Платежки за январь-февраль

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
Собственник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:10

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение Собственник »

Павел, какие факты из Вашей истории проживания в Комплексе вызывают у Вас опасение:
1) наличие Задолженности перед ТСЖ в размере более, чем 195 тысяч рублей?
2) отчаянные попытки сменить способ управления ( вместо ТСЖ - управляющая компания) , при этом не спросив мнения собственников?

Или ещё какие- то темные факты из Вашей биографии необходимо осветить публично?

Не стирайте информацию . Ведь Вы "борец за справедливость и открытость". Или изменили свою позицию, исходя из конъюнктурных соображений? Это не правильно. Это моё мнение- собственника.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение Павел »

Лариса, есть такая штука, называется закон. Вам он, конечно, не писан, но если сообщения будут нарушать закон, в частности содержать персональные данные или клевету, то я их буду удалять.

1. У вас криворукий бухгалтер. Если есть ко мне финансовые претензии - идите в суд. Уверен, это будет интересно и познавательно. Нести кому-то квитанции я не обязан.
2. Я слышал, что вы распускаете про меня такие слухи. Есть хотя бы какие-то доказательства?
felix
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 12:07

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение felix »

Имеет смысл своевременно оплачивать квитанции, если Тсж видит оплату только спустя два-три месяца? Может и платить раз в три месяца, чтобы проще было разобраться?
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение jumpy2 »

Гм. Очень странный диалог пошел. Мне не интересны все эти личные разборки (апофеозом которых было в свое время "обвинение" Силаева в нетрадиционной ориентации - это, конечно, феерия была!), я лишь обращу внимание вот на что (говорил об этом неоднократно): с момента передачи управления многоквартирным домом управляющей компании, ТСЖ потеряло право собирать с людей деньги и, соответственно, что-то взыскивать. Все денежные претензии должны исходить от "ВК Комфорта" - это, если правильно помню, указано и в его договоре с ТСЖ. Так вот, продолжая справедливую мысль Павла: любые финансовые претензии к собственникам в судах станут отличным поводом для дополнительного юридического прояснения ситуации с обслуживанием комплекса. Ясное дело, что когда что-то не касается человека лично, ему куда меньше мотивации и смысла тратить на это время и докапываться - кто там реально чем управляет в ЖК, кто по документам и т.п. А тут будет прямая заинтересованность.

И отдельно хотел бы обратить внимание присутствующих на другой аспект: Собственник от лица ТСЖ угрожает жильцам судами, таможней и испорченным отпуском. Не возражает по сути вполне обоснованных претензий к корректности платежек, не отвечает на вопросы по деятельности ТСЖ, а просто сразу и без перехода - угрожает. Собственник, вам не кажется, что это - перебор? И что вы новое правление ТСЖ, которое приходило к власти на лозунгах "за все хорошее" и (очевидно, по инерции) продолжает эти лозунги использовать, таким образом полностью дискредитируете?
АО ВК Комфорт
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 15:13

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение АО ВК Комфорт »

Павел писал(а): 04 май 2017, 11:04 Что такое "согласовано"? Такой формы заключения договоров нет в ТСЖ. Новый договор, который вы выложили, все так же подписан Пчелиной, действующей на основании Устава ТСЖ, дата подписания все та же - 09.09.2016.

Подпись Рымаря комментировать не буду, выложив этот договор публично вы подвели его под УК.
Здравствуйте!
Повторно сообщаем о том, что АО «ВК Комфорт» приступило к фактическому выполнению работ с 24.01.2017г. Соответственно, с указанной даты жителям ЖК «Северный Парк» осуществляется начисления платы за оказанные услуги.
АО ВК Комфорт
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 15:13

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение АО ВК Комфорт »

Илья Красненко писал(а): 04 май 2017, 11:54 А перечень технической документации и состав общего имущества согласован с Рымарем А.И. не был? Он был согласован только с Пчелиной Л.Г.? Интересно откуда у нее документация техническая на дом? У нее нет и не было никакой документации на момент заключения договора. Тем более, что сейчас она пытаются истребовать ее у "злодея" Силаева через суд. Как они могли управлять домом без этой документации? Силаев то с сентября или августа 2016 уже как не председатель.
Соглашусь с Павлом, что данная подпись "согласовано" никакой силы не имеет. Договор должен был быть перезаключен и подписан именно Рымарем А.И. без всяких поправок "согласовано". Отсюда можно сделать вывод, что договор с ВК Комфорт не подписан до сих пор? Значит можно не платить по тем платежкам, что выставил ВК Комфорт?
Здравствуйте!
Техническая документация на многоквартирные дома ЖК «Северный Парк» в АО «ВК Комфорт» не передавалась в виду их отсутствия, о чем составлен соответствующий акт.
Согласно Ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
В этой связи, услуги АО «ВК Комфорт» следует оплачивать с даты фактического выполнению работ и оказания услуг - с 24.01.2017г
Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение Илья Красненко »

АО ВК Комфорт писал(а): 10 май 2017, 11:53
Илья Красненко писал(а): 04 май 2017, 11:54 А перечень технической документации и состав общего имущества согласован с Рымарем А.И. не был? Он был согласован только с Пчелиной Л.Г.? Интересно откуда у нее документация техническая на дом? У нее нет и не было никакой документации на момент заключения договора. Тем более, что сейчас она пытаются истребовать ее у "злодея" Силаева через суд. Как они могли управлять домом без этой документации? Силаев то с сентября или августа 2016 уже как не председатель.
Соглашусь с Павлом, что данная подпись "согласовано" никакой силы не имеет. Договор должен был быть перезаключен и подписан именно Рымарем А.И. без всяких поправок "согласовано". Отсюда можно сделать вывод, что договор с ВК Комфорт не подписан до сих пор? Значит можно не платить по тем платежкам, что выставил ВК Комфорт?
Здравствуйте!
Техническая документация на многоквартирные дома ЖК «Северный Парк» в АО «ВК Комфорт» не передавалась в виду их отсутствия, о чем составлен соответствующий акт.
Согласно Ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
В этой связи, услуги АО «ВК Комфорт» следует оплачивать с даты фактического выполнению работ и оказания услуг - с 24.01.2017г
А при чем тут ст.153 ЖК РФ? В данном случае она никакого отношения к вам не имеет, поскольку большинство квартир уже были в собственности на момент когда вы стали управлять домом. Мы должны оплачивать конечно, но эта непонятная ситуация, которая меняется очень быстро, меня немного дезориентирует и выкидывать деньги в никуда мне не хочется. Платежки выставлены с ошибками, непонятно как начисляли объемы потребленных ресурсов, плюс ТСЖ выставляет свои платежки, плюс ваше шаткое положение в ЖК, в результате которого ваше бездействие вполне понятно, наводят на мысль, что имеет смысл подождать, когда закончатся все суды, голосования жильцов и т.д. Сейчас я пока воздерживаюсь от оплат, но как только все стабилизируется готов оплатить все, что начислили.
petruwa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:38

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение petruwa »

Вот и я про тоже. Такая же ситуация у меня была в триумф паласе, пока шли суды между действующей УК и намеревающееся ею стать (9 месяцев где-то) смысла платить не было, так как легко можно было попасть в неприятную ситуацию... причём понимали это все, включая два оспаривающих в суде субъекта. Как только вопрос решился и настала юридическая ясность, так сразу все было оплачено. Поэтому для ВК Комфорт, также как и для Пчелиной с Силаевым эта ситуация с временными неоплатами в такой момент не должна быть чем-то экстраординарным... это их, извините, бизнес риски...
Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение Илья Красненко »

Согласен отчасти с вами, petruwa. Есть только один нюанс... Силаев всегда был на рабочем месте и мог внятно ответить на поставленный вопрос. Когда ТСЖ приняло дом в управление, то именно Силаев поставил на рельсы всю систему с оплатами через личный кабинет и составлении платежек. Никаких проблем с этим не было. Как показывает практика он был вполне себе нормальный управленец. Не 100 евро, чтобы всем нравится, как и у всех у него были недостатки, но он работал.
Сейчас же все на готовом и начинают уже которое время, во всем косяках винить Силаева. Очень удобная отмазка: Во всем виноват Силаев, Силаев не передал информацию, Силаев воровал, Силаев мошенник. Однако никаких доказательств представлено не было, а многочисленные проверки со стороны органов УВД, Прокуратуры, ОБЭП ничего не выявили, суды ничего не дали.
Пора бы нынешнему правлению уже осознать, что сейчас именно они ответственны за эту ситуацию в комплексе.
petruwa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:38

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение petruwa »

А потому что никто не хочет вкладываться. Все хотят за деньги жильцов все делать. Есть такое правило в бизнесе, а ЖКХ для этих лиц именно бизнес, хочешь иметь отдачу- вложись. В данном случае в наш объект, покажи качество и изменения. А потом скажи : ребят, ну вы даёте, мы тут это сделали, в это вложились, то починили, юридически полностью чисты, а вы не платите. Репутацию надо создать положительную, а потом уже требовать.
Ответить