Встречи с правлением ТСЖ по вторникам

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Встречи с правлением ТСЖ по вторникам

Сообщение Павел »

Использовать общее тепло могут где угодно и как угодно, отслеживать это собственникам не интересно, как и платить по средней температуре по больнице. У меня при ремонте серьёзно утеплялись внешние стены, менялись окна на энергоёмкие стеклопакеты, стоят терморегуляторы с электронным управлением, которые в перспективе можно подключить к умному дому (когда уходишь надолго и температура понижается). Но платить я должен за соседскую квартиру без ремонта и с минусовыми сквозняками.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Встречи с правлением ТСЖ по вторникам

Сообщение jumpy2 »

2 Илья Красненко:
Проблема не в том, что ЦТП в торговом центре, а в том, что счетчик общий вместе с торговым центром, а домовых - нет.

Насчет приоритетов все очень просто: в апреле планируется общее собрание, поэтому в приоритете все, по поводу чего можно и нужно вынести вопросы на голосование в его повестку. По поводу теплосчетчиков, как указал Павел выше, достаточно проголосовать и вопрос по сути решится (кто захочет - сможет ставить).
А ужас в паркинге - он перманентный и его так просто не решить. Делать гидроизоляцию - собственники машиномест на мой взгляд откажутся - это же удовольствие дорогое. По мне, так наиболее реальные вещи в плане паркинга - это организовать его уборку (возможно придется купить уборочную машину аналогичную той, что забрала уходя Эксплуатация - на собрании, кстати, говорили, что ее "украли" - как будто она была на балансе ТСЖ...) и обеспечить работу вентиляции. Но, честно говоря, я не вполне понимаю, что по этим вопросам можно включать в повестку голосования. Это надо просто сделать и все. :-)

2 Павел: Вот именно! Поддерживаю полностью!
Николай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 11:28

Re: Встречи с правлением ТСЖ по вторникам

Сообщение Николай »

Спасибо за информацию. Хорошо бы правлению делать протоколы по таким собраниям на сайте, думаю многим будет интересно. Даже не ходя на собрания вижу что новое правление работает.
Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: Встречи с правлением ТСЖ по вторникам

Сообщение Илья Красненко »

Вообще то все ЦТП раздельные и то, что они находятся в одном здании ничего не значит. У нас свой теплосчетчик, у ТЦ свой теплосчетчик. По поводу нерадивого соседа, который не платит или не рационально использует тепло- абсолютно согласен. :) Еще раз раз повторю, что сейчас приоритеты немного другие, как мне кажется должны быть, поскольку ситуация нестабильная. Она, на мой взгляд, еще хуже, чем была.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Встречи с правлением ТСЖ по вторникам

Сообщение jumpy2 »

Уверены насчет своего счетчика? Ну ОК, раз так. Но он все равно общий на все три дома.
Приоритеты - для кого? У "ВК Комфорта" одни приоритеты, у ТСЖ - другие, а у жильца - третьи. Я не поддерживаю все эти сваливания в кучу из серии "Суды и долги ТСЖ - это наша общая проблема! Возьмемся за руки, друзья, сдадим больше денег и будем ее решать!" - это все только размывает ответственность. Забивая себе голову всеми этими судами, Силаевыми и так далее мы только отвлекаемся от своих реальных потребностей. Конечно! Как можно думать об уходе за газоном и высадке цветочков (а сейчас будет самое время!) на территории, если у нас суды, долги и Силаев атакует! Да и надоело это сваливание друг на друга. Силаев валит на Платан и ЭТО-С (кстати, продают сейчас три места в гараже по хорошей цене - я бы взял, но нет лишней пары млн., а там в лоте только три штуки сразу надо брать), Пчелина - на Силаева, а пройдет полгода и будет, скажем, Рымарь валить на Пчелину или типа того. А реальные дела в это время не делаются.
Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: Встречи с правлением ТСЖ по вторникам

Сообщение Илья Красненко »

Согласен с вами jumpy2. Не имеет смысла мешать приоритеты разных лиц! У каждого своя правда. А на Силаева валить еще долго будут, если только он не возродится, как феникс из пепла:))) Меня уже ничего не удивит!
В принципе, по мне это меньшее зло, чем неадекватная пожилая женщина с кучей нереализованных амбиций и огромным желанием набить карман за счет собственников, причем делает она это нагло, даже не скрывая своих намерений. Она не единственная в своем роде конечно, но Силаев при всех недостатках своих был не плохим управленцем. Я нашел общий язык с ним и никаких проблем у меня никогда не было. А с Пчелиной угораздило поговорить, когда она обходы делала по дому и внятно и прямо ответить на мои вопросы она не могла, только нахамила и пообещала "веселой" жизни.
felix
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 12:07

Re: Встречи с правлением ТСЖ по вторникам

Сообщение felix »

Да, протоколы собраний неплохо бы вести и вывешивать и на сайте и на бумаге
Залог нормальной работы власти - её предсказуемость для общества
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Встречи с правлением ТСЖ по вторникам

Сообщение jumpy2 »

Ну вот, если в следующий вторник пойду - будет отчет/рекап/пересказ. :-) На официальном сайте ТСЖ не будет этого всего, разумеется, вывешивать.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Встречи с правлением ТСЖ по вторникам

Сообщение jumpy2 »

Не смог вчера сходить. Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь - что было. :-)
Ответить