Пчелина Л.Г. адекватна ?

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Пчелина Л.Г. адекватна ?

Сообщение aamelkin »

Уважаемые соседи, на прошлой неделе имел место показательный инцидент.
Встал извечный вопрос относительно регламента проведения ремонтных работ.
Предложенный "регламент" я дальше первого абзаца даже читать не стал. Хватило "запрета" на проведение работ в выходные дни. Обращаю внимание, речь идет не про шум, а вообще про любые работы. Т.е., по мнению Пчелиной, каждый кто хочет в выходные что-то сделать по дому - должен спросить разрешения у Пчелиной ?! Там, видимо мозг не заносили вообще.
Но это еще цветочки. Когда встал вопрос относительно пресловутого ограничения нагрузки при устройстве полов, я лично попросил у Пчелиной показать документ, на основе которого эти ограничения существуют.
Тот бред, который я услышал в ответ - заставил меня просто встать и уйти, т.к разговор полностью лишен смысла, человек просто неадеватен. Госпожа Пчелина начала мне рассказывать о том, что проектная документация у ТСЖ есть, но получена она за деньги, в том числе за личные деньги Пчелиной, и "С какой стати я вам должна ее давать ? Чтоб вы потом ее дальше распространяли ?!"
Обращаю внимание на то, что это диалог между председателем правления ТСЖ и собственником, который хочет выполнить ремонт как положено, с учетом особенностей нашего комплекса...
Отсюда у меня к Вам, уважаемые соседи, вопрос:
Ладно я, я не живу в комплексе, но как вы то допустили такое ?
Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: Пчелина Л.Г. адекватна ?

Сообщение Илья Красненко »

Проблема в том, что большинство собственников ее и не поддерживает, да и не поддерживало. К тому же, она не председатель правления и даже не член правления, а просто управляющая, нанятая за деньги. Ее никто не выбирал. С адекватностью у нее явно проблемы конечно.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Пчелина Л.Г. адекватна ?

Сообщение aamelkin »

А председатель правления адекватен ? Имеет смысл с ним поговорить, или не тратить время и заносить материалы в сопровождении полиции ?
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Пчелина Л.Г. адекватна ?

Сообщение Павел »

Александр, поздравляю с началом ремонта! :)

Сейчас Пчелина не председатель, она наемный работник, действующий на условиях и исключительно в рамках трудового договора с ТСЖ. Несмотря на звонкую должность "Управляющего" принимать участие в управлении она не может (ч.3.1 ст.147 ЖК РФ). Вопрос документации - не её компетенция, она пропуски выписывает и бумажки по подъездам развешивает.

Официальной проектной документации у ТСЖ нет, она уехала отсюда вместе с Платаном.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Пчелина Л.Г. адекватна ?

Сообщение aamelkin »

Я так и понял, что нет ничего, одни бабкины страшилки. Мне все строители в один голос говорят, что кессонные перекрытия отличаются тем что имею БОЛЬШУЮ нагрузочную способность за счет меньшего собственного веса при той же прочности. Правда, к сожалению, они очень плохо изолируют шум.
Если поискать в интернете на тему нагрузочной способности таких перекрытий, угадайте куда ведут ссылки ? Правильно, на Силаевский сайт. В Москве есть еще один ЖК построенный по такой-же технологии (Дирижабль, кто не знает) так вот, у меня друг там квартиру заканчивает ремонтировать. Там такого мракобесия как у нас нет. Тоже конечно не светлое будущее, но по крайней мере люди без инженерного и юридического образования не придумывают всякую ересь для жильцов. В общем ждем цирк с конями.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Пчелина Л.Г. адекватна ?

Сообщение jumpy2 »

Гм. У меня нет проектной документации, но есть заключение по проекту Москомэкспертизы (ну или как там она правильно называется) по нашим домам. Точнее три заключения (т.к. проект менялся). В этих заключениях нет указания на точное значение нагрузочной способности, но отмечается, что из-за кесонных перекрытий у нас в зданиях штатно повышенный уровень вибраций и в т.ч., как указано выше, сниженная звукозащита.

Не очень понимаю горячности топикстартера. О том, что ничего тяжелого нельзя у нас класть никто никогда и не говорил. Всегда говорили о том, что надо стараться избегать повышенной нагрузки между ребрами кессона, т.к. там всего 5 см. толщина - то, что это немного вполне очевидно и без инженерного образования (у меня в квартире, например, было милое сквозное отверстие через перекрытие к соседям этажом выше). Соответственно, рекомендация всегда была одна: при установке тяжелых вещей обеспечить распределение нагрузки на ребра кессона. Т.е., грубо говоря, чугунные ванные ставить не просто на пол, а на жесткую металлическую плиту, чтобы вся нагрузка не приходилась в несколько маленьких точек между ребер.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Пчелина Л.Г. адекватна ?

Сообщение aamelkin »

Толщина у нас 6см. "Проколоть" перекрытие тяжелой ванной конечно-же невозможно, тем более что по закону владельцы квартир "без отделки" ОБЯЗАНЫ сделать шумоизоляцию пола. А шумоизоляция, какая-бы она ни была - увеличит толщину пирога - раз (будет уже не 6см) , распределит нагрузку от финишного покрытия на плиту перекрытия -два.
Моя "горячность" вызвана заявлением Пчелиной о том, что она будет контролировать какие материалы заносятся в квартиру и как происходит устройство пола. Впрочем, Силаев нес ту-же пургу. И в "регламенте" кто-то написал что при устройстве пола его вес не должен превышать 80кг/м2, а это значит что стяжку можно делать не более 4см толщиной, такая стяжка растрескается, нужно минимум 5.
При этом самым эффективным методом шумоизоляции является прокладка шумоизолирующего материала ПОД стяжку (под массу). Пчелина собирается "запретить" мне делать такую конструкцию пола. А еще она хочет чтоб я у нее спрашивал разрешение пускать в свою квартиру гостей. Хочет знать кто эти люди и зачем они приходят. Грузовым лифтом она в воскресенье мне пользоваться не разрешает. А что бы вынести что-то тяжелое из квартиры, я должен нести это через парковку и корячится поднимая груз ПО ЛЕСТНИЦЕ В СТАКАНЕ. Вносить тоже-самое. Такое ощущение что человек половину жизни прожил в общежитии или на съемной квартире, и для него это нормально, что гости только до 23 и пукнуть можно с разрешения коменданта. Хорошо что хоть в квартиру в свою меня пока пускает и ночные облавы не устраивает))
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Пчелина Л.Г. адекватна ?

Сообщение aamelkin »

jumpy2 писал(а): 12 июл 2017, 16:41 Гм. У меня нет проектной документации, но есть заключение по проекту Москомэкспертизы (ну или как там она правильно называется) по нашим домам. Точнее три заключения (т.к. проект менялся). В этих заключениях нет указания на точное значение нагрузочной способности, но отмечается, что из-за кесонных перекрытий у нас в зданиях штатно повышенный уровень вибраций и в т.ч., как указано выше, сниженная звукозащита.

Не очень понимаю горячности топикстартера. О том, что ничего тяжелого нельзя у нас класть никто никогда и не говорил. Всегда говорили о том, что надо стараться избегать повышенной нагрузки между ребрами кессона, т.к. там всего 5 см. толщина - то, что это немного вполне очевидно и без инженерного образования (у меня в квартире, например, было милое сквозное отверстие через перекрытие к соседям этажом выше). Соответственно, рекомендация всегда была одна: при установке тяжелых вещей обеспечить распределение нагрузки на ребра кессона. Т.е., грубо говоря, чугунные ванные ставить не просто на пол, а на жесткую металлическую плиту, чтобы вся нагрузка не приходилась в несколько маленьких точек между ребер.
Сейчас проектировщики делают мне проект на пол, так вот они мне примерно тоже самое и сказали, что мол скорее всего речь идет совсем даже не про стяжку, а про то что можно полку кессона проткнуть. Могу попросить у Вас это заключение посмотреть ?
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Пчелина Л.Г. адекватна ?

Сообщение aamelkin »

Уважаемые соседи, с этим нужно что-то делать. Сегодня был цирк с конями.
В соответствии с разработанным проектом сегодня ко мне приехала бригада заливать стяжку пола. Когда строители пытались пронести в дом шланг для бетон-насоса - они были остановлены сотрудниками ЧОПа. Причины внятно объяснены не были.
Пришлось приехать мне. На мой вопрос "что здесь происходит ?" мне предложили поговорить с главным инженером ВК Комфорт. (Здесь хочу обратить внимание на то что авторский надзор в моем случае осуществляет не ВК "Комфорт", а "ГлавСпецПроект" и причем тут ВК Комфорт мне вообще непонятно, но я зашел). Главный инженер - мужчина адекватный,посмотрел проект, задал пару вопросов, попросил сфотографировать титульный лист проекта для Пчелиной, после чего вопрос с проносом шлангов был решен. Однако через 20 минут задняя дверь опять была закрыта сотрудниками ЧОПа по личному распоряжению Пчелиной. Сотрудники ЧОПа сказали что они будут препятствовать вносу оборудования и материалов. И действительно препятствовали, вставая поочередно у тех дверей, через которые строители пытались пройти.
В результате мною был вызван наряд полиции, прибывшие сотрудники опросили всех присутствующих и сообщили Пчелиной о противоправности ее действий. Сотрудники ЧОПа в присутствии полиции утверждали что препятствий больше чинить не будут, однако как только сотрудники уходили - с виноватыми лицами говорили мне что не дадут они работать людям.
Пчелина добилась своей цели, дотянула время до 13.00, когда работать техникой нельзя. В итоге сегодня заливка пола была сорвана. С бригадой я поругался ввиду того что они, не смотря на мои неоднократные замечания, почему-то слушали неадекватную Пчелину, которая говорила "нельзя" и стояли как истуканы, а не сотрудников полиции, которые говорили "можно, работайте !" и объясняли Пчелиной что Устав ТСЖ и регламент не может переопределять собой нормы местного, федерального законодательства и конституции.
В общем я не знаю что делать, она просто бросается под машины и закрывает своим прекрасным телом дверные проемы. Полиция отлично все понимает, но кроме как забрать всех в отдел для разбирательства других вариантов борьбы предложить не смогли.
Предложили мне написать заявление, но посмотрев на грустные глаза охранника, который находится между двух огней (а фактически препятствовал вносу именно охранник, Пчелина лишь слюной брызгала, а это не запрещено пока) я решил в этот раз этого не делать.
Бригада, которая уехала, деньги с меня не взяла, неустойку в этот раз я, к сожалению, Пчелиной предъявить не смогу. Но стяжку мне так и так делать надо. Я понимаю что в следующий раз этот цирк с конями повторится.
Может давайте эту особу как-то изолируем, а ? Ну достала всех уже, полиция уже и та слов приличных не находит.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Пчелина Л.Г. адекватна ?

Сообщение aamelkin »

Ну могу я сюда еще Вести пригласить, а толку что ? Ей все по, она с Лимпопо. Ее не поддерживает никто из тех кого я знаю, но она все-равно почему-то сидит в кабинете и принимает какие-то решения. Причем беззаконие она творит во всем, к чему прикасается. Далеко за примерами ходить не надо. У нас общим собранием выбран способ управления домом - Управляющая компания. Не касаясь вопроса относительно пролонгации договора с ВК Комфорт (ото отдельная тема) я не понимаю как можно игнорируя решение собрания сменить способ управления на ТСЖ. Впрочем, видя юридическую безграмотность данной гражданки - я удивлен не сильно. Будем что-то делать или ждем исков к ТСЖ ? Платить по исполнительным листам будут нашими деньгами, мы это все понимаем, да ведь ?
Ответить