Информация о работе нового Правления ТСЖ Северный парк

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
Лариса Пчелина
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:39

Re: Информация о работе нового Правления ТСЖ Северный парк

Сообщение Лариса Пчелина »

Уважаемые собственники, мною прорабатывается возможный путь помощи и содействия в решении Вашего вопроса, к которому юридически ТСЖ в момент кражи не имело никакого отношения. Я всегда держу свое слово. Дождитесь официального ответа. Я ведь написала Вам. На мой взгляд мы сможем Вам посодействовать и поддержать. В настоящий момент не менее важны вопросы отопительного сезона и обеспечения бесперебойной подачи ресурсов в квартиры собственников. Заниматься только Вашим вопросом я не могу себе позволить. В выходные для Вас и всех собственников будет официально изложена ситуация , которая интересует всех собственников, имеющих автомобили и размещающие их на придомовой территории. Так как такие грабежи могут повториться особенно в ближайшие несколько дней. Еще раз повторяю - дождитесь официальных разъяснения и вариантов содействия и помощи от ТСЖ. С уважением, Лариса Пчелина
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Информация о работе нового Правления ТСЖ Северный парк

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Dizzy!
Функции любого правления ТСЖ входит обеспечение комфортного проживания собственников, обеспечение бесперебойного функционирования, сохранности цельности и содержании в надлежащем состоянии общедомового имущества.
Общедомового, а не Вашего или моего, или того (другого) собственника.
Я, так думаю, что ни один ЧОП не возьмет на себя материальную ответственность за сохранность и неприкосновенность всех автомобилей или квартир (или любого другого имущества) каждого собственника. Для охраны личного имущества конкретного собственника, собственнику лично нужно нанимать ЧОП для этих целей.
ЧОП, нанятый ТСЖ, конечно может спугнуть «непрошенных гостей», тем самым предотвратить противозаконные действия в отношении личного имущества собственника, или физически воспрепятствовать противозаконным действиям, если ВОВРЕМЯ ОБНАРУЖИЛ ДАННЫЙ ФАКТ.
Но, ведь может и не заметить, - территория обслуживания большая.
Предотвратили – жирный плюс к репутации данного ЧОП, не предотвратили – найдут тысячу причин, почему они не виноваты.
Случайные злоумышленники, которые увидят, что территория охраняется ЧОП, скорее всего, обойдут это домовладение стороной и найдут другой объект для реализации своих замыслов. Но если у них конкретная цель именно по этому дому, квартире, машине, - то, скорее всего никакой ЧОП может и не помочь. Все спланируют и сделают свое черное дело. Масса примеров ограблений квартир знаменитых людей в элитных домах, где ЧОП дежурит, чуть ли не на каждом этаже.
Наличие ЧОП не гарантия, а надежда, что личное имущество в безопасности.
Я думаю, что инцидент с Вашей машиной – не случайность. Случайность – То, что это случилось с Вашей машиной, а не с другой.
Старое правление решило подорвать доверие к новому – под раздачу попали ВЫ.
Задача старого правления нагадить, скомпрометировать новое правление. Вызвать недовольство собственников по отношению к новому правлению, посеять панику.
Старое правление – без тормозов, пускается во все тяжкие. Им есть – что терять.
Я, так думаю. Мое личное мнение.
В чем виновато новое правление? В том, что оно пытается силами нанятого ими ЧОП предотвратить возможное разграбление общедомового имущества, в обстановке открытого противодействия старого правления?
Так подробно пишу, потому что искренне Вам сочувствую.
Но, думаю, что на сайте Вы эту свою проблему не решите.
Надо выходить на прямой контакт с новым правлением. Договорится о встрече тогда когда удобно Вам и им. В спокойной обстановке все обсудить, получить ответы на все Ваши вопросы.
Не нужно новому правлению создавать конфликтные ситуации, тем более сейчас, когда они только встают на ноги. У них сейчас очень трудный период становления в обстановке явного противодействия старого правления.
Думаю, что они найдут время в эти напряженные дни и встретятся с Вами.
Это в их интересах – я, так думаю.
Последний раз редактировалось лав (Г.О.Л. ) 17 сен 2016, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Лариса Пчелина
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:39

Re: Информация о работе нового Правления ТСЖ Северный парк

Сообщение Лариса Пчелина »

Спасибо за поддержку. Я отвечу в открытом доступе. Этот вопрос важен всем собственникам. И изложу позицию, проанализированную вчера 2 группами адвокатов. Предложения, чем можно помочь собственнику, оказавшемуся в этой ситуации. Я все изложу. Поверьте, мне просто не хватает 24 часов в сутки. Решение выработано. Сегодня вечером я изложу ситуацию, системно для всех собственников, как можно содействовать в решении вопроса собственника, автомобиль которого пострадал. Единый официальный и системный подход к решению сложившихся ситуаций. С уважением, Лариса Пчелина
Последний раз редактировалось Лариса Пчелина 18 сен 2016, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Alex_01
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 10:57

Re: Информация о работе нового Правления ТСЖ Северный парк

Сообщение Alex_01 »

Уважаемые соседи, во-первых хотелось бы поблагодарить инициативную группу за то, что им удалось довести до принципиально важного этапа свою работу в интересах нашего комплекса.
Большая просьба к новому Правлению вести свою деятельность максимально открыто. Может быть имеет смысл создать новый сайт или наполнить текущий сайт актуальным и необходимым для каждого жителя контентом?
Информацию о работе (нового) сайта как официального информационного ресурса ТСЖ необходимо довести до всех жителей комплекса.
Считаю важным выложить в открытый доступ все договоры, заключенные от лица ТСЖ и предоставить комментарии о том, как работает вся структура, указать стоимость услуг, и т.д.
Собственникам необходимо, на мой взгляд, дать подробные разъяснения о разграничении полномочий и сфер ответственности между Правлением ТСЖ, управляющей компанией, ЧОП, и т.д. Жителям необходима "инструкция" к кому обращаться по каким вопросам и что с кого требовать. Это важно также и в интересах правления, чтобы избежать явно не корректных "обвинений" в свой адрес.
В переходный период, пожалуйста,продолжайте информировать о положении дел и принимаемых решениях.
Лариса Пчелина
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:39

Re: Информация о работе нового Правления ТСЖ Северный парк

Сообщение Лариса Пчелина »

Спасибо за слова поддержки и за благодарность организаторам . Путь действительно был не простым, эмоциональный фон , особенно для меня, удивительным. В ближайшие 10 дней будет идти процесс передачи комплекса. Если Силаев возьмет себя в руки, осознает ( или кто- то из собственников по человечески ему объяснит..), что реально произошло и не будет " играть мышцами" , комплекс будет передан до 26.09.2016. Если впадет в эмоции - тогда я завершу этот процесс уже волевым решением к 30.09.2016. Разъяснения о дальнейшей логистике и сфере ответственности каждой из сторон - партнеров на ближайший год, ориентировочных сроках собраний, опросов собственников, ремонтов, будет представлен на сайте. Огромная просьба ко всем собственникам высказать свое мнение и пожелания на счет официального сайта ТСЖ, его информационной напорненности. В ближайшие 1-2 недели Правление будет принимать решение по этому вопросу. Высказывайте свои предложения и связывайтесь по данному вопросу с членами Правления, курирующими вопросы информационного обеспечения и открытости работы Правления, обеспечении участия собственников в управлении Комплексом- Зенов Павел и Михайлусь Игорь. От меня лично принципиальное пожелание одно- фон сайта должен быть белым и ни в коем случае не должен быть сине- голубым. Эти времена закончились. С уважением, Лариса Пчелина
Последний раз редактировалось Лариса Пчелина 18 сен 2016, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Лариса Пчелина
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:39

Re: Информация о работе нового Правления ТСЖ Северный парк

Сообщение Лариса Пчелина »

Уважаемые собственники. На печальном примере, основанном на факте хулиганских действий с автомобилем одного из собственников, оставившем автомобиль на придомовой территории, хотелось бы изложить фактическое положение дел в этом вопросе и предложить каждому из собственников осмыслить ситуацию перед предстоящим принятием решений о земельном участке.
Переходный период- с 09.09.2016г. до 26.09.2016г. (передача Комплекса от прежнего Правления ТСЖ Северный парк и ООО "Эксплуатация")
В настоящее время Комплекс эксплуатируется на основании договорных отношениях, по заключенным договорам между Силаевым и ООО «Эксплуатация». Договор расторгается 26.09.2016г. Имущества Комплекса и внутренние сети инженерной инфраструктуры не переданы.
Предпринятая передача -13.09.2016г., после мышечного противостояния со стороны ООО «Архангел», завершилась определением конечного срока для передачи Комплекса. Новое Правление уже обратилось за содействием и решением вопроса в органы государственной власти и они уже включились в процесс организации передачи Комплекса и сетей в интересах собственников и членов их семей и безопасности проживания, своевременного начала отопительного сезона.
В настоящий момент (до момента передачи Комплекса) по вопросам эксплуатации и охраны, включая просмотр записей видеонаблюдения необходимо обращаться в ООО «Эксплуатацию».
После «мышечного сопротивления» исполненного ООО «Архангел» и значительным кругом неустановленных лиц, ТСЖ «Северный парк» заключило договор с ЧОП для обеспечения безопасности проживания собственников и членов их семей как от незаконного вторжения на территорию Комплекса неограниченного количества неустановленных лиц (с очевидно не простым прошлым, связанных с ООО «Архангел»), также с целью недопущения выноса нашего с Вами общедомового имущества, оборудования и документов.
Указанный ЧОП не имеет никакого отношения к земельному участку и личному имуществу собственников. И не несет за него материальной ответственности. К сожалению, данный факт обусловлен юридическим статусом земельного участка, на котором располагаются автомобили собственников.Юридическим фактом возникновения ответственности Чоп будет являться только акт передачи комплекса.
ООО «Эксплуатация» заключила 11.08.2016 г договор с ООО «Архангел» (Генеральный директор Южаков Александр Викторович, ОГРН 1107746244418, местонахождение: г. Москва, ул. Новогиреевская, д. 29, корп. 1, этаж 1, пом. № 1, ком. 29А). Условия договора не известны. Охранной деятельностью указанное юридическое лицо заниматься не имеет право.
Предложения по изменению ситуации, вариантах помощи и содействия со стороны ТСЖ собственнику, чей автомобиль подвергся хулиганским действиям, изложу завтра. С уважением, Лариса Пчелина
рыбкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 16:06

Re: Информация о работе нового Правления ТСЖ Северный парк

Сообщение рыбкин »

Лариса, я заметил, что Вы все переносите ответы на завтра, послезавтра, а одновременно "замыливаете" их и по сути так ничего конкретного и не пишите. Посмотрите еще тему сначала, собственники задавали вопросы, на которые Вы так и не ответили.
Лариса Пчелина
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:39

Re: Информация о работе нового Правления ТСЖ Северный парк

Сообщение Лариса Пчелина »

Вы не правы, заметьте во сколько по времени я отвечаю. Сегодня отвечу по вопросам с автомобилем собственника и по земельному участку. Просто у меня тоже должны быть хотя бы несколько часов выходных для моей частной жизни. Вчера и сегодня выходные дни, но я слежу слово- отвечу и поработаю для нашего общего дела. С уважением, Лариса Пчелина
Последний раз редактировалось Лариса Пчелина 18 сен 2016, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Информация о работе нового Правления ТСЖ Северный парк

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Уважаемый сосед Рыбкин!
Правление состоит не из одного человека – Пчелиной, правление – это команда.

15.09.2016 Вы опубликовали на сайте свои вопросы. В этот же день через три часа Вы получили на них ответ от члена правления Павла, который отвечает за

Лариса Пчелина писал(а): 17 сен 2016, 23:42 Высказывайте свои предложения и связывайтесь по данному вопросу с членами Правления, курирующими вопросы информационного обеспечения и открытости работы Правления, обеспечении участия собственников в управлении Комплексом- Зенов Павел и Михайлусь Игорь. С уважением, Лариса Пчелина
Имейте совесть, не создавайте излишнюю нервозность, ее и без Вас есть кому создавать.
У меня тоже есть вопросы к правлению. Но, считаю, что ответить на них они смогут когда произойдет фактическая передача комплекса в управление нового правления. Когда произойдет (или не произойдет) передача всей сопутствующей документации. И, то – не сразу.
Получив доступ ко всем тех.помещениям, к документации - надо время (и это не один м-ц), чтобы во всем разобраться.
Что Вы хотите узнать, судьбу Ваших денег на строительство забора?
На данный момент это знает только старое правление. Вот и спрашивайте у них. Оставили они их на р\счете ТСЖ или умыкнули.
Рисковый Вы человек. Зная всю обстановку в комплексе отважились перечислить свои деньги на забор в распоряжение старому правлению.
Сейчас главное – подготовка к отопительному сезону.
Я понимаю Dizzy, у которого случилась страшная неприятность и его нервозность мне понятна.
У Вас то, что свербит?
Дайте людям спокойно работать (если это возможно на данный момент – спокойно работать).
Не дергайте их. Это в интересах Всех собственников, в том числе и Ваших.
рыбкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 16:06

Re: Информация о работе нового Правления ТСЖ Северный парк

Сообщение рыбкин »

Гол, спокойнее. Деньги на забор сдавал не только я, и это в целом большая сумма. И сейчас во время так называемого "переходного периода" существует отличная возможность эти деньги скрыть, под предлогом, что Силаев их якобы увел.
Но не об этом разговор, ответы на свои вопросы я получил, за что Павлу спасибо. А вот другие собственники не получили, о чем я и написал. Если уже вышло правление ресурс и публично сообщило, что задавайте вопросы тут, будем отвечать, то пусть отвечает полностью на них, а не на выборочной основе.
Ваш перевод стрелок на старое правление - это в Вашем стиле, я его давно уже знаю и с ним знаком, поэтому не удивлен.

Лариса, спасибо, будем ждать.
Ответить