Почтовые ящики

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Почтовые ящики

Сообщение jumpy2 »

Может быть под это отдельную тему завести? Тут как бы про ящики изначально было...
Пожалуйста, не надо про "очевидные вещи" - эти банальные риторические приемы в диалоге на меня ну совсем не действуют. :-) И экстраполировать/обобщать не нужно - почти все обобщения, которые одна сторона делает в споре, часто оказываются ложными, поэтому лучше на мой взгляд их совсем избегать. Говорите по сути.
А суть в том, что, повторяю, не нужно валить в кучу "технический аудит" как "проверку всех систем", которой и так занимается "ВК Комфорт" (и пусть занимается, и молодец) в рамках своей текущей деятельности, и "технический аудит" как подготовку документации для подачи в фонд кап.ремонта, чтобы оттуда вытянуть денег. И то и другое - нужно. Но неотложно и постоянно нужно только первое, чем "ВК Комфорт" и так занимается. А второе вполне могло бы и подождать хотя бы до налаживания стабильного поступления денег от жильцов. Ну и с должников хотя бы по имеющимся исполнительным листам все стрясти. Как там с этим дела, кстати? :-)
Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: Почтовые ящики

Сообщение Илья Красненко »

Да никак, скорее всего, раз часть этого Нового правления составляют злостные неплательщики. Не думаю, что они заплатили или заплатят. Они вероятнее просто спишут эти долги и все. Хотя, еще в ноябре я узнавал у Вячеслава по поводу работы с должниками. Было сказано, что в отношении Пчелиной Л.Г. возбуждено исполнительное производство. Но, думаю, она вывернется и отзовет исполнительный лист, как сделала это для Коростылева О.С.
Я и жена пока за квартиру платить не собираемся. Пусть сначала какая-то определенность появится, а не эти интриги непонятные. Не хочу чтобы деньги уходили в никуда.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Почтовые ящики

Сообщение Павел »

jumpy2, вот мы и пришли в итоге к конструкциям "нужно/не нужно". Ваше мнение понятно, осталось убедиться, что мнение большинства собственников с вашим совпадают. ;)

Что касается задолженностей, сегодня в 19:00 на 21 этаже члены правления обещают познакомить с предварительными результатами имущественного аудита, уверен там можно будет поднять этот вопрос.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Почтовые ящики

Сообщение Павел »

Илья Красненко писал(а): 14 мар 2017, 14:01
Я и жена пока за квартиру платить не собираемся. Пусть сначала какая-то определенность появится, а не эти интриги непонятные. Не хочу чтобы деньги уходили в никуда.
Платить все-равно рано или поздно придется, просто платить вовремя получается дешевле. Не хотите верить - не верьте. ;)

Между ТСЖ и управляющей компанией "ВК Комфорт" заключен договор, по которому все функции ТСЖ по управлению и обслуживанию общего имущества переданы управляющей компании. Все условия договора, включая приложения и стоимость услуг размещены в открытом доступе. А вот тут есть ликбез по правовым основаниям, почитайте пожалуйста прежде чем бросаться громкими фразами про "интриги" и "деньги в никуда".
рыбкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 16:06

Re: Почтовые ящики

Сообщение рыбкин »

jumpy2 писал(а): 13 мар 2017, 15:50
2 All: Господа, что насчет 5-го пункта думаете? Кого вопрос ящиков волновал. Устраивает такой вариант?
Вполне. Единственное, они могут замызгать ключи и не факт, что пойдут на это. Но как вариант, это лучше, чем когда ключи в руках лиц, отличных от представителей почты.
рыбкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 16:06

Re: Почтовые ящики

Сообщение рыбкин »

Илья Красненко писал(а): 14 мар 2017, 14:01 Было сказано, что в отношении Пчелиной Л.Г. возбуждено исполнительное производство. Но, думаю, она вывернется и отзовет исполнительный лист, как сделала это для Коростылева О.С.
Нужно будет обязательно добиться публикации в открытом доступе подтверждений об оплате задолженности всеми должниками. Не желающих платить - обязать к оплате через суд. Почему я за них платил, а они не платили? В чем их уникальность и особенность? К таким людям заранее неуважительное и презрительное отношение, как и у них ко всем жильцам.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Почтовые ящики

Сообщение jumpy2 »

2 Илья Красненко: Я пока тоже жду. Для начала интересно посмотреть, какие будут платежки. Мое мнение: бывшая "оппозиция", пришедшая сейчас к власти, будет стремиться сделать то, о чем ранее неоднократно сами же и говорили - закрыть ТСЖ и отдать ЖК в руки УК. С закрытием ТСЖ, разумеется, и долги будет оплачивать не надо. В этой связи я раздумываю о той же стратегии - чем мы хуже условной Пчелиной? :-)
И, кстати, вопросы того, кто у нас вообще правление и его председатель, как я гляжу, до конца так и решены. Протоколы от 22.01.2017 подписывает Рымарь, от 19.01.2017 - уже Пчелина. На сайте есть новость от 29.01.2017 о "добровольной передаче власти", но никаких протоколов и заявлений предыдущих членов правления не приводится. В определении Арбитражного суда есть отсылка на некий протокол от 18.07.2017, по которому, вроде как Председателем выбрали Пчелину, но самого этого протокола сходу нигде не увидел. Указанные здесь http://sevpark.info/news/vote-results-10072016 итоги голосования нигде в протоколах тоже не видны. В выписке из ЕГРЮЛ председателем ТСЖ по прежнему указан Рымарь. Короче, текущий уровень юридического бардака на мой взгляд уже переплюнул силаевский. :-) Сейчас по факту окажется, что Пчелина и текущее правление полномочиями не обладает и в итоге просто "сольется", решив свои вопросы. :-)

2 Павел: Вот именно, что нужно убедится. А собственников никто не спрашивает, а назначает аудит за наш счет. Это нормально?
Результаты имущественного аудита будут опубликованы? А то опять какая-то "силаевщина" в стиле "Приходите, мы вам все расскажем голосом". Не хочу голосом. Хочу документы. За подписями ответственных лиц.

2 рыбкин: Пойдут. Это стандартная схема, неоднократно встречал. Более того, даже в старых домах почтальоны очень часто не запихивают все в щели, а открывают секцию ящиков целиком, чтобы им было удобнее раскладывать. Вообще, на почту всегда отдают домофонные ключи и от секций ящиков, если они секционные.
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Почтовые ящики

Сообщение полковник »

2 jumpy2 - хорошая мысль. Надо будет попробовать.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Почтовые ящики

Сообщение jumpy2 »

Павел писал(а): 14 мар 2017, 14:18 Между ТСЖ и управляющей компанией "ВК Комфорт" заключен договор, по которому все функции ТСЖ по управлению и обслуживанию общего имущества переданы управляющей компании. Все условия договора, включая приложения и стоимость услуг размещены в открытом доступе. А вот тут есть ликбез по правовым основаниям, почитайте пожалуйста прежде чем бросаться громкими фразами про "интриги" и "деньги в никуда".
О, не обращал внимания! А там, оказывается, действительно не просто эксплуатация, а полностью управление! Ну, конечно - зачем самим работать, когда можно все отдать другим и снять с себя ответственность. :-)
Т.к. эту другая тема - отвечу подробнее в теме про платежки....
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Почтовые ящики

Сообщение Павел »

jumpy2 писал(а): 14 мар 2017, 15:57 А там, оказывается, действительно не просто эксплуатация, а полностью управление! Ну, конечно - зачем самим работать, когда можно все отдать другим и снять с себя ответственность. :-)
Т.к. эту другая тема - отвечу подробнее в теме про платежки....
Вот это поворот! :lol: А у ТСЖ была когда-то перед кем-то какая-то ответственность? Я с 2012 года активно слежу за "деятельностью" ТСЖ и ничего такого не заметил! ТСЖ очень наглядно плевало на законы, на письменные обращения жильцов, на требования управы, на предписания мчс, на штрафы жилинспекции... И о какой работе вообще идет речь? Я видел какую-то деятельность так называемой "ооо эксплуатация", а что с 2012 года сделало ТСЖ? Может я не туда смотрел?
Ответить