Договор между ТСЖ и ВК Комфорт

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: Договор между ТСЖ и ВК Комфорт

Сообщение Илья Красненко »

На сайте северныйпарк.рф еще много интересных документов, где Пчелина является председателем и неизвестные люди, членами правления. Этот сайт позиционировался, как новый сайт ТСЖ.
Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: Договор между ТСЖ и ВК Комфорт

Сообщение Илья Красненко »

Так сайт северныйпарк.рф просто фикция?
Последний раз редактировалось Илья Красненко 28 мар 2017, 15:12, всего редактировалось 2 раза.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Договор между ТСЖ и ВК Комфорт

Сообщение jumpy2 »

Павел писал(а): 28 мар 2017, 14:00 2) ТСЖ должно управлять всем общим имуществом. В штате нет нужных специалистов. ТСЖ вправе заключить договор на управление частью имущества, например лифтами. Или всем имуществом.
Разумеется. Именно это и делал Силаев с "Эксплуатацией". Обычный субподряд. Но в данный момент ТСЖ отдало дом полностью по договору управления. По вашей же ссылке о разнице в этих вещах очень хорошо написано - почитайте абзацы "Договор управления между ТСЖ и УК" и "Договор обслуживания между ТСЖ и УК".

У была была вторая из этих ситуаций, теперь (и спасибо вам, что вы в другой теме обратили на это мое внимание) - первая. А раз так, что ТСЖ больше ничего не может - только контролировать "ВК Комфорт" и расторгнуть с ним договор в случае чего. По хорошему даже деньги за тепло и электричество не может брать, т.к. это тоже должна делать УК, но, повторяю, на время переходного периода это более-менее допустимо, т.к. прямых договоров с жильцами у сбытовых компаний нет и все претензии будут не к нам. А на случай если вдруг "ВК Комфорт" "очнется" и скажет, что тепло и электроэнергию надо было платить тоже им - надо будет брать у них справки об отсутствии задолженности. Я уточнил - они сказали, что готовы их делать без проблем буквально через день-два после платежа, когда все деньги будут зачислены. Кстати, "ВК Комфорт", со слов их представителя, сам в недоумении, почему ему не дают брать деньги с жильцов за тепло и электричество - у него (разумеется, домов-то много на обслуживании!) есть все договоры с ресурсоснабжающими организациями и они могут вполне им сами платить. Но ТСЖ хочет делать это само - опять же, со слов представителя "ВК Комфорт"...
3) Должность управляющего должна быть в штатке, он же как-то платил себе зарплату, а суперэксперт-профессионал-аудитор-ревизор Ланина нарушений не нашла. :lol: Тут или трусы, или крестик.
Вы сарказма в моих словах не уловили. :-) Но это моя вина - сарказм с текста плохо считывается... А так-то да - Силаев был нанятым управляющим при ТСЖ, с этим и Рымарь не спорит. Интересно, они Пчелину на эту же должность в штат взяли? Она же документы вроде как подписывает и вообще...
4) Откуда 45 руб?! 36,90 содержание + 2,85 шлагбаум + 1,10 консьерж = 40,85 за метр.
А у нас в первом корпусе за консьержа же фиксированные деньги платят (ну, будем должны платить, когда выставят), а не с метра. Это выгодно тем, у кого большие квартиры, а у меня маленькая. :-) Поэтому и получается 45 с копейками за метр.
Только не надо говорить, что я сам виноват и надо было ходить на общие собрания. О первом меня никто нормально не уведомил, а последнее февральское, когда я не был в Москве, - это вообще ярким пример манипуляции, когда с феерической и нереальной скоростью проводится очно-заочное голосование. В чести Силаева, кстати, у него голосования всегда были длительные и давали возможность спокойно проголосовать всем. На мой взгляд любые голосования должны длиться не менее двух месяцев - полагаю, понятно, почему.
А воровали двумя способами: за счет сверхприбылей эксплуатации, и за счет неоправданных расходов на содержание ТСЖ. Из этой схемы очевидны конечные... эм... выгодополучатели.
У вас как-то все слишком обтекаемо и провокационно одновременно. Ставка "Эксплуатации" была 37 руб. - почти как у "ВК Комфорта" (кстати, у них себестоимость обслуживания считать не пробовали? :-) ). Считать чужие юридически законные прибыли мне не очень интересно - мы при капитализме живем, это само по себе нормально. А то, может, по вашему и я - простой веб-программист - тоже слишком много зарабатываю: я ведь, такой сякой, клиентам счета выставляю не только, чтобы мне на гречку с водой хватало... Ай-ай-ай!

Оправданность расходов ТСЖ - это предмет для обсуждения, не готов сейчас высказывать мнение про это, т.к. не знаком с фактами.

Лично для меня, повторяю, по сравнению с текущим режимом честности и справделивости, максимум, который мог "украсть" Силаев - это 7 рублей с метра в месяц. И этот максимум пока тоже под вопросом - надо еще понаблюдать...
5) Потому что договор подписали 9 сентября 2016 года, публично об этом объявили и внесли информацию об этом в лицензию ВК Комфорт.
Ну и что? Переподписание договора с новым председателем правления - это совершенно нормальная практика. Что в этом плохого-то будет и почему вы против?
Тем более, что ни ТСЖ не пойдет на то, чтобы "вернуть" деньги с 09.09.2016, ни даже "ВК Комфорт" на то, чтобы их взять. :-) Я, опять же, у них уточнял - они считают, что официально управляют нашим домом с 01.02.2017. Ну вот и пусть с этой даты договор подпишут! И будет все четко!
Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: Договор между ТСЖ и ВК Комфорт

Сообщение Илья Красненко »

Павел писал(а): 28 мар 2017, 12:12 Пчелина имела законные полномочия подписывать договор с ВК Комфорт от имени ТСЖ, такими полномочиями её наделили я и другие члены правления ТСЖ, для того, чтобы исполнить решение собрания собственников. ТСЖ по такой схеме имеет полное право передавать свои функции, как частично, так и полностью.


nordpark.png
Вы, Павел, при всем уважении, не являлись и не являетесь членом правления ТСЖ.
Поэтому до сих мне и непонятно, как именно была назначена Пчелина председателем и кто ее назначил на это. Как она внесла изменения в ЕГРЮЛ? Как нотариус могла заверить форму, если оригиналов документов на руках у Пчелиной отсутствовали? Напомню, что на тот момент она была врагом номер один у ТСЖ и никто ее бы на пушечный выстрел не подпустил к важным учредительным документам.
Кроме того, зачем ей потребовалось заключать договор с ООО ЧОП "Дозор", услуги которого не предоставлялись? Это ведь она подписывала договор с ними. Почему про это нигде не было сказано и все свалили на старое правление?
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Договор между ТСЖ и ВК Комфорт

Сообщение jumpy2 »

2 Илья Красненко: По "официальной" версии, если коротко, то Пчелину избрали председателем (кто и на каком основании - вопрос отделный), она будучи председателем - подписала договор управления с "ВК Комфорт", потом провели новые выборы и избрали Рымаря. Поэтому получается, что Пчелина договор подписала теоретически правомерно, но вот сейчас никаких юридических оснований что-то делать действительно не имеет - я говорил об этом раньше.
Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: Договор между ТСЖ и ВК Комфорт

Сообщение Илья Красненко »

Ну, этот вопрос меня и интересует кто и на каком основании. :) Ведь если основания незаконные, то договор становится недействительным с момента его подписания?
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Договор между ТСЖ и ВК Комфорт

Сообщение Павел »

jumpy2 писал(а):А раз так, что ТСЖ больше ничего не может - только контролировать "ВК Комфорт" и расторгнуть с ним договор в случае чего. По хорошему даже деньги за тепло и электричество не может брать
Бинго! О переходном периоде речи нет, это нигде не зафиксировано, все платежи должны осуществляться в ВК. В этом был основной смысл изменений.
jumpy2 писал(а):Но ТСЖ хочет делать это само - опять же, со слов представителя "ВК Комфорт"...
ТСЖ само по себе ничего хотеть не может, или для этого есть решение правления, или такого решения нет. Мне о таком решении ничего не известно. Видимо желание получать от жильцов деньги - чья-то частная инициатива.
jumpy2 писал(а):Интересно, они Пчелину на эту же должность в штат взяли? Она же документы вроде как подписывает и вообще...
Есть протокол старого правления, но я сомневаюсь в его законности.
jumpy2 писал(а):В чести Силаева, кстати, у него голосования всегда были длительные и давали возможность спокойно проголосовать всем. На мой взгляд любые голосования должны длиться не менее двух месяцев - полагаю, понятно, почему.
Я не знаю о какой чести речь, о большинстве его "голосований" я узнавал уже когда они заканчивались и внезапно на сайте появлялся результат. Который потом тоже исчезал.
jumpy2 писал(а):Считать чужие юридически законные прибыли мне не очень интересно - мы при капитализме живем
Я уже много раз писал, что договор с эксплуатацией считаю вполне себе законным. А вот понимать себестоимость услуг мне кажется важным, т.к. это происходит за счет собственников. Вам же интересно считать собственные деньги? Если бы в ТСЖ решили нанять собственный штат, то собственники бы по факту платили не более 19 рублей с метра, вместо этого правлением была выбрана Эксплуатация по 37. Причины выбора оставляю за скобками.
jumpy2 писал(а):Ну и что? Переподписание договора с новым председателем правления - это совершенно нормальная практика. Что в этом плохого-то будет и почему вы против?
Для того, чтобы договор "переподписать", его нужно сначала расторгнуть. Условия расторжения прописаны в договоре.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Договор между ТСЖ и ВК Комфорт

Сообщение Павел »

jumpy2 писал(а): 28 мар 2017, 15:13 2 Илья Красненко: По "официальной" версии, если коротко, то Пчелину избрали председателем (кто и на каком основании - вопрос отделный), она будучи председателем - подписала договор управления с "ВК Комфорт", потом провели новые выборы и избрали Рымаря. Поэтому получается, что Пчелина договор подписала теоретически правомерно, но вот сейчас никаких юридических оснований что-то делать действительно не имеет - я говорил об этом раньше.
Еще раз - на момент подписания Пчелина была первым лицом в ТСЖ. Члены ТСЖ выбрали на собрании членов правления (решение от 10.07.16), члены правления выбрали на заседании председателя (протокол от 18.07.16), на основании этих документов Пчелина подавала документы в налоговую.

Потом первым лицом снова стал Рымарь, а на смену первого лица было наложен судебный запрет. Это могло произойти законно только если:
1) после 10.07.16 было собрание членов ТСЖ (о чем мне неизвестно)
2) после 18.07.16 правление избрало нового председателя (о чем мне тоже неизвестно)
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Договор между ТСЖ и ВК Комфорт

Сообщение Павел »

Илья Красненко писал(а): 28 мар 2017, 15:12 Вы, Павел, при всем уважении, не являлись и не являетесь членом правления ТСЖ.
Это вам тоже "координатор" Нечай сказал? :lol:
Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: Договор между ТСЖ и ВК Комфорт

Сообщение Илья Красненко »

У Вячеслава и правда собрания длились по долгу и у всех была возможность спокойно проголосовать. Странно, что Павел узнавал об этом под конец собрания. Я некоторое время вообще не жил в ЖК и то знал, что собрания проводятся. Видимо Павел, вы так "интересовались" жизнью в ЖК.
Про то, что собрания проводились нерегулярно соглашусь.
Но, по крайней мере, я всегда мог получить внятные ответы на вопросы, необходимые документы и ситуация в целом меня устраивала больше, чем сейчас.
Посмотрим как еще будет работать ВК-Комфорт. Пока не вижу разницы, кроме этого гемора с платежками.
Ответить