Почтовые ящики

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Почтовые ящики

Сообщение jumpy2 »

Вы провоцируете пустой флейм - я не буду в этом участвовать. Отмечу только, что несмотря на все ранее озвучиваемые лозунги/обещания/мантры пока видно, что новое руководство только углубляет и институционализирует эту самую безответственность. И если Силаева можно было хотя бы о чем-то спрашивать на правовых основаниях, то вы теперь не оставляете собственникам вообще такой возможности, т.к. во всем будете кивать на УК.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Почтовые ящики

Сообщение Павел »

jumpy2 писал(а): 14 мар 2017, 17:42 Вы провоцируете пустой флейм - я не буду в этом участвовать. Отмечу только, что несмотря на все ранее озвучиваемые лозунги/обещания/мантры пока видно, что новое руководство только углубляет и институционализирует эту самую безответственность. И если Силаева можно было хотя бы о чем-то спрашивать на правовых основаниях, то вы теперь не оставляете собственникам вообще такой возможности, т.к. во всем будете кивать на УК.
О как! Четыре безосновательных предположения в одном абзаце! "и эти люди будут учить нас коммерции?" :lol:
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Почтовые ящики

Сообщение jumpy2 »

Гм. Потрудитесь расшить свою мысль? Моя очень проста: смету теперь общее собрание утверждать не будет, ревизионной комиссии не будет, отчета о расходах ТСЖ по смете тоже не будет. Как с гуся вода.
qwe
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:50

Re: Почтовые ящики

Сообщение qwe »

Какой мощный десант ботов высадился на форум
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Почтовые ящики

Сообщение jumpy2 »

qwe писал(а): 15 мар 2017, 19:49 Какой мощный десант ботов высадился на форум
А главное - их искусственному интеллекту позавидуют лучшие образцы Гугла, Пентагона и МО РФ!

Ну и по сути: вы поддерживаете предложение передачи ключей от почтовых ящиков в почтовое отделение 125212, чтобы почтальон имел непосредственный и прямой доступ для раскладки корреспонденции?
Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: Почтовые ящики

Сообщение Илья Красненко »

У Павла одни пререкания. Очень он уж обижен, видимо, на старое правление. Только не понятна суть его какого-то злорадства сейчас. Меня устраивало предыдущее Правление. По крайней мере, Силаев лучше неадекватной Пчелиной, которая явно преследует свои корыстные интересы. Лариса не погнушалась вымогать деньги из "Вк-комфорт", пообещав им дать дом в управление. Этим поделился один из членов Нового правления. У них там такие срачки внутри идут. Они никак не могут согласовать свои действия. Пчелина перетягивает одеяло на себя. Интересно наблюдать за происходящим. И непонятно, как люди доверяют ей.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Почтовые ящики

Сообщение jumpy2 »

К Силаеву тоже было много вопросов - в первую очередь с отчетностью и с тем, что он по факту сам обслуживал дом, получая с этого определенный гешефт. Вопрос в том, что сам по себе гешефт - это не есть плохо, "ВК Комфорт", думается, тоже не из альструистических соображений работает. :-) Речь идет об адекватности цены и качестве работы и я пока не могу сказать, что стало лучше по обоим этим критериям. Т.к. платежек новых мы не видели, а работа в лучшем случае осталась та же (это повод для отдельного обсуждения).

Что же касается откатов и "срачек" - ну так неудивительно и логично. В этой связи на первое место становятся основания платежей в адрес конкретных субъектов, о чем я и пишу в соседней теме.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Почтовые ящики

Сообщение Павел »

ВК пока ни копейки от нас не получили, как можно их адекватно оценивать по цене/качеству?

Для меня сейчас главный показатель изменений - наличие у управляющей компании обязательств. Есть прозрачный договор, есть лицензия на наши дома, есть открытый перечень услуг, по которым можно оценивать качество. И главное - есть схема расчетов, по которой наши деньги не будут размываться в ТСЖ на непонятные нужды.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Почтовые ящики

Сообщение jumpy2 »

Ну, нас-то как жильцов это же не должно волновать, ведь так? Через неделю два месяца как будет со дня как на объекте новые люди.

Про сравнение УК и ТСЖ мы еще давно обсуждали. Что толку от этой прозрачности и открытого перечня услуг, если эти услуги будут, грубо говоря, как у "Жилищника"? И наоборот - не вижу ничего особо плохого в "размывании" денег, если сумма - не выше, качество - не хуже, зато можно "подрядчика" напрягать доп.работой из серии - сделать выход в парк через забор, озеленением заняться и так далее. Но это тема дискуссионная, не будем сейчас снова начинать.
Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: Почтовые ящики

Сообщение Илья Красненко »

Все ссылаются на эти размывания, отмывания, но никто и никаких доказательств не приводит. Следственные комитет, органы УВД, ОБЭП искали и ничего не нашли. Никакого уголовного дела возбуждено не было. Суды тоже были на стороне ТСЖ, даже Мосгорсуд. Или Вы считаете, что у старого правления были столько "бабла" чтобы даже от ОБЭП и Следственного комитета отбиться или в Мосгорсуде дела разрешить ? Вы им явно льстите. У них нет столько денег на это.
Ответить