно коротко. 1) для принятия решения о ликвидации ТСЖ нужно решение суда или решение общего собрания членов ТСЖ. Реестра членов ТСЖ нет. Он составляется единственным его бессменным членом в зависимости поддерживают его собственники или нет. Поэтому в настоящее время и повторно собираются заявления от собственников, с целью составления объективного реестра членов ( по всей видимости юридического лица без его учредителей- пока нет вероятности, что ТСЖ имеет более 50 процентов собственников). Процедура ликвидации юридического лица определена законодательством. 2) перед тем как провести процедуру ликвидации юридического лица необходимо провести 3 вида аудита: имущественный, технический и финансовый. Выявить активы и вернуть все собственникам. Если не будет. Проведен аудит, а сразу ликвидация юридического лица- значит все, что "выведено и унесено" уже собственникам не вернется никогда, так как не будет заявителя. Если мы все не полные .... - ставить вопрос о ликвидации без аудита- нельзя. 3) Предложен четкий план действий и сроки. 1 год. В течение которого Правление и счетная комиссия не занимается никакой хозяйственной деятельностью по эксплуатации комплекса, не выставлять никому никаких счетом. Просто проводит 3 вида аудита, отчитываются перед собственниками, запускает процедуры возврата " выведенных объектов и денежных средств" . Организует работу по дополнительному финансированию ( субсидирование) выявленных проблем ресурсоснабжению комплекса. Весь период - 1 год эксплуатацией комплекса занимается вобранная Вами управляющая компания. Управляющая компания выставляет счета, ( значительно ниже, чем мы с Вами получаем сейчас, не имея никакого обслуживания, кроме хамства) и решает совместно с Правлением антикризисные задачи. В течение года будут результаты аудита и полный отчет перед собственниками. В течение года собственники собираются и решают вопрос. О судьбе юридического лица- ТСЖ " Северный парк". Если оно с его долгами ( нарисованными и реальными) еще может быть спасено- открыто и совместно Будем решать - создаем Дирекцию по эксплуатации и эксплуатируем самостоятельно без участия " стиральных машин" в лице ООО Эксплуатаци" или принимаем решение о ликвидации юридического лица- ТСЖ и. На период его ликвидации решаем какой управляющей компании доверим наш с Вами Комплекс. Плсле ликвидации ТСЖ если решим, что готовы к самоуправления в форме ТСН (жилищный кодекс) - учреждаем новое ТСН и самостоятельно управляемыми и эксплуатируем Комплекс. Примерно 1-2 года на эти законодательные процедуры уйдет. Однако Комплекс будет уже будет профессионалами переведен на постоянную схему ресурсоснабжения и подача всех ресурсов на Комплекс. отрегулирована. Только такой " странненький" как Сапсаенко-Силаев могли подставить всех собственников- захватил крайне проблемный Комплекс. Наш Комплекс со всеми его проблемами известем всему городу. Ни одна компания не хочет его брать в управление и эксплуатацию, только в порядке очень большого исключения из правил. И пока только на год, при условии работы антикризисного Правления. В случае, если мы с Вами не реализуем срочно эту задачу- всем нам желаю в целях сохранения инвестиций в течение 10 лет избавиться от квартир раз и навсегда. При такой жестокой эксплуатации Комплекса и бездарном управлении ресурс стойкости Комплекса- максимум 10 лет. Далее аварийность... И низкая ликвидность... У Вас 4 дня на принятие решений!!! С уважением, ЛГ
Виталий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:17

Re: Хватит терпеть этот рэкет - будьте активнее

Сообщение Виталий »

Поздравляю друзья!
Голосование (по утверждению организаторов) состоялось.

И что дальше?

Поборов будет меньше? И все станет намного дешевле???
Откроют мусоропровод в корпусе 2 (или как раньше будем с ведерками на помойку бегать) ???
Глупую идею со строительством "золотого забора" прикроют???
Численность охранников поуменьшат, а то их развелось чего то слишком???
Новый Председатель будет работать на общественных началах, и не будет приворовывать???

Вы в это сами то верите???!!!
Виталий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:17

Re: Хватит терпеть этот рэкет - будьте активнее

Сообщение Виталий »

А вообще. Если говорить серьезно, я благодарен Ларисе и Павлу за их активную позицию.
Очень хочу надеяться, что Вы честные люди и ваша цель не личное обогащение (как у Силаева) а наведение элементарного порядка в Северном парке. Это будет видно в ближайшее время.
Надеюсь у вас все получится! И все будут счастливы...
Ответить