Платежи за капремонт

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
Ответить
felix
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 12:07

Платежи за капремонт

Сообщение felix »

Уважаемый Павел , или другие члены тсж, компетентные в вопросе,
давайте обсудим, имеет ли смысл платить взносы за капремонт, ввиду того, что нам его ждать 30 лет?! Будет решаться вопрос о переводе фонда в наше управление, если будет, то платежи, выполненные ранее жильцами , также перейдут в управление Тсж ?
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Платежи за капремонт

Сообщение jumpy2 »

Гм. А что тут обсуждать-то? Платить эти взносы мы обязаны. Государство действительно усложнило процесс получения этих денег в свое управления в момент ввода этих платежей. Ну и предыдущее правление было не сильно расторопно в этом вопросе. Поэтому тут вариантов быть не может - надо это делать. Учитывая, с какой скоростью и простотой у нас проводятся общие собрания собственников - проблем с этим быть не должно. :-)
Но, если я правильно помню, просто брать и как угодно распоряжаться этими деньгами будет все равно нельзя. Плюс только в том, что их можно разместить под процент и получать с них доход, тем самым потенциально уменьшая квартплату.
При "переезде" из общемосковского фонда на свой счет зачисленные ранее деньги тоже переедут.
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Платежи за капремонт

Сообщение полковник »

Я считал, что их ТСЖ платит и не понимал, зачем нам их в ящик спамят
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Платежи за капремонт

Сообщение Павел »

Я тоже не понимаю что обсуждать. Принят федеральный закон, платить обязаны все, сами не заплатим - приставы заставят. Деньги нужно перечислять в город, возможность открыть собственный счет мы про...спали. При очень удачном стечении обстоятельств какую-то часть этих денег можно будет попросить на ликвидацию строительных недоделок, но нет гарантии, что разрешат.

Год ближайших работ для нашего комплекса - 2039. Если соотнести собранные за 25 лет суммы с теоретической стоимостью работ, получится явно не больше 10% даже с учетом инфляции и сохранения ставки 15 руб/м (в чем я сильно сомневаюсь). Ну какие тут могут быть обсуждения? :lol:
Ответить