ГРУСТНО

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
Ответить
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

ГРУСТНО

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

«Грустно» - очень «грустно», что оказывается за аренду государственной земли надо платить и платить не только за аренду, но и за содержание земельного участка.
«Грустно» - что при оформлении земли в частную общедомовую (общедолевую) собственность, собственники будут нести более повышенную финансовую нагрузку, чем – аренда.
«Грустно», что некоторые собственники не «хотят» это понимать.
(Дачи, загородные дома – имеем, там все понятно – на чьем содержании данное личное хозяйство). А тут вдруг стало – «грустно».
Забор – хотим, охраняемую территорию – хотим, а платить за содержание этой инфраструктуры – «грустно».
«Грустно», что сср начал сбор денег на забор не поставив собственников в известность о предстоящей финансовой нагрузки за содержание данной инфраструктуры.
«Грустно», что данная финансовая нагрузка неожиданно свалилась бы на собственников и ежемесячный платеж собственников стал бы не 51.90 с кв.м., а плюс никем не контролируемая ставка сср за содержание инфраструктуры. «Грустно».
Грустно, что кого-то одолела «глубокая тоска», что новое правление неожиданно для сср поставило перед собственниками этот вопрос на публичное обсуждение, для принятия собственниками коллективного решения, а сср все делает тайком.

И, лично мне – Грустно, что из за этой «невинной шалости» нового правления, (взяли и обнародовали предстоящие возможные финансовые нагрузки), эта «глубокая тоска» одолела именно Вас – Selena.

«Грустно» - очень «грустно», что на альтернативном сайте собственник некорректно сравнивает тарифы сср и «комфорта».
Тариф сср за содержание 37руб. + лифты, а тариф «комфорта» - 36,90 включая лифты.
Охрана сср – допуслуга, идет по отдельному договору, и если собственники захотят, то и новое правление заключит договор на охрану.
Предполагаемые тарифы нового правления озвучены на главной странице данного сайта.


«Грустно» - очень «грустно», что мало кто задумывается, что за многомиллионные долги числятся за ТСЖ на 31.12.2015, (отраженны в балансе ТСЖ на 31.12.2015 года), а именно:
– убыток = 51 943 000 руб;
- кредиторская задолженность = 86 713 000 руб;
- другие краткосрочные обязательства = 61 577 000 руб.

Чем это грозит собственникам – не знаю.
ССР – молчит.
«Selena»! На Вас данные долги «глубокую тоску» не наводят?
A, может – Вы, знаете природу их происхождения?
Просветите нас – «мятежных».
Ответить