Сравним: обещания Л.Г. и обещания сср

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Сравним: обещания Л.Г. и обещания сср

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Что обещал собственникам в период 2010 – 2011г.г. Силаев (Артемка, доктор Ху), когда агитировал собственников не менять способ управления ЖК с ТСЖ на УК:

1. Прозрачное, честное правление – не выполнено.
2. Смотри форум нордпарк.нет
ЖК "Северный парк" www.nord-park.net На главную ‹ Список форумов ‹ Основные форумы‹ Общий
Страница 12, тема:
С кем жители ЖК будут заключать договор? Ответы 197О Просмотры 38672
Страница 18

Re: С кем жители ЖК будут заключать договор?
Doctor Who » 30 мар 2010, 21:11

"И вот еще что.
Сейчас поднимаясь в съемную квартиру, я увидел внизу объявление о том что ТСЖ "Поселок Художников" на Вребеля проводит ежегодное собрание в виде заочного голосования, и вот что я там обнаружил в бюллетени:
...
4. Экономию по смете расходов на тех.обслуживание за 2009 г. в сумме 195044 руб. направить в Резервный Фонд ТСЖ.
5. Доходы от хозяйственной деятельности ТСЖ за 2009 г. в сумме 880600 руб. направить в Резервный Фонд ТСЖ.
6. Экономию по расходам на коммунальные услуги за 2009 г. в сумме 7096000 руб. направить в Резервный Фонд ТСЖ.
...
Не сложно посчитать что сумма экономии чуть больше 8 000 000 рублей. Так вот в случае если бы тут была бы УК, то эти 8 миллионов рублей пошли бы в карман владельцев этой УК, потому что все равно ВСЕ ЗАКЛАДЫВАЮТ в смету всякие расходы на непредвиденные обстоятельства (УК может и 20 и 30% заложить, а ТСЖ в нашей смете обычно 10% закладывает) - эти "непредвиденные" расходы - это те деньги которыми расплачиваются УК (или ТСЖ) с поставщиками, если вдруг кто-то не оплатил и задолжал. Т.е. в коммунальные платежи специально закладывается некий процент, чтобы покрыть расходы тех кто не оплатил, за счет тех кто оплатил. Так всегда делают ЖЭКи, УК и ТСЖ, просто у всех разные процент закладывают. Так вот потом эту экономию ТСЖ пускает в Резервный фонд, который тратится НА НАС С ВАМИ, а УК пускает эту экономию себе к КАРМАН! Поди плохо то???

И я не понимаю желание некоторых, типа Ольги, отдавать эту экономию неизвестно кому, лучше уж пускать ее на наши нужды. К тому же УК и ЖЭК как правило от 20 до 30% закладывают на непредвиденные расходы, а ТСЖ как правило только 10%.
Так что это еще один плюс в пользу прослойки в виде ТСЖ."


Не вижу смысла дальнейшее перечисление всех невыполненных обязательств и имеющих места злоупотреблений этих мошенников.


Что обещала Л.Г. членам ТСЖ, членам ИГ, собственникам - законным путем :

1. Переизбрать правление ТСЖ – выполнено.
а) Организовать проведение собрания членов ТСЖ - выполнено.
б) Организовать проведение голосований членов ТСЖ – выполнено.
в) Процедурно оформить итого голосований членов ТСЖ – выполнено.
г) Представить во все профильные, контролирующие органы результаты голосования – выполнено.
д) Юридически закрепить смену первого лица (председателя) ТСЖ в налоговой – выполнено.
ж) Обеспечить администрирование официального сайта ТСЖ силами нового правления – выполнено, но
впоследствии Рымарь А.И. незаконно переоформил его на физ.лицо - Силаева В.В.

з) Защищать решения членов ТСЖ и нового правления в судах – в процессе исполнения.

2. Обеспечить эксплуатацию комплекса силами квалифицированной УК с тарифами, существенно ниже
действующих тарифов и отвечающих условиям: цена – качество, - выполнено.
а) Организовать проведение собрания собственников - выполнено.
б) Организовать проведение голосований собственников – выполнено.
в) Процедурно оформить итого голосований собственников – выполнено.
г) Представить во все профильные, контролирующие органы результаты голосования – выполнено.
д) Заключить договора с РСО и банком от имени нового председателя (Л.Г.) – было получено официальное
приглашение на совершение сделки. В связи с известными событиями – процесс временно
временно приостановлен.

е) Заключить договор с новой УК, избранной собственниками – выполнено.
ж) Оформить в Мосжилинспекции смену УК – выполнено.
з) Организовать начало процедурного процесса передачи в эксплуатацию жилого комплекса силами вновь
избранной УК – выполнено (дважды).
и) Защищать решения собственников в судах – в процессе исполнения.

Все исполнено, но мошенники оказывают сильнейшее незаконное сопротивление.
В связи с этими обстоятельствами процесс смены правления затягивается.

Л.Г. никому не обещала, что будет бросаться на амбразуру или идти в рукопашную - в схавтке с этими бандитами для защиты общих интересов.
Интересы – общие.
Для этого есть мужики.
Почему она одна должна рисковать и страдать, за всех ?

Не смотря, ни на что - она продолжает борьбу всеми законными методами, под обстрелом и чужих, и своих.
Ей очень трудно, а вы – гранату, за гранатой.
Бьем своих, чтоб чужие боялись?
Очень «мудро» - «всегда так делайте».
felix
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 12:07

Re: Сравним: обещания Л.Г. и обещания сср

Сообщение felix »

добро должно быть с кулаками
житель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 16:36

Re: Сравним: обещания Л.Г. и обещания сср

Сообщение житель »

"добро должно быть с кулаками"?!.
felix - это по-мужски! прятаться за спину женщины.
Судить легче, чем что-то делать.
А с нашим ТСЖ "на троих" давно пора расстаться. Если С-С-Р не хотят добровольно уходить, надо выйти из этого ТСЖ и создать другое ТСН.
И не голосовать за повышенные необоснованно ставки на управление и эксплуатацию.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Сравним: обещания Л.Г. и обещания сср

Сообщение Павел »

житель, а зачем вообще нам другое ТСН? И кто этим ТСН собирается руководить, Пчелина, вы? Думаете, что если не можете решить проблем внутри существующего юрлица, то сможете организовать новое? Даже если у вас все получится (что, при вашей нынешней пассивности крайне маловероятно), в новое ТСН придут те же люди из старого ТСЖ, проведут тех же гопников, проведут очередное заочное собрание и останутся сидеть в своих кабинетах.
Nata
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:09

Re: Сравним: обещания Л.Г. и обещания сср

Сообщение Nata »

лав (Г.О.Л. ) писал(а): 06 дек 2016, 14:49 Не смотря, ни на что - она продолжает борьбу всеми законными методами, под обстрелом и чужих, и своих.
Ей очень трудно, а вы – гранату, за гранатой.
Бьем своих, чтоб чужие боялись?
Очень «мудро» - «всегда так делайте».
В том то и дело, что мало кто уже понимает , что такого великого ЛГ делает, даже те , кто изначально были в ее команде. Где прозрачность, в отсутствии которой, она постоянно упрекала Силаева и Ко? Соседи из состава Нового правления, которые убеждали меня голосовать за это Новое правление, вообще не в курсе, что происходит,какие решения принимаются и какие необходимы действия в данный момент нужно совместно предпринимать. Вместо этого активное размазывание на форуме своих обид и упреков в адрес всех окружающих. :x
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Сравним: обещания Л.Г. и обещания сср

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Nata писал(а): 07 дек 2016, 15:24 В том то и дело, что мало кто уже понимает , что такого великого ЛГ делает, даже те , кто изначально были в ее команде. Где прозрачность, в отсутствии которой, она постоянно упрекала Силаева и Ко? Соседи из состава Нового правления, которые убеждали меня голосовать за это Новое правление, вообще не в курсе, что происходит,какие решения принимаются и какие необходимы действия в данный момент нужно совместно предпринимать. Вместо этого активное размазывание на форуме своих обид и упреков в адрес всех окружающих. :x
Nata!
Если кто-то, что-то не понимает, это не значит, что ничего не делается.
Что сделано? – я написала в этой ветке.
Прилагательным – великий эти действия не нарекала.
Просто перечислила сделанные действия.
Один этап работы выполнен.
Начался второй этап - запланированный, незапланированный, но точно – нежелательный, долгий и нудный.
Л.Г. его не выбирала, нам его навязали сср.
В чем тут ее вина?

Если кто-то, что-то не понимает, значит – не хотят понимать. Почему? Не знаю.
Очень часто бывает, что в процессе работы команда распадается. И буза начинается, и смута. Так бывает.
Но, костяк остается.
Если хотим дойти до финиша, то нужно хотя бы не мешать и не насмехаться.
Вроде, все хотим одного и того же – избавиться от сср. Но, никто, ни разу не спросил на форуме – чем нужно и можно помочь? Одни тычки.
Зачем это делаете? Вы этим светлое будущее не приблизите.
Если сср будет всеми правдами и неправдами затягивать судебные процессы и т.д., то – да, надо решать вопрос кардинально – ликвидация ТСЖ, создание ТСН.
Нам еще повезло, что сравнительно недавно появилась эта возможность. Ранее такого понятия – ТСН в законодательстве не существовала.
И, если придется, то обязательно надо ее использовать.
Если у Вас есть другие предложения, то давайте и их обсудим.

На Ваш пост про «роман» - ответила в стилистике Вашего поста.

На Ваш пост («понимает, не понимает») – в другой стилистике.

Либо сарказмами обмениваемся, либо спокойно обсуждаем. Человеческий фактор, эмоции. Форум, есть – форум.
Но, как правило, первыми эмоции не выплескиваем, только в ответном порядке, и то – не всегда, пытаемся сдерживаться.
felix
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 12:07

Re: Сравним: обещания Л.Г. и обещания сср

Сообщение felix »

житель писал(а): 07 дек 2016, 10:54 "добро должно быть с кулаками"?!.
felix - это по-мужски! прятаться за спину женщины.
что за абсурдное умозаключение и возникшая из него цитата из ералаша? вечер вторника был украшен просроченным портвейном?

про добро с кулаками - это когда чоп добрый выносит чоп злой с территории законного правообладателя
(у такой уважаемой компании как вк комфорт нет ЧОПа?). всё это снимается на камеру, на всякий случай.
если по каким-то причинам участковый этому мешает, то у уважаемой компании есть юрист, который популярно ему объясняет на месте, что тот совершает противозаконные действия. ну как-то так

если же действие идет по сценарию, когда всё осталось как есть, но кто-то тянет время, вместо того, чтобы взять ситуацию под контроль, значит , есть какая-то тактика и мы её придерживаемся :? :? :?

кто-нибудь кроме ЛГ имеет выход на ВК комфорт, просто интересно какой они информацией о происходящем обладают?

как-то не очень правильно, что по исполнению решению собственников отрабатывает один человек, имеющий монополию на коммуникации по всем ключевым вопросам
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Сравним: обещания Л.Г. и обещания сср

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

felix писал(а): 07 дек 2016, 21:42
житель писал(а): 07 дек 2016, 10:54 "добро должно быть с кулаками"?!.
felix - это по-мужски! прятаться за спину женщины.
что за абсурдное умозаключение и возникшая из него цитата из ералаша? вечер вторника был украшен просроченным портвейном?
И, к чему это? Это ваши "пять копеек" в общее дело? Думаете "изящно" пошутили?

А, вот Вам ответ на следующие Ваши умозаключения. Сайт нордпарк.нет - Раздел ТСЖ "Северный парк" - ветка "Я выбираю Славу Силаева" стр.2

Полнейший дисКомфорт
Сообщение Городецкий » 30 сен 2016, 03:00

"Все наверное уже прочитали на официальном сайте ТСЖ комментарии официальных лиц. Всё правда, всё по делу, но суховато… берегут ребята ваше душевное спокойствие. А между делом отдельные детали могут пролить свет на общую картину происходящего. Садитесь поудобней, наливайте чайку и вперёд читать, а главное потом хорошенько подумать над прочитанным.
Действие происходит во 2-м корпусе.
Итак, понедельник 26.09. Первая половина дня. В Холе полно незнакомых личностей (крепких суровых мужичков). Все спешат по своим делам и стараются никого не замечать и уж тем более не интересуются кто такие и что за сбор. Вот и представители нашего правления подтянулись. Как-то не вело, но все пока общаются между собой. Что бы не томить поясню. Мужички суровые это сотрудники ЧОПа «Ангел»( очень удачное название так и хочется добавить Хранитель) которые находятся на территории ЖК с целью поддержания порядка. Обычно их не особо заметно, но 26.09 вот они все во всей красе.
Почему собственно 26.09? Это тот день в который согласно подписанному Пчелиной договору с «Комфортом» должна была произойти передача наших домов от Эксплуатации и новой УК. Вроде бы пока ничего особенного. Но есть одно, вокруг комплекса и на его территории вдруг оказалось N-ое количество непонятных лиц ( одни ходят по территории в куртках с надписью «охрана» человек 8-10, другие в разных точках радом с комплексом сколько этих точнее не скажу). Немного опущу некоторые детали, перейду к главному. Наступает некий час. Я не знаю как у ребят всё работает, но все умолкают, видно, что ребята не на шутку сосредоточились. Это очень хорошо видно по лицам. А так как ребята профессионалы, то они хорошо понимают в какой стадии находятся «переговоры», и осознают последствия. В холл как по команде входят: а) Пчелина с кем-то из своих, со стороны лифта, б) в дверях показываются два представителя Комфорта (вид у них был такой как будто они уже на работу пришли).
Наше правление, молодцы, тихо спокойно в очередной раз сказали товарищам, что их здесь некто не ждёт. Они со своей правдой, мол у нас договор. Им про правовое поле и спор хозяйствующих субъектов. Они как бы не понимают и гнут свою линию. Тогда их в лоб спрашивают. Вы планируете осуществить силовой захват комплекса? Дальше важные детали. Я хочу к ним привлечь ваше внимание.
Эти два представителя начинают оглядывать всех (мне лично показалось что они наших «Ангелов» считают).
Пауза……………. Все ждут ответа…… ( напряжение мама не горюй)
Их ещё раз в лоб спрашивают про силовой захват. Ответа нет. Тогда им предложили пройти в небольшую комнату и ознакомится с документами. Они вроде не против и наши с ними туда идут.
Я беру паузу и хочу дать свою оценку происходящему.
Вот как вы думаете компания, у которой основной вид деятельности обслуживание жилых домов, что должна была ответить на вопрос о силовом захвате?
Вот мой ответ такой:
Не поймём о чём речь, какой захват, это же жилой дом в котором постоянно находятся жители , это не приемлемо для нашей компании, т.к мы оказываем услуги по обслуживанию и ни чем противоправным не занимаемся.
Это был бы хороший, очень хороший ответ , ответ на 5+. Но его не было.
Было понятно, что церемонится никто не собирается. Малейший чих и эта пороховая бочка рванёт. Вы себе представляете, что такой стычка 20, 30, 40 крепких мужчин? Это страшно!!! Хрен с ним с холлом… Представьте что из лифта вышел ваш ребенок с мамой с женой. Это реально не шутки. Какой НАХРЕН Комфорт. Вы о чём? Их ещё нет, а уже дискомфорт полнейший. И если они так собираются начать своё управление, то я даже не знаю, что от них ждать.
УСЛЫШТЕ МЕНЯ!!! ВДУМАЙТЕСЬ!!! ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ ПРИЕМЛЕМО!!!
Возвращаюсь к событиям. Выходят они из комнаты и на выход. Всё ждут. Наши хотят что-то сказать. Но со стороны лифта проходит женщина с маленькой такой собачкой (по-моему джек-рассел терьер). Она проходит качая головой в стороны, выражая недовольство, а собачка бодренько так в след этим товарищам гавкает и бежит за ними к двери. Все оценили красоту момента и посмеялись))). Наши сказали, что они согласились перенести конфликт с территории комплекса в суд. Немного все выдохнули. Барышне конечно было не вдомёк, чем могла окончится для неё эта прогулка. Да и не толь для неё.
И вот ещё один момент, буквально в это же время проходит некий молодой человек с камерой в руках. Прошёл холл, вышел на улицу (наверное, вышел посмотреть нет ли детского праздника на улице) и через минуту так же тихо с камерой в руках прошёл обратно. Вот такое совпадение. Или не совпадение. Вы это можете у него сами спросить. Зенов кажется его фамилия.
Я лично в такие совпадения не верю. Наверное хотел взять интервью о первом рабочем дне новой компании. О плохом думать не буду. А вы уж сами решайте.
Не притомились ещё??
Тогда ещё. Только товарищи ушли. Приходят проверяющие. Кто-то написал донос, что жители не оплачивают взносы за капремонт. Было поникшая Пчелина тут же начинает своё выступление. Мол всё из за Силаева и его ящиков почтовых. И т.д. а тетка проверяющая молодец не стала её слушать. И спрашивает её в лоб. А вы сами заплатили за кап ремонт, а за ЖКХ? Это надо было видеть, Пчелина так испугалась…да да я всё заплатила и долгов нет ( смотрим 180т.руб) наверное это не деньги для неё. Как будто контролёры в трамвае к ней подошли, а она им втирает, что оплатила свой проезд. Тфу противно.
В общем кому по ящикам взнос за кап.ремонт положили, передавайте привет сами знаете какому кляузнику.
Не хочется конечно всё в кучу сваливать. Но нашим ребятам спасибо. Просчитали они эту ситуацию с дисКомфортом. И сохранили порядок в доме за, что им СПАСИБО. Вот только жалко, что это ещё не конец истории, т.к. люди в форме с надписью «охрана» по-прежнему ходят вокруг наших домов и это плохой сигнал.
Так что НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО и не будьте равнодушны к происходящему. Это наш дом и нам нужен в нём порядок, а с остальным мы в рабочем порядке разберёмся.
А теперь пришло время вам подумать о прочитанном. Не буду вам мешать. А я басеньки. Утро вечера мудренее."



Это конкретные угрозы нам Всем. Кто добровольно захочет взять на себя ответственность за беспридел, который могли бы ученить эти отморозки - ВЫ? Сомневаюсь.
felix
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 12:07

Re: Сравним: обещания Л.Г. и обещания сср

Сообщение felix »

ваша оценка моей шутки, как и чья-либо, мне глубоко не интересна
не в шутках дело, а в фактах. не можете довести дело до конца - не начинайте. народ на уши подняли только, а по факту ничего не поменялось.
а за статью спасибо. теперь мы знаем, как Силаев слил Пчелину в тот самый час икс
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Сравним: обещания Л.Г. и обещания сср

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

felix писал(а): 07 дек 2016, 23:57 ваша оценка моей шутки, как и чья-либо, мне глубоко не интересна
не в шутках дело, а в фактах. не можете довести дело до конца - не начинайте. народ на уши подняли только, а по факту ничего не поменялось.
а за статью спасибо. теперь мы знаем, как Силаев слил Пчелину в тот самый час икс
Наш ТСЖ зарегистрирован в конце ноября 2008г.
Правление сср было избрано летом 2011г.
Дом сдан в эксплуатацию в декабре 2012г.
Вопросы:
- Почему правление ТСЖ (сср) не приступило к управлению домом с даты сдачи ЖК в эксплуатацию (дек.2012)?;
- Почему сср позволили Платан приступить к эксплуатации нашего ЖК?
- Почему не взяли на себя ответственность сменить УК Платан на ТСЖ силами
«добрых» кулаков, а ушли в затяжные суды по решению этого вопроса?


Да, потому что понимали, что если Платан добровольно не уходит, то решать проблему можно только законным путем – через суд.
Не рискнули они незаконно махать кулаками, а полтора года судились, и только после положительного для сср решения суда взяли управление домом в свои руки.

2016год.
сср отказалось добровольно передать дом в управление новому правлению и новой эксплуатирующей компании (ВК комфорт).
Начались судебные разбирательства. Все по закону.

- Для чего вы провоцируете Л.Г. на незаконные действия с ее стороны?
- Для чего настаиваете на силовом решении вопроса, тем самым, подвергая опасности
здоровье и жизнь проживающих в ЖК?
- Почему не требовали рукопашной между Платан и сср?
- Для чего вы постоянно намекаете собственникам, что Л.Г. получила отступные от сср?

Для чего вся эта грязь?

Вы не обсуждаете ни новую ставку, предлагаемую нам сср, ни данные баланса.
Ознакомившись со статьей, вас не смутили угрозы в адрес жителей. Вы, почему-то сделали единственный вывод – Л.Г. слилась. Странное умозаключение.

Л.Г. никуда не «слилась», как вы утверждаете.
Л.Г. в судах.
А, вы – тут, на форуме продолжаете лить грязь, отлично зная, про судебные заседания (на ветке про судебные заседания вы отметились).
Знаете, но льете грязь.

Для чего?
Последний раз редактировалось лав (Г.О.Л. ) 08 дек 2016, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Ответить