Договор между ТСЖ и ВК Комфорт

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: Договор между ТСЖ и ВК Комфорт

Сообщение Илья Красненко »

Павел писал(а): 28 мар 2017, 16:22
Илья Красненко писал(а): 28 мар 2017, 15:12 Вы, Павел, при всем уважении, не являлись и не являетесь членом правления ТСЖ.
Это вам тоже "координатор" Нечай сказал? :lol:
А это видно из протоколов. Я не заметил, чтобы вы фигурировали в старом или новом правлении. Или я ошибаюсь? Поправьте пожалуйста.
Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: Договор между ТСЖ и ВК Комфорт

Сообщение Илья Красненко »

Павел писал(а): 28 мар 2017, 16:19
jumpy2 писал(а): 28 мар 2017, 15:13 2 Илья Красненко: По "официальной" версии, если коротко, то Пчелину избрали председателем (кто и на каком основании - вопрос отделный), она будучи председателем - подписала договор управления с "ВК Комфорт", потом провели новые выборы и избрали Рымаря. Поэтому получается, что Пчелина договор подписала теоретически правомерно, но вот сейчас никаких юридических оснований что-то делать действительно не имеет - я говорил об этом раньше.
Еще раз - на момент подписания Пчелина была первым лицом в ТСЖ. Члены ТСЖ выбрали на собрании членов правления (решение от 10.07.16), члены правления выбрали на заседании председателя (протокол от 18.07.16), на основании этих документов Пчелина подавала документы в налоговую.
На основании каких документов то? Только какой-то протокол непонятный и все? Вы же прекрасно знаете, что этого недостаточно, чтобы внести изменения в ЕГРЮЛ. Нужны оригиналы учредительных документов.
Какие члены ТСЖ выбирали новое правление? Почему тогда этих "членов правления" нет в списке членов правления сейчас? Или у нас было два правления? :lol: Можно увидеть этот протокол?
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Договор между ТСЖ и ВК Комфорт

Сообщение jumpy2 »

2 Павел:

1) "Бинго! " - Полностью с вами согласен в теории. Но на практике и ТСЖ, и "ВК Комфорт" так не думают, с этой позицией не согласны и не будут со своей стороны ее никак поддерживать. Что предлагаете? Подавать в суд на обоих?

2) "желание получать от жильцов деньги - чья-то частная инициатива" - мне вот лично по большому счету без разницы, чья именно это инициатива. Мне же не лично Рымарь или Пчелина квитанцию на оплату дадут, а ТСЖ. И опять же - это все классно, конечно, но делать-то по вашему что?

3) "я сомневаюсь в его законности" - Почему сомневаетесь? По идее, как раз это единственно верный и правильный протокол. Спасибо, что обратили на него внимание! Интересно, если Пчелину в штат зачислили управляющей, что ж она на рабочем месте так редко находится??? Говорил с жильцами - люди жалуются. Сейчас много вопросов, в первую очередь по платежкам, многие люди - пожилые и не могут легко пользоваться Интернетом, им проще прийти. В итоге они же сами "топят" за Силаева на том основании, что он четко сидел на рабочем месте и к нему всегда можно было прийти по всем вопросам. И чтобы ТСЖ льготы легко и без проблем оформляло, а сейчас все они "слетели"....

4) Разный у нас с вами, однако, опыт по голосованиям.... :-)

5) "Если бы в ТСЖ решили нанять собственный штат..." - да-да! Вот и мои заказчики, наверняка, тоже что-то в этом ключе думают! "Если бы наняли его в штат, то он сидел бы и кодил нам сайты с утра до вечера за 50 тыс. руб. в месяц! А он, гад, небось прохлаждается там и только счета нам выставляет адские...". Однако же, почему-то не могут найти того, кто им за 50 тыс. руб. в месяц будет делать тоже самое или даже лучше... :-) Это капиталистический рынок, понимаете? Спрос и предложение. Цена "Эксплуатации" была вполне конкурентна. "ВК Комфорт" эту цену уменьшил чисто символически - говорить о том, что он выгоднее и дешевле - смешно.

Я бы с вами радостно согласился, если бы после "изгнания" такого-сякого Силаева ТСЖ наняло бы, как вы предлагаете, собственный штат и снизило бы цену обслуживания до 19 руб. Или чтобы "ВК Комфорт" сделал ее в эти 19 руб. Ну или хотя бы 25, как на главной странице этого сайта одно время было постоянно написано... Однако же по факту я вижу, что цены чуть-чуть чисто символически спустили, судя по всему - отказавшись от части услуг (посмотрим, выставят ли хоть клумбочки с цветочками к лету). И как результат - ЖК из "кормушки" для одних превратился в "кормушку" для других. Ну и в чем мне как жильцу от этого польза? Только геморрой, проблемы и неуверенность в завтрашнем дне - кто на меня в суд подаст за то, что "не тем" платил за ЖКХ... Неуверенность эта не с потолка, а подкрепляется наличием подобного отрицательного опыта в других местах (я же не умозрительно тут про суды все время упоминаю).
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Договор между ТСЖ и ВК Комфорт

Сообщение jumpy2 »

А, ну и про переподписания договора: проблем нет, было бы желание. Условия прекращения его действия тут не при чем. По соглашению сторон всегда можно сделать что угодно. Может быть сначала расторгнуть старый - в чем проблема-то?
Ответить