Платежки за январь-февраль

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение Илья Красненко »

А если не отменят, то Рымарь, как был так и будет председателем. Иначе что мешает Пчелиной сейчас стать председателем в данный момент? И она признает председателем Рымаря, судя по тому, что говорит на собраниях.
Так что суды решат лишь правомочность Пчелиной заключать договор с ВК Комфорт, а так же является ли Протокол того собрания легитимным.
Но, это не единственный процесс, который интересен на мой взгляд. В Арбитраже Пчелина сейчас отжигает на процессах с Эксплуатацией, плюс иски в Головинском суде. Интересно что будет с иском к Силаеву. Они пытаются истребовать у него документы. Если техническая документация была передана ВК Комфорт, то что же она запрашивает? Наверное оригиналы документов, которых у нее не было и нет.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение Павел »

Просто Пчелиной сейчас удобно прикрываться Рымарем на переходный период, если что-то всплывет нехорошее - официально виноват будет он. А когда пыль уляжется, к нему возникнут вопросы - как он стал председателем по поддельному протоколу собрания и предоставил подложные документы к регистрации в налоговую.
felix
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 12:07

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение felix »

Ну ок , добились вы , к примеру, того, что нашли нарушения в подписании договора, протокола и прочее.
Почувствовали чувство победы, правоты . И что с этим дальше делать? Дом будет лучше управляться от этого факта ?
При Силаеве была обстановка, против которой голосовали жители: "сдавайте деньги сколько скажем, будете спрашивать отчётность - перекроем канализацию". Сейчас счета прозрачные, решения, обсуждаемые диалог с жильцами
В этом плане не понятно, вы чего хотите добиться: "шашечек" или всё-таки "ехать" важнее"?
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение Павел »

felix, вы где увидели прозрачность? У нас де-факто два председателя, которые одновременно сочиняют протоколы, пишут юридически неграмотные правила для жителей и планируют грандиозные планы развития (расходов). Я хочу добиться конкретики и задаю простые вопросы, а многочисленные попытки уйти от ответа все больше наводят на подозрения.

Более того, та же Пчелина разным людям говорит противоположные вещи, получается кому-то точно врёт. Осталось понять кому и зачем.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение jumpy2 »

Поддержу Павла - где вы, felix, увеличение прозрачности увидели? Силаев готов был показывать все платежи в частном порядке, а с публичной отчетностью косячил - это факт. Как фактом является его аффилированность с "Эксплуатацией", за что я его критиковал на его же форуме.
Но и сейчас мы никакой публичной отчетности тоже вообще-то еще не видели, хотя нам обещали "финансовый аудит" (или как он назывался там?). Юридический аудит в экспресс режиме мы тут вместе проводим на форуме и по-моему достаточно убедительно показано хотя бы в этой ветке, что дело - ужас-ужас. А возвращаясь к финансам, я напомню, что сейчас с нас деньги собирают ДВЕ организации, вместо одной раньше. Это, типа, элемент увеличения прозрачности?
Про "диалог с жильцами" даже смешно. Вы пробовали не просто на ничего не значащих собраниях по вторникам присутствовать, а какой-то юридически значимый диалог с ТСЖ вести? Мы с Павлом пробовали - ТСЖ отказывается, ответов не дает. Собрание членов ТСЖ перенесено и у меня есть сомнения, что оно состоиться в июне. Более того, теперь уже я сам против этого и считаю, что лучше его переносить на сентябрь - в июне все уже в отпусках, никто не придет. Хотя если ТСЖ того и надо, то ОК.
Объясните, пожалуйста, какие конкретно положительные изменения вы видите? Лично я - только одно: таки уменьшилась чуток плата за содержание. Вопрос, не стало ли при этом хуже, для меня лично еще открыт. Сейчас вижу, например, что убираться снова стали меньше...
petruwa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:38

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение petruwa »

Ну и как при таком раскладе начать платить то ?) это ещё при действующих исках Платана к собственникам...) и так шуганные уже...)
Собственник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:10

Re: Платежки за январь-феврал

Сообщение Собственник »

Добрый вечер. Ук Платан предъявляет требования за период с января 2013 года по июнь 2014 г. Требования компании обоснованны и правомерны. Целесообразно оспорить часть предъявляемых сумм и уменьшить исковые требования на треть или даже на 50 процентов. В своё время Силаев выбрасывал квитанции Платана и претензии ( цензура прессы), поэтому собственники не были проинформированы о принимаемых мерах по взысканию задолженности.

ТСЖ Собственники оплачивают текущие платежи и текущее потребление тепловой энергии, горячее водоснабжение и электроснабжение.

В настоящее время работает достаточно эффективный инструмент взыскания задолженности за коммунальные платежи- через судебный приказ. Кто не хочет создавать себе проблем перед летним отпуском, самостоятельно оценивает свои риски прохождения таможни.

Каждый собственник принимает решение сам.

К июлю 2017 года более 100 судебных приказов от ТСЖ будет уже на исполнении. Такие цифры обозначило Правление.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение Павел »

Ну всё, началась клоунада. Кто от вас будет исковое подписывать? Рымарь? :lol: Приготовьте заодно протокол о назначении для подтверждения полномочий.

А судебный приказ отменяется моментально, одним заявлением. Даже если собственник ничего об этом знать не будет (т.е. нарушен порядок уведомления :lol: ), до сентября приставы не успеют ограничить выезд. Все могут отдыхать спокойно.

И можно ссылку на решение Правления, в котором было что-то обозначено? Или это очередное враньё от Пчелиной?
petruwa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:38

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение petruwa »

Ой а вы кто?) точно собственник ?) я вам коротко отвечу, потому что тут есть собственники с юридическим образованием, которые более чёткий анализ ситуации дали уже на этом форуме. Вы почитайте. Тут как бы не вата сидит пишет ) я если про себя говорить- то в смутное время предпочитаю воздерживаться от каких-либо финансовых переводов. Вот суды пройдут, между двумя хозяйствующими субъектами тогда и выясним кто в какой период был легитимен на получение денежных средств на счёт ТСЖ. А может даже на счёт ВК Комфорт ) (хотя так хочется все-таки видеть перед собой одну единую платежку ) :) а насчёт платана это вы вообще зря так... вы не оттуда кстати ?) Вы вообще мою ситуацию не знаете, чтобы так отвечать. Я лично об этой организации узнал только когда увидел письмо от мирового судьи, а вы сразу про оплаты какие-то, скощюхи и так далее... не надо так )
petruwa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:38

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение petruwa »

А если вы все-таки имеете отношение к так называемому правлению нашим ТСЖ, то я вам так ещё скажу. Угрожать нам закрытием границ не надо. Вы лучше свои вопросы побыстрее решайте. Юридически в смысле. Это же ваша тема, я так понял, ЖКХ )). Мы посмотрим и решим тогда уж когда кому и сколько платить. Здесь мы как бы сами себе не враги и самое главное не должники )) а дополнительных врагов в лице собственников лучше не надо наживать. Дом и так многострадальный...
Ответить