Договор между ТСЖ и ВК Комфорт

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Договор между ТСЖ и ВК Комфорт

Сообщение Павел »

Время от времени захожу на силаевский форум почитать про ролевые игры ;) , увидел интересную фразу по ссылке "как мне сказал Павел", там я ответить технически не могу, на всякий случай (чтобы не плодить слухи) внесу ясность здесь:

Ни с кем про "органы УВД" не разговаривал. Вообще. Пчелина имела законные полномочия подписывать договор с ВК Комфорт от имени ТСЖ, такими полномочиями её наделили я и другие члены правления ТСЖ, для того, чтобы исполнить решение собрания собственников. ТСЖ по такой схеме имеет полное право передавать свои функции, как частично, так и полностью. Подробная статья на эту тему: http://roskvartal.ru/blog/02/16/vzaimod ... -uk-i-tszh

Ну и должности "координатор" в ТСЖ нет.

nordpark.png
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Договор между ТСЖ и ВК Комфорт

Сообщение jumpy2 »

О, заочные общения с другими форумом - это прекрасно! Это меня еще раньше забавляло! :-)
Спасибо за приведенный скриншот - не видел, что мне там кто-то ответил...

По сути:
1) Забыл про аппеляцию, а ведь действительно! Все еще может поменяться! Так что действительно стоит до Мосгорсуда ничего в "ВК Комфорт" не отправлять на всякий случай....

2) "ТСЖ по такой схеме имеет полное право передавать свои функции, как частично, так и полностью." - можно по-подробнее про "частично"? По вашей же ссылке указано, что после заключения договора управления, ТСЖ остаются только контрольные функции (с возможнотью "в случае чего" расторгнуть договор управления). И ЖК РФ с этим согласен. В этой связи меня волновал вопрос оплаты ТСЖ за электро- и теплоснабжение, но я немного поковырял практику и успокоился: ситуация вполне типична и в случае каких-либо проблем (например, деньги от ТСЖ не дойдут до Мосэнерго) это будут не проблемы жильца и суд будет на его стороне.

3) У нас нет ни должности "координатор", ни должности "управляющий", которым являлся Силаев и по факту является сейчас Пчелина. Ничего у нас нет.

PS: У меня сейчас по квитанциям от "ВК Комфорта" и с учетом указанных в решении общего собрания денег за консьержей, получается суммарно около 45 руб./м2. Т.е. разница с Силаевым и "Эксплуатацией" - 7 руб. за метр, которые Силаев, наверное, и воровал. :-) Но окончательные подсчеты делать, конечно, еще рано, в т.ч. и потому, что надо еще объемы оказываемых услуг сравнить... Посмотрим.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Договор между ТСЖ и ВК Комфорт

Сообщение jumpy2 »

Кстати, я вот не могу понять такую штуку. Что мешает совершенно законному без оговорок Рымарю заключить новый договор с "ВК Комфортом" от 1 февраля 2017 г.? Не будет тогда ни проблем с судом, ни проблем со сроками... Взяли бы тот же договор, да и подписали бы с новыми датами и фамилиями. И все были бы довольны.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Договор между ТСЖ и ВК Комфорт

Сообщение Павел »

Я написал только потому, что в сообщении ссылаются на меня, а на том форуме меня полностью удалили и заблокировали возможность для регистрации. Возможно это выглядит забавным, но мне не нравится, когда на меня ссылаются, пытаясь обмануть.

1) Хотел написать про это дело, но... Допустим. Шансы есть. :lol:

2) ТСЖ должно управлять всем общим имуществом. В штате нет нужных специалистов. ТСЖ вправе заключить договор на управление частью имущества, например лифтами. Или всем имуществом.

3) Должность управляющего должна быть в штатке, он же как-то платил себе зарплату, а суперэксперт-профессионал-аудитор-ревизор Ланина нарушений не нашла. :lol: Тут или трусы, или крестик.

4) Откуда 45 руб?! 36,90 содержание + 2,85 шлагбаум + 1,10 консьерж = 40,85 за метр. А воровали двумя способами: за счет сверхприбылей эксплуатации, и за счет неоправданных расходов на содержание ТСЖ. Из этой схемы очевидны конечные... эм... выгодополучатели.

5) Потому что договор подписали 9 сентября 2016 года, публично об этом объявили и внесли информацию об этом в лицензию ВК Комфорт.
Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: Договор между ТСЖ и ВК Комфорт

Сообщение Илья Красненко »

Павел это координатор ТСЖ , который вроде юристом работал и долги взыскивал. Я разговаривал с ним. Он сейчас отвечает на вопросы по телефону, указанному на сайте. На вас никаких ссылок вроде не было. :)))
Последний раз редактировалось Илья Красненко 28 мар 2017, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Договор между ТСЖ и ВК Комфорт

Сообщение Павел »

Это тот который Павел Нечай? И давно он "координатор ТСЖ"? :lol:
Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: Договор между ТСЖ и ВК Комфорт

Сообщение Илья Красненко »

Видимо тот который... :) Я не знаю кто его и как назначил.
По поводу Пчелиной могу сказать, что она, насколько мне известно даже членом ТСЖ не является.К тому же не надо путать собрание собственников и членов ТСЖ.Сколько я спрашивал у соседей, никто не знал о назначении ее председателем и никто не голосовал за это.
Кроме того, как она внесла изменения в ЕГРЮЛ, если у нее не было оригиналов учредительных документов на руках? Это же и правда фальсификацией попахивает. Надеюсь органы УВД и правда разберутся, если их действительно подключили к этому.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Договор между ТСЖ и ВК Комфорт

Сообщение Павел »

Ну ок, тогда:

1) Павел Нечай никакого отношения к ТСЖ не имеет, представлять интересы ТСЖ не уполномочен и отлично об этом знает. Об этом даже есть отдельный протокол.

2) За назначение председателя голосуют члены правления ТСЖ. Видимо никто из ваших соседей в правление не входит.

3) Сейчас официально первое лицо в ТСЖ - Рымарь. Можете сами в этом убедиться на egrul.nalog.ru.
Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: Договор между ТСЖ и ВК Комфорт

Сообщение Илья Красненко »

На этого Павла мне пофигу, поскольку он ничего не решает.
Но, никто из старого правления Пчелину тоже не назначал как-бы. Она была врагом номер один на тот момент. А где можно увидеть протокол, где ее назначили председателем? У нас ведь правление не менялось на тот момент.
А что тогда это за документ? https://drive.google.com/file/d/0B59LkF ... VLdzA/view
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Договор между ТСЖ и ВК Комфорт

Сообщение Павел »

Документ по ссылке забавный, но я об этом заседании не знал и участие в его составлении не принимал, прокомментировать пока никак не могу.
Ответить