Анонсы будущего бардака в почтовых ящиках

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
Ответить
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Анонсы будущего бардака в почтовых ящиках

Сообщение jumpy2 »

Все читали? Кто что думает?
Нам по сути обещали, что в ближайшие месяцы будет полный ад с начислениями, концов не найдешь, кто почему и на каком основании начисляет определенные суммы - будет непонятно. Эта ситуация - крайне негативная и чревата потенциальными проблемами. Я полагаю, что вплоть до расторжения договора между ТСЖ и ВК Комфортом (кто-то еще сомневается, что это будет и совсем скоро?) оплачивать за содержание нужно именно в ВК Комфорт, т.к. доказать что-то иное суду будет нереально.

И да, я вижу будущее, т.к. оно с точностью повторяет прошлое, а именно: руководство ТСЖ разочаровалось в сторонних обслуживающих организациях, т.к. получается дорого и нет "потоков", на которые можно "сесть" (масштаб гаража, конечно, совершенно не соответствовал амбициям нового руководства) - полностью повторяется ситуация с Системой Плюс. А после того, как ТСЖ прогонит ВК Комфорт (как именно это будет обставлено - неважно), оно "наймет" свою аффилированную организацию и будет делать все самостоятельно. Т.е. мы в итоге придем ровно к тому, что было год назад, разве что управляющий "Силаев" сменился на управляющего "Пчелину".

Если указанный сценарий (с несущественными вариациями) не будет воплощен в жизнь - принесу извинения и буду активно поддерживать нынешнее руководство ТСЖ. :-) Но вероятность такого развития событий оцениваю как минимальную.
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Анонсы будущего бардака в почтовых ящиках

Сообщение полковник »

единственное, что хочу дополнить. как сказала мне внучка -платить не через какой то там сайт и так далее, а через перевод - и каждый раз я беру выписку, что перевод состоялся, приняли деньги и так далее. Это документ. А через личный кабинет и через карту - ничего не докажешь...
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Анонсы будущего бардака в почтовых ящиках

Сообщение jumpy2 »

Ну, если известно, что оплата карточками принимается именно на счет нужной организации (а принимать куда бы то ни было и за "левые" услуги - это уже уголовка, вряд ли на это пойдут, да и вскрывается это потом слишком легко), то почему бы и не платить карточками? Безнал - он и в Африке безнал. Но с прямым платежом по реквизитам с т.з. удобства предоставления документов, конечно, не сравнится. :-)
Тем более, что платить картой за коммуналку смысла нет в принципе: кэшбэк за нее не "наливает" почти ни один банк и наоборот - есть достаточно банков с бесплатным (ну или копеечным) межбанком, из самого простого и доступного - РНКОшные платежные карты, типа "Кукуруза" и "Билайн".
А в целом внучка говорит все совершенно справедливо. Благодаря тому, что я всегда платил ТСЖ безналом меня сейчас совершенно не волнует то, что при смене власти они не "нашли" один мой платеж и теперь пишут в квитанциях какой-то долг. Что характерно, я им даже скан чека банковского посылал на ту почту бухгалтера, что на объявлении в подъезде была указана. Но им по фиг, как я понимаю. :-)
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Анонсы будущего бардака в почтовых ящиках

Сообщение Павел »

Обидно стало, что такое бабло мимо протекает. Проблема в том, что договор расторгнуть можно только через общее собрание, т.к. именно общее собрание поручило его заключить. Для подстраховки такое условие прям прописано в самом договоре. :lol:

Поэтому как только такое желание собрать с нас деньги за охрану, ресурсы или какие-то услуги по содержанию и ремонту из "бумажки на заборе" перерастет в официальный документ без решения собрания, оно станет незаконным.

Платить можно как угодно, главное чтобы получателем был р/с конечной организации - ТСЖ или ВК. Если получатель - агрегатор платежей, то нужно иметь на руках копию договора между агрегатором и получателем. Без договора доказать, что передавая деньги кому-то там, вы выполняете свои обязательства по ЖК РФ будет гораздо сложнее.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Анонсы будущего бардака в почтовых ящиках

Сообщение jumpy2 »

1) А, там даже такое условие есть в договоре? Хорошо, что сказали, а то я и не в курсе был... Что ж, тем любопытнее будет посмотреть на происходящее. Тогда как минимум уже несколько вопросов повестки осеннего собрания мы уже знаем. :-) Собственно, это логично: сразу за одно собрание и УК убрать, и смету утвердить. Не два раза же собираться. :-)))))

2) Да ладно уже вам... Все эти агрегаторы (как минимум те, которые могут эквайрить карты) отлично сдадут суду по запросу всю инфу о договорах, ежели возникнет спор о таких платежах. Но, повторяю, межбанк, конечно, проще. Сам так и плачу.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Анонсы будущего бардака в почтовых ящиках

Сообщение Павел »

Я же не говорю невозможно, через суд с участием третьих лиц - это уже сложнее. :)
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Анонсы будущего бардака в почтовых ящиках

Сообщение jumpy2 »

Сегодня не смотрел еще, но за всю прошлую неделю квитанций на оплату в ящики не положил ни ВК Комфорт, ни ТСЖ. Что как бы намекает на то, что там идет некая движуха. Прямо даже любопытно, что нам там "нарисуют". :-)
Зато на основном сайте ТСЖ нам снова рассказывают про Силаева и "Эксплуатацию"... Я для себя из всех этих рассказов сделал один простой вывод: если Силаев завышал смету и брал сильно бОльшие деньги сверх себестоимости, то тот, кто его критикует и хочет заменить, должен при сохранении качества обслуживания (а оно при прочих равных меня лично вполне устраивало - речь именно о текущем обслуживании, а не о проектах заборов и т.п.) быть на эти же деньги дешевле. А иначе или про Силаева все ля-ля, или новый эксплуатант ничем от него не отличается.
Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: Анонсы будущего бардака в почтовых ящиках

Сообщение Илья Красненко »

А мне кажется, что народ устал от всех этих голосований и не будет голосовать, тем более за Ларису (все поняли, что она за фрукт). Хотя она нарисует, скорее всего. Интересно как быстро она сольет Рымаря?
рыбкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 16:06

Re: Анонсы будущего бардака в почтовых ящиках

Сообщение рыбкин »

Бабки совсем забили на комплекс. Забор вывезли, площадки разровняли, новый ставить не собираются, лето подходит к концу. Бабки жестят, надо их розгами гнать отсюда, пока не поздно.
Ответить