Вк Комфорт уходит?

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Вк Комфорт уходит?

Сообщение Павел »

Уже третий раз меняется правление, и в который раз "управляющий" дорвавшись до кормушки оказывается неадекватным. Я так понимаю, что нормальные люди в "управляющие" не идут, им хватает работы и общественной нагрузки. А бездельники и безработные авантюристы спят и видят как бы "поуправлять" всеми нами и срубить денег по быстрому, пока дома окончательно не развалились.

Я в ТСЖ сколько писем ни писал, сколько жалоб ни отправлял - ни на одно обращение ответа не получил. Жалуйся, не жалуйся - им все одинаково, на нас работать не хотят. Заплатят по предписанию МЖИ 5 тыс. штрафа из наших общих денег и продолжат заниматься своими делами.

Я вижу единственный выход в отсутствии адекватного ТСЖ - уходить в сторону прямых договоров с управляющей компанией.
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Вк Комфорт уходит?

Сообщение aamelkin »

Павел писал(а): 29 авг 2017, 11:53 Я вижу единственный выход в отсутствии адекватного ТСЖ - уходить в сторону прямых договоров с управляющей компанией.
Поддерживаю.
И с ЧОПом.
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Вк Комфорт уходит?

Сообщение полковник »

1) Вчера вечером провожая подвыпивших своих гостей - видел Пчелину с несколькими не известными мне лицами. В руках у них были бумаги с логотипом ВК Комфорт. Бумаги были мятые, и как я понял, они ВЫНИМАЛИ (!!!) их из почтовых ящиков!

2) 20 т рублей на ремонт детской площадке ? :mrgreen: :D Какой то таджик размазал грязным валиком клоунского цвета краску (по уже окрашенной! с завода) площадке - это ремонт на 20 000 рублей!?
*сумма из письма УК Комфорт

Не поддерживают никого, не нравится ни необдыкватность нового собрания, ни быловатая УК. Но их понять тоже можно - кто ж от денег уходит сам.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Вк Комфорт уходит?

Сообщение Павел »

полковник,

1) Статья 138 УК РФ. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений + Статья 158 п.2 УК РФ. Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору. Не хотите по этому поводу обратиться в полицию?

2) Вы достаточно разобрались в вопросе, чтобы делать такие категоричные заявления? Указана сумма ремонта за весь период и я видел что там, как минимум, проводились сварочные работы. А еще детская площадка формально сейчас принадлежит городу и её содержание не входит в ставку обслуживания, которую мы ежемесячно платим. Хотите я попрошу ВК сделать подробную смету по работам, если вас этот вопрос так задевает?

Кстати, почему УК "быловатая"? Вас сотрудники УК чем-то обидели?
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Вк Комфорт уходит?

Сообщение aamelkin »

Кстати да, опыт общения с сотрудниками Комфорта у меня небольшой, но сугубо положительный.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Вк Комфорт уходит?

Сообщение jumpy2 »

Господа, очень загружен работой, поэтому не могу активно принимать участие в обсуждении, поэтому постараюст тезисно:

1) То, что в своей информационной записке, которую ВК Комфорт положил всем в ящики, затраты на ОБСЛУЖИВАНИЕ комплекса, т.е. на то, что за мы вообще и платим, они называют ИНВЕСТИЦИЯМИ - это, извиняюсь, полное днище. Они ДОЛЖНЫ тратить на нас эти деньги (от нас же полученные) и еще много чего делать. А они это пытаются представить в таком ключе, что, дескать, они нам тут за свой счет что-то инвестируют, а мы им еще чем-то обязаны и должны в ноги кланятся. С какой стати, собственно???? После этой совершенно наглой и неадекватной информационной записки мое мнение о ВК Комфорт совсем испортилось.

2) Не соглашусь с теми, кто считает, что ЖК нужно полностью отдать какой-либо УК. Юридически текущую схему с ТСЖ + стороннюю эксплуатирующую/управляющую компанию на договоре считаю оптимальной. Сторонняя организация занимается текучкой. ТСЖ ее контролирует и "дрючит" (это же очень хорошо, когда договор с УК можно растрогнуть в любой момент, не собирая общие собрания собственников, и тем самым держать ее "в тонусе", чтобы не наглела!), а также занимается "стратегическими" вопросами, типа заборов и так далее, не вмешивась лично в непосредственно текучку (т.к. занимаясь постоянно текучкой невозможно толком сосредоточиться на чем-то более глобальном). Вопрос в том, что каждый управляющий ТСЖ считает своим долгом пропустить через себя все денежные потоки, а не хочет заниматься той работой, которой он заниматься должен. Но для управляющего это на самом деле нормально - они все такие. Именно для этого существует председатель и правление ТСЖ, чтобы контролировать управляющего и "давать ему по сусалам". Но у нас, опять же, правление и председатель по сути от работы полностью устранились и выполняют исключительно функции по подписи документов. А я бы очень хотел посмотреть на то, как, например, Рымарь ругается с Пчелиной! Чтобы он высказывал ей презензии как нанятому управляющему, а она - оправдывалась и объяснялась. Вот это был бы - нормальный и адекватный процесс.

3) Резюмируя вышесказанное. УК/ЭК может быть любой, хоть ВК Комфорт. Управляющий может быть любым - хоть Пчелина, хоть Силаев. А вот правление и председатель должны преследовать интересы жильцов и ЖК. Они не должны сидеть и работать весь день (для этого есть управляющий тот же), но они должны КОНТРОЛИРОВАТЬ непосредственных исполнителей и отчасти ими руководить. Всего лишь навсего.

Поэтому на мой взгляд достаточно выбрать новое правление-председателя и все уже станет лучше. Договор с ВК Комфорт расторгать совершенно не обязательно - пусть только дерзить перестанут.
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Вк Комфорт уходит?

Сообщение полковник »

Павел писал(а): 29 авг 2017, 15:45 полковник,

1) Статья 138 УК РФ. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений + Статья 158 п.2 УК РФ. Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору. Не хотите по этому поводу обратиться в полицию?

2) Вы достаточно разобрались в вопросе, чтобы делать такие категоричные заявления? Указана сумма ремонта за весь период и я видел что там, как минимум, проводились сварочные работы. А еще детская площадка формально сейчас принадлежит городу и её содержание не входит в ставку обслуживания, которую мы ежемесячно платим. Хотите я попрошу ВК сделать подробную смету по работам, если вас этот вопрос так задевает?

Кстати, почему УК "быловатая"? Вас сотрудники УК чем-то обидели?
Павел,
1) к сожалению, я не заснял это на камеру. Хотя, сейчас понимаю, что надо было. Был не один, конфликт показывать не хотел выносить из избы.
2) возможно вам виднее, я пишу - на том, что видел я. Ранее, я их сотрудников - там не видел. Как площадка была в состоянии- надо срочно снести - так сейчас и есть. В любом случае - 20 т рублей - это месячная оплата этого сварщика, если действительно такие работы были. Второй же момент - зачем трогать имущество города? Смету и я могу такую нарисовать, что будет аж жалко играть на такой площадке потом. Это из того, что можно увидеть. Ясное дело, что остальные - краны, проверки, лифты и что они там еще пишут - не проверить. Но если они тут из "по моему" 5 рублей сделали - 20 рублей. То, там наверное, такие же ситуация. Проверять надо все в комплексе, к сожалению.
3) я имел опыт общения с несколькими сотрудниками. У всех их позиция - что мы им должны. А по моему, раз они тут работают за наши деньги, то как их клиенты- мы. Это различие примерно, как ЖЭК и иностранная клието -ориентированная фирма (в любой специализации)
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Вк Комфорт уходит?

Сообщение полковник »

jumpy2 писал(а): 30 авг 2017, 11:40 Господа, очень загружен работой, поэтому не могу активно принимать участие в обсуждении, поэтому постараюст тезисно:

1) То, что в своей информационной записке, которую ВК Комфорт положил всем в ящики, затраты на ОБСЛУЖИВАНИЕ комплекса, т.е. на то, что за мы вообще и платим, они называют ИНВЕСТИЦИЯМИ - это, извиняюсь, полное днище. Они ДОЛЖНЫ тратить на нас эти деньги (от нас же полученные) и еще много чего делать. А они это пытаются представить в таком ключе, что, дескать, они нам тут за свой счет что-то инвестируют, а мы им еще чем-то обязаны и должны в ноги кланятся. С какой стати, собственно???? После этой совершенно наглой и неадекватной информационной записки мое мнение о ВК Комфорт совсем испортилось.

2) Не соглашусь с теми, кто считает, что ЖК нужно полностью отдать какой-либо УК. Юридически текущую схему с ТСЖ + стороннюю эксплуатирующую/управляющую компанию на договоре считаю оптимальной. Сторонняя организация занимается текучкой. ТСЖ ее контролирует и "дрючит" (это же очень хорошо, когда договор с УК можно растрогнуть в любой момент, не собирая общие собрания собственников, и тем самым держать ее "в тонусе", чтобы не наглела!), а также занимается "стратегическими" вопросами, типа заборов и так далее, не вмешивась лично в непосредственно текучку (т.к. занимаясь постоянно текучкой невозможно толком сосредоточиться на чем-то более глобальном). Вопрос в том, что каждый управляющий ТСЖ считает своим долгом пропустить через себя все денежные потоки, а не хочет заниматься той работой, которой он заниматься должен. Но для управляющего это на самом деле нормально - они все такие. Именно для этого существует председатель и правление ТСЖ, чтобы контролировать управляющего и "давать ему по сусалам". Но у нас, опять же, правление и председатель по сути от работы полностью устранились и выполняют исключительно функции по подписи документов. А я бы очень хотел посмотреть на то, как, например, Рымарь ругается с Пчелиной! Чтобы он высказывал ей презензии как нанятому управляющему, а она - оправдывалась и объяснялась. Вот это был бы - нормальный и адекватный процесс.

3) Резюмируя вышесказанное. УК/ЭК может быть любой, хоть ВК Комфорт. Управляющий может быть любым - хоть Пчелина, хоть Силаев. А вот правление и председатель должны преследовать интересы жильцов и ЖК. Они не должны сидеть и работать весь день (для этого есть управляющий тот же), но они должны КОНТРОЛИРОВАТЬ непосредственных исполнителей и отчасти ими руководить. Всего лишь навсего.

Поэтому на мой взгляд достаточно выбрать новое правление-председателя и все уже станет лучше. Договор с ВК Комфорт расторгать совершенно не обязательно - пусть только дерзить перестанут.
что бы дрючить - должны быть яйца. А не откаты, как по слухам, сейчас. А потом милые поссорились :mrgreen:
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Вк Комфорт уходит?

Сообщение полковник »

Ну что же... И снова Здравствуйте. Все хорошее когда либо заканчивается, а наше передача продолжаться.

Прошло почти 2 недели с того момента как "захватили" комплекс... Что я вижу

- ЧОП типа "Американская армия в пустыне Сахара в выходной день" сменился пенсионерами вахтерами. Ни те, ни другие свои обязанности не выполняли и не выполняют (первые хоть смешно выглядели. им бы еще из детского мира М-16 дать, как я внукам купил)
Как апогей всей этой ситуации - это загрузка бревен (!!!) и пол камаза штукатурки типа "Ротбанд" в выходные дни - на первом этаже (не на минус первом, а в нашей "парадной"). "Охраника", как говорят на федеральном канале - "Совпадение? Не думаю!" в этот момент не было.
- Пол на этаже мыли ну раза 2, если не 1. Один раз точно мыли, сам видел!
- В субботу какой то дебилойд делал ремонт (сверлил с 10 утра), поймаю - сможет только красить :D

И сейчас до всех вурдалаков в доме это дойдет и будет у нас опять 2013 год, когда ремонт шел круглосуточно, а взрослые провожали детей в школу и институт, а не отпускали одних.

Если ты, как УК "заходишь" в дом, то хоть первый месяц (пол года, как в ресторане после открытия) должно быть все по высшему разряду! Показать как люди могут работать, что хотят тут работать...

П.С. Все кто мне знают, скажут, что я люто ненавижу "Экплуатацию" и лично Юрия еще до момента, когда ему работники мыли его свежекупленный ленд крузер (покупка этого а/м уже говорит о многом,но мы отвлеклись).
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Вк Комфорт уходит?

Сообщение Павел »

полковник, с возвращением. Комфорт работает с 1 декабря, до этого периода осуществляет аварийное обслуживание и вывозит мусор, чтобы мы с вами не замерзли не заросли говном.

Насчет первого месяца по высшему разряду - полностью поддерживаю и предлагаю вернуться к этому разговору в конце декабря
Ответить