Завершение строительства

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
Ответить
Северный парк
Администратор
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:00

Завершение строительства

Сообщение Северный парк »

На данном этапе общестроительные работы в доме завершены, мэром Москвы установлена дата сдачи комплекса - декабрь 2012 года. Однако никакой ясности насколько проведенные работы соответствуют проектной документации нет, объективно срок приема комплекса в эксплуатацию могут снова перенести из-за устранения недочетов.

Ключевые моменты, по которым могут быть вопросы:
1. Противопожарные системы в доме, работа систем дымоудаления, замена твердых покрытий потолков и несущих конструкций жидким составом.
2. Работа систем вентиляции и кондиционирования. Последняя находится в заведомо нерабочем состоянии.
3. Состояние перекрытий в доме, ряд несущих конструкций имеют значительные трещины и щели, плиты над гаражом протекают.
4. Документы с ограниченным сроком действия, подготовленные к первому сроку сдачи комплекса и устаревшие на сегодняшний день.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Завершение строительства

Сообщение Павел »

Само-собой решать все эти вопросы надо после того, как дом будет передан в управление ТСЖ. На данный момент правление ТСЖ слава богу начинает понимать, что добровольно им еще несколько лет никто ничего не передаст, и что вопрос надо решать законно-силовыми методами, но кто и как это будет делать - не знают.

Забавно, что решение любого вопроса тут же пытаются делегировать на рабочие группы, не понимая до конца механизм взаимодействий в ТСЖ. Поэтому наше дело - (понять и пррростить :D ) помочь и объяснить.

Прежде всего: любое законное действие от имени всех собственников, не предусмотренное уставом, должно быть оформлено в качестве Решения. Конечная цель - получить исполнительный лист судебного решения, по которому можно будет истребовать документы и заявить о правах. Поэтому цепочка действий должна быть приблизительно такая:

1. Составление сметы расходов - поиск адвоката "под ключ", сбор необходимых документов.
2. Принятие решение голосованием членов ТСЖ по смете и передаче вопроса в суд.
3. Получение копии решение суда и исполнительного листа.
4. Решение вопроса через приставов или в добровольно-принудительном порядке ;) . Во всяком случае УК застройщика можно будет выпихнуть сразу и посадить свой ЧОП, что уже решит многое.

"Но ведь дом должны передать по актам..." скажите вы. И будете правы. За исключением того, что застройщик добровольно передавать пока ничего не собирается, а ТСЖ как-то по другому принимать отказывается. Я отлично могу понять желание застройщика потянуть время до конца гарантийного срока, за это время можно и часть общих площадей продать, и денег с нетерпеливых ремонтирующихся собрать, плюс до конца не известно в каком состоянии находятся их взаиморащеты с городом - возможно там уже долги многомиллионные.

При нынешнем отношении передача дома в ближайшие годы не произойдет. А, как известно, до передачи дома сделать практически ничего (кроме ремонта на условиях УК застройщика) не получится.
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Завершение строительства

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Видимо Правлению больше нечего сказать, ответить собственникам.
Занялись размещением дебильной рекламы на этом форуме.
Хотят своим мусором прикрыть свои неоправданно завышенные сметы и незаконные правила проживания.
Причем, это происходит регулярно, после появления «неугодного их слуху» поста.
Ай, да – ХУДО! Ай, да – Артемка! Ай, да – не безызвестный «Александр Петрович»!
Позор!

Повторяю - в анализе сметы, размещенного на этом форуме звучит:
«Что-то, пока – утверждения ТСЖ – расходятся с их цифрами.
Платан предлагает жильцам более низкий тариф, разница составляет – 10,51 с кв.м. в месяц. На квартиру примерной площадью 100кв.м. – 1051руб. в м-ц.
За год это уже – 12612руб. в м-ц.
На 25% тариф ТСЖ превышает тариф Платана.
И это то, что сразу бросается в глаза, а если перетрясти все внутренности сметы, как знать – что еще выползет.»
Аватара пользователя
artemka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 23:56

Re: Завершение строительства

Сообщение artemka »

лав (Г.О.Л. ) писал(а):Видимо Правлению больше нечего сказать, ответить собственникам.
Занялись размещением дебильной рекламы на этом форуме.
Хотят своим мусором прикрыть свои неоправданно завышенные сметы и незаконные правила проживания.
Причем, это происходит регулярно, после появления «неугодного их слуху» поста.
Ай, да – ХУДО! Ай, да – Артемка! Ай, да – не безызвестный «Александр Петрович»!
Позор!

Повторяю - в анализе сметы, размещенного на этом форуме звучит:
«Что-то, пока – утверждения ТСЖ – расходятся с их цифрами.
Платан предлагает жильцам более низкий тариф, разница составляет – 10,51 с кв.м. в месяц. На квартиру примерной площадью 100кв.м. – 1051руб. в м-ц.
За год это уже – 12612руб. в м-ц.
На 25% тариф ТСЖ превышает тариф Платана.
И это то, что сразу бросается в глаза, а если перетрясти все внутренности сметы, как знать – что еще выползет.»
Чем ближе к весне, тем сильнее у ОЛГУЛЕ обострение? Я конечно понимаю, что "если у вас параноя, то это еще не значит, что за вами не следят", но в данном случае, параноя ОЛГУЛЕ переходит все границы. ОЛГУЛЕ могу дать совет, точно так же как и в прошлом году - обратиться к врачу, один раз - это случайность, два раза - уже закономерность, поэтому если у ОЛГУЛЕ проблемы начинаются почти в одно и тоже время - скорее всего это явная патология. И не надо с этим затягивать, может плохо кончится.

А по поводу сметы, у Платана 67.38 (в квитанции), у ТСЖ 53.60 (утвержденная ставка прошлым собранием и предлагаемая на этом). Любой здравомыслящий человек увидит, что ставка Платана БОЛЬШЕ чем у ТСЖ на 25% (на 13.78 руб.). Вероятно только обострение ОЛГУЛЕ не дает ей увидеть это. Ситуация уже сильно запущена.

ОЛГУЛЕ цифру Платана (43.09 руб) посчитала БЕЗ ОХРАНЫ И БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ. Это очень "демократично" и главное отражает как опозиционно настроенные личности пытаются "сравнивать" несравнимое. Я еще могу понять, что ОЛГУЛЕ не видит в смете ТСЖ охраны отдельной строкой (так как она не выделена отдельно, а входит в графу "договора на тех. обслуживание", кстати, расшифровку этих договоров, что туда входит, ОЛГУЛЕ видела в прошлом году, ей показывали список всех договоров которые намечаются к заключению и охрана там была тогда и есть и сейчас, но она намеренно предпочитает этого не замечать), но не видеть в смете ОТОПЛЕНИЕ, которое выделено в смете ТСЖ отдельной строкой - то это уже явная фальсификация.

Я еще помню, что ОЛГУЛЕ сама категорически настаивала на том, чтобы из договоров убрали эту саму охрану! Т.е. она знала что она туда входит, но требовала ее убрать. Знаете почему? Потому что ОЛГУЛЕ считает, что хватит 3-х бабушек-консьержек в каждом подъезде. А в паркинге и на въезде на территорию ЖК - вообще никого не нужно. Вероятно хотела одну из должностей сама занять. Полный бред конечно, но все же.

Кстати, ОЛГУЛЕ, на последок, могу предложить пойти в Управу района и предложить наш дом местному ДЕЗу, они там с распятиями буду ее прогонять, бубня "изыди сатана". Даже ГУП московский занимающийся высотными домами, сказал что меньше чем за 60 рублей даже близко не подойдет к зданию, да и то за эти деньги будет "общегородской минимум". А ДЕЗы так вообще открещиваются, мотивируя что "высотными домами не занимаемся по городским тарифам не занимаемся", потом что это невозможно. Но только ОЛГУЛЕ все может... "все могут короли, все могут короли...", думаю сейчас эти "короли" рядом с "наполеонами" сидят, в местах не столь отдаленных.

На этом это было мое последнее сообщение здесь, параноя уже зашла так далеко, что пошли очередные бредовые и лживые обвинения, намеренные фальсификации. Общайтесь сами с собой, у вас отлично получается. Убеждайте себя что у вас с головой все в порядке, нас только от этого бреда отгородите.
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Завершение строительства

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

Надеюсь, администрация данного сайта найдет время и вычистит форум от мусорной рекламы, и все, что отвлекает собственников от ознакомления с информацией, размещенной в заявленных темах.

Надеюсь, что собственники поймут, что нельзя (даже на пушечный выстрел) подпускать к составлению сметы (любой сметы, в т.ч. и на забор и др.) – людей, которые путают и не видят разницы между личной собственностью и общедомовой собственностью.
Тариф на отопление (16 руб.52коп.), указанный в платежке, не имеет ни какого отношения к обслуживанию общедомовой собственности.
Даже свою квитанцию они не могут умственно переварить и проанализировать, что уж говорить об общедомовой смете.
Остальное, про отопление и др. в обещанном отдельном анализе сметы.
Как в конце 2012г. ССР организовали для меня и членов РК ознакомление со сметой могу рассказать попозже.
Ответить