Иск о признании договора с ООО Эксплуатация недействительным

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
felix
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 12:07

Re: Иск о признании договора с ООО Эксплуатация недействительным

Сообщение felix »

jumpy2 писал(а): 22 мар 2017, 10:46 2 felix: Да, заканчивал юр.фак МГУ (который им. Ломоносова). А вы?
Можете составить иск юридически грамотно?
Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: Иск о признании договора с ООО Эксплуатация недействительным

Сообщение Илья Красненко »

felix, ставить свою подпись под этим, по крайней мере я, не собираюсь. Я бы посмотрел как этот иск будет рассмотрен и тогда уже действовал бы. Дополнил его чем-то. А то здесь пустые слова, ничем не подтвержденные и выдержки из ЖК РФ. Истец должен подтверждать то, на чем основывает свои требования. Клоуном быть в суде мне не хочется.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Иск о признании договора с ООО Эксплуатация недействительным

Сообщение jumpy2 »

Так зачем мне его составлять, если я не считаю правильным его подачу? Вы судите очень поверхностно и недальновидно, а представьте последствия ВНЕЗАПНОЙ отмены договора ТСЖ и Эксплуатации (хотя это и невероятно). Я вам скажу самые очевидные: у всех жильцов появится право требовать возврата оплаченных в ТСЖ средств за содержание и ремонт, т.к. по документам обслуживание не производилось, а у ТСЖ аналогично появится право требовать у Эксплуатации обратно перечисленные ей ранее деньги, которых, разумеется, уже нет, т.к. они давно выведены. Ну и к чему все это нужно?
Я не в курсе деталей - что там за 20 миллионов и т.п. - это нужно смотреть документы, но исходя из договора с Эксплуатацией - это сумма почти за год. Т.е. ей реально год не платили? А куда тогда деньги делись? ТСЖ не может тратить деньги "просто так". А если денег не было, значит их не платят жильцы.

Так или иначе, но ситуация сложнее, чем ее пытаются представить и идеального решения тут уже нет в любом случае. Исходя из поверхностного знания ситуации, я сказал свое мнение выше: на мой взгляд реально не платить Эксплуатации начиная с 09.09.2016. Правда, если Рымарь, который в это время уже был председателем, подписывал с ней акты сдачи-приемки - это будет сложнее, но все равно можно доказать, что он не имел права это делать в силу наличия договора с управляющей компанией (правда за обслуживание паркинга платить Эксплуатации придется и после 09.09.2016, т.к. ТСЖ не отдало его "ВК Комфорту"). По предыдущему периоду - нет, это слабо реально, т.к. по факту с т.з. закона все в порядке. Есть обычный подрядный договор с Эксплуатацией, сумма в нем - в рамках утвержденной общим собранием сметы. В чем проблемы-то?

Ну и наконец - меня как жильца на самом деле не очень сильно волнуют внутренние проблемы и разборки ТСЖ/УК/ЭК. Мне нужно, чтобы дома обслуживались и чтобы не было ситуаций как сейчас с Платаном, который подает в суд на старых "должников". И в этой связи меня намного больше касаются не иски против и от ТСЖ, а правовые основания по которым я должен платить за квартиру тому или иному субъекту. И с моей точки зрения именно этим и нужно заниматься в первую очередь
Николай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 11:28

Re: Иск о признании договора с ООО Эксплуатация недействительным

Сообщение Николай »

Дело стопроцентно проигрышное, исполнителю легко доказать что услуги по договору оказывались, а своевременных претензий по качеству не было. Предложение присоединиться к иску бессмысленное, мы не являемся сторонами договора. Смысл таким заниматься?
Ответить