Вк Комфорт уходит?

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
Николай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 11:28

Вк Комфорт уходит?

Сообщение Николай »

Сегодня жена была на собрании, объявили что с 6 сентября Вк Комфорт уходит из комплекса, вместо них создается "Дирекция ТСЖ", по-сути новая "ооо эксплуатация". Хотелось бы понять, это правление большинством так решило, или это самоуправство Пчелиной? Если большинство собственников решило выбрать Вк Комфорт, почему один человек это решение меняет на то, с чем несколько лет тут боролись? И главное, что с этим делать будем?
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Вк Комфорт уходит?

Сообщение jumpy2 »

Вообще-то я об этом уже писал в соседней ветке больше месяца назад - https://forum.sevpark.info/viewtopic.php?f=9&t=4839
Да, вы правы - точно также как ранее Силаев, новое руководство ТСЖ недовольно тем, что денежные потоки идут мимо них каким-то посторонним организациям и хочет сидеть на них самостоятельно. :-)
Если вы считаете легитимными и признаете общие собрания, на которых голосовали за "ВК Комфорт", то, разумеется, это отчасти самоуправство. У меня лично к тому общему собранию есть вопросы, но это отдельная тема для обсуждения. Не вдаваясь в подробности, если я правильно помню, то собрание не было собранием о выборе формы управления ЖК (ТСЖ или УК), так что формально все верно: народ захотел "ВК Комфорт", председатель ТСЖ заключил с ним договор, поработал немного и решил отказаться, т.к. <придумайте любую причину>. Председатель ТСЖ имеет право единолично заключать/расторгать договора управления ЖК с кем угодно, тут все четко по закону.
Поэтому, если уход "ВК Комфорта" будет нормально оформлен (чтобы он потом не мог как "Платан" получать судебные приказы и что-то взыскивать с людей), то лично я не возражаю: ни он, ни само ТСЖ с начала года не делали вообще ничего от слова "совсем". При этом после "разоблачающих" статей об ужасной ООО "Эксплуатация" мы будем иметь полное моральное право (и все без исключения жители с этим, полагаю, согласятся) требовать снижения стоимости обслуживания в новой смете - не могут же новые люди быть хуже старых, которых разоблачили и заклеймили позором? :-) Так что пусть снижают цену - их бездельничанье будет хотя бы стоить нам дешевле. :-)
Если же вы рассчитываете, что кто-то из текущего руководства ТСЖ будет что-то делать для пользы ЖК - полагаю, вы будете разочарованы.
АО ВК Комфорт
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 15:13

ВК Комфорт не уходит

Сообщение АО ВК Комфорт »

Уважаемые собственники, наша организация осуществляет управление многоквартирными домами на основании Решений общих собраний собственников и Договоров управления от 09.09.2016 г. № 1/ТСЖ/ЛШ-25-1, 1/ТСЖ/ЛШ-25-2, 1/ТСЖ/ЛШ-25-3, заключенных с ТСЖ «Северный парк».
По имеющейся у нас информации, вероятно со стороны действующего руководства Правления ТСЖ «Северный парк», распространяется информация о прекращении управления Вашими многоквартирными домами АО «ВК Комфорт» с 6 сентября 2017 года.
Данная информация не соответствует действительности, является ложной и не имеет под собой каких-либо правовых оснований.

АО «ВК Комфорт» не намерен прекращать управление многоквартирными домами с указанной выше или какой-то иной даты поскольку:
• Вы доверили нашей организации управление ЖК «Северный парк» приняв решение на общем собрании о заключении с нашей компаний Договоров управления;
• Нами были заключены Договоры управления на условиях, утвержденных общим собранием;
• Ваши многоквартирные дома Распоряжением Мосжилинспекции от 15.09.2016г. № 86-РЛ были внесены в реестр лицензии, как управляемые АО «ВК Комфорт» и по настоящее время находятся в данном реестре.

Согласно указанным Договорам управления определен срок действия до 09.09.2017 года с дальнейшей пролонгацией в случае отсутствия решения о выборе иного способа управления или иной управляющей организации.
Порядок расторжения Договоров управления, согласован сторонами в п. 7.1 договоров, согласно которым Договор может быть расторгнут:
«- В одностороннем порядке по инициативе ТСЖ в случае принятия общим собранием собственников помещений решения о выборе иного способа управления или иной управляющей организации в связи с окончанием срока действия настоящего Договора, о чем Управляющая организация должна быть предупреждена не позже чем за два месяца до прекращения настоящего Договора путем предоставления ей копии протокола решения общего собрания собственников вместе с заключением органа, осуществляющего государственный жилищный надзор (Мосжилинспекции), о правомерности принятого решения (п.п. б п.7.1.1).
В рассматриваемом случае, каких либо решений собственников помещений о выборе иного способа управления или иной управляющей организации принято не было, соглашений сторон о расторжений договоров управления не подписывалось.
Таким образом, оснований для расторжения договоров управления не имеется.
Просим принять данную информацию к сведению. Выражаем уверенность, что Правление ТСЖ «Северный парк» будет руководствоваться в своих действиях условиями заключенных договоров управления, уважать решение и волю собственников помещений, проявленную при выборе нашей организации в качестве управляющей многоквартирными домами, и даст соответствующие комментарии и разъяснения как в наш адрес так и адрес собственников помещения.
Для получения подробной информации по текущей ситуации вы можете обратится по телефону Контакт-центра ВК Комфорт 8 (495) 737-77-40.


Генеральный директор А.И. Яценко
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Вк Комфорт уходит?

Сообщение jumpy2 »

Боже, ну прямо как дети малые... В крайнем случае еще одно собрание проведут, проблема что ли? "ВК Комфорт", поверьте моему опыту: все претензии, которые мы тут выдвигаем к ТСЖ, оно будет перекидывать на вас. Это вы с начала года ничего не делали, это вы не выполнили все обещания, которые давало ТСЖ, и так далее. А они все такие в белых одеждах, будут разводить руками и говорить: "Да, мы хотели как лучше, но посмотрите, что получилось! Ужасные люди! Лоботрясы! Ничего вообще не делали! Но мы этого так не оставим! Нам нужно двигаться дальше, а не стоять на месте вместе с этим ВККомфортом!" и так далее. Примерно такая риторика будет, плюс-минус. Вас использовали в своих целях точно также, так наших "активистов", которые в прошлый раз эти собрания проводили и новое руководство ТСЖ к власти приводили.
Свою ошибку вы допустили с самого начала, когда не взяли на себя все-все-все, а согласились на этот дуумвират с ТСЖ по совместному начислению денег, работе их управляющего и т.п. Надо было сразу говорить, что раз вы тут УК, то все делаете сами. А тепер уже поздно.
Да и, уж извините, не хочется вас защищать и вставать за вас грудью после того, как вы тут на форуме и ваши представители при личном общении отказывались дать подтверждающие документы, что вы официально работали здесь с января. А я ведь четко говорил, что нам это нужно на тот случай, чтобы когда отношения с вами испортятся, вы не могли предъявлять к жильцам претензий об оплате за период осени 2016 года. Ну вот, отношения уже портятся. :-) У меня к вам убедительная просьба: когда будете уходить, не ведите себя как "Платан", который через 2 года начал с жильцов судебными приказами деньги стрясывать, якобы ему не уплаченные. Покажите реальным делом, что вы лучше.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Вк Комфорт уходит?

Сообщение jumpy2 »

Ха-ха! По-моему, мне пора в аналитики и политологи местного масштаба записываться. :-) ТСЖ опубликовало в подъездах бумажки, где костерит "ВК Комфорт", обвиняя в бездействии, лени и во всех смертных грехах, включая - та-дам! - несанкционированное оставление у себя неких денег, которые должны были направляться на какие-то работы по ЖК (кстати, с какого перепугу и при чем тут "ВК Комфорт"?). В общем, прямо по методичке и тому, что я вчера озвучил. Полагаю, дополнительные собрания для "посылания" ВК Комфорта даже не потребуются. :-)
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Вк Комфорт уходит?

Сообщение aamelkin »

Может уже нужно что-то делать ? У меня у одного такое ощущение что нас тут за быдло держат, которое хавает все, что ему наливают ?
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Вк Комфорт уходит?

Сообщение jumpy2 »

"Что-то делать" - проблем особых нет. Собственно, даже ясно, что именно: переизбирать правление/председателя ТСЖ, чтобы они они нормально контролировали и "дрючили" управляющего (а уж будет это Пчелина или Силаев - по большому счету без разницы), а не покрывали его. Сейчас у нас, по-моему, даже ревизионной комиссии нет....
Я лично изменил свое мнение и теперь согласен с Павлом: на текущее обслуживание ЖК можно брать хоть "Жилищник" - сильно хуже не станет, зато дешевле. Впрочем, может и тот же "ВК Комфорт" согласится рублей на 10-15 ставку его опустить или вообще на твердые цены перейти... Соответственно, итоговую ставку для жильцов сильно понижать не надо, а "излишки" собирать в фонды на различные цели. Впрочем, это уже частности. Ключевое: избрание нового правления/председателя. И тут все на самом деле от 2-го корпуса зависит в бОльшей степени, т.к. от него наибольшее число членов правления избирается.
petruwa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:38

Re: Вк Комфорт уходит?

Сообщение petruwa »

Ну так надо действовать, все правильно как всегда написано . Координационный центр будем создавать ?
petruwa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:38

Re: Вк Комфорт уходит?

Сообщение petruwa »

aamelkin писал(а): 26 авг 2017, 16:46 Может уже нужно что-то делать ? У меня у одного такое ощущение что нас тут за быдло держат, которое хавает все, что ему наливают ?
У меня ощущение, что держат нас за быдло те ещё черти... ) я когда их вижу, меня передергивает ))
aamelkin
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:26

Re: Вк Комфорт уходит?

Сообщение aamelkin »

А есть желающие работать в правлении ? Из кого выбирать будем ?
Давайте посмотрим правде в глаза - работа неблагодарная, для всех хорошим ты не будешь что бы ты не делал. Поэтому никому это не надо, кроме тех, кто хочет пристроиться к кормушке.
Ответить