Результаты заочного голосования по повестке собрания собственников 26 октября 2017 года

Eugene
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 14:53

Re: Результаты заочного голосования по повестке собрания собственников 26 октября 2017 года

Сообщение Eugene »

jumpy2 писал(а): 07 дек 2017, 16:15 По теме - честно говоря, нет у меня доверия к этим протоколам, как минимум по первому корпусу. Разумеется, я не владею ситуацией в целом, но у меня вокруг или пустые квартиры без ремонта, или люди, которые не голосовали и не собирались. Откуда там кворум возьмется? Было бы любопытно на перечень проголосовавших квартир посмотреть, конечно...
В % отношении на собрании было больше всего собственников именно из 1 корпуса 8-)
Да и активность нашего корпуса была более других, особенно поначалу.
Что касается пустых квартир без ремонта: у нас вот как раз такая. И я знаю еще по крайней мере две квартиры в нашем корпусе, собственники которой еще и не начинали делать ремонт, но внимательно следят за происходящим в домах. И они голосовали за Комфорт, ибо уже давно понятно, что с ТСЖ каши не сварить ни в коем разе.
При это ни меня, ни их, нельзя назвать активистами. Ну до недавнего времени, по крайней мере. Но ТСЖ(во всех своих воплощениях) делает все, чтоб настроить людей против себя.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Результаты заочного голосования по повестке собрания собственников 26 октября 2017 года

Сообщение jumpy2 »

А, ну ОК, хорошо, если кворум реальный. Не знаю, правда, что вы за 9 месяцев работы ВК "Комфорта" увидели более лучшего, чем было при ТСЖ в разных его реинкарнациях, ну да не суть - эта тема другая и отдельная. :-)
Алексей
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 12:44

Re: Результаты заочного голосования по повестке собрания собственников 26 октября 2017 года

Сообщение Алексей »

Допустим, Комфорт тоже восторга не вызывает, но уж очень надоела эта возня председателей. Им просто некогда заниматься полезными делами, между собой никак разобраться не могут. Если говорить про кворум, то за Комфорт хоть как-то голосовали. Нужна ли нам Эксплуатация, меня вообще никто не спрашивал. Не знаю, кто победит, но в новом году хочется порядка.
Eugene
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 14:53

Re: Результаты заочного голосования по повестке собрания собственников 26 октября 2017 года

Сообщение Eugene »

jumpy2 писал(а): 12 дек 2017, 12:09 А, ну ОК, хорошо, если кворум реальный. Не знаю, правда, что вы за 9 месяцев работы ВК "Комфорта" увидели более лучшего, чем было при ТСЖ в разных его реинкарнациях, ну да не суть - эта тема другая и отдельная. :-)
Комфорт был у нас формально. В реальности все равно всем рулило ТСЖ, причем во все том же старом составе, с Пчелиной за компанию. Практически все инициативы Комфорта по улучшению положения в комплексе саботировались: даже известный аудит не был принят и подписан. Это все обсуждалось на собрании. Да и когда весной еще поднимали вопросы по теме ремонта домов, Комфорт говорил что этот вопрос должно решать ТСЖ, сами они не могут без их указки. А ТСЖ до этого никакого дела не было, свои "насущие" вопросы решали как обычно. И как огня боятся делать реальное собрание собственников.

Комфорт не лучшая компания для нашего ЖК. Но ее выбрали уже дважды, это что-то да стоит. Как они работают, наблюдал в ЖК Марфино(19 домов, подземный и многоэтажный паркинги). Справляются там без всякого ТСЖ. Если смогут повторить такое у нас, уже будет хорошо.

Смешно конечно: дома задумывались как бизнес-класс, а в текущем виде не тянут даже на комфорт. Вот с Комфортом хотя бы комфорт будет. С "эксплуатацией" и тсж даже не на месте топчемся, а тихо сползаем в болото, во всех смыслах. Дома требуют ремонта, паркинг требует ремонта(скоро его затопит вообще видимо). А ТСЖ вместо этого собирает деньги на забор, который даже нет возможности законно поставить, т.к. земельный участок принадлежит городу. В итоге забора нет и денег(4 млн) нет.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Результаты заочного голосования по повестке собрания собственников 26 октября 2017 года

Сообщение jumpy2 »

Ну я же говорил, что это тема другая и отдельная, а вы тут решили обсудить... Ну к чему это все опять? Каждый останется все равно при своем мнении, а точнее - будет верит в то, во что хочет верить. Вот вы, например, почему-то думаете, что ВК Комфорт тут был "формально" и ничего не решал. Однако же, он был не подрядной эксплуатирующей организацией, а УК на время действия договора с ТСЖ и решал ВСЕ вопросы, в т.ч. - сбор денег. ТСЖ никаких денег за обслуживание даже не видело - какие в этой связи вообще могут быть к нему претензии с февраля по сентябрь?
О каких вообще инициативах ВККомфорта может идти речь, если они строго следуя договору даже убираться на этажах ежедневно не хотели, а чтобы они начали это делать, потребовался скандал и жалобы жильцов в стиле "за что мы боролись, если убираться даже перестали?"
Про забор уже тоже тысячу раз говорено было - его можно законно поставить примерно по половине периметра, по остальной части - нужно согласование, которое так никто и не получил. Вы верите, что Комфорт будет его получать?
Остальное у вас, извините, лирика - все вот это "сползаем в болото" и т.п. За время работы ВК Комфорта мы платили деньги и ВК Комфорт строго по договору делал НИЧЕГО. За время ТСЖ в любых его инкарнациях мы платили те же деньги, за них точно также делалось НИЧЕГО, но в рамках популизма руководства ТСЖ мы получали за те же деньги хотя бы немного "плюшек" - ремонты входных групп, домофон, работы по паркингу и т.п. Теперь этого ничего не будет. Я при случае напишу на эту тему отдельный пророческий пост, а пока тезисно:
- все будет как с февраля по сентябрь, ВК Комфорт будет поддерживать ЖК в минимально рабочем виде (дверь к лифтам мне на этаже так и не повесят)
- на все вопросы, почему не делается ничего дополнительно, они будут кивать на договор, говорить, что "приняли дом в ужасном состоянии", валить все на ТСЖ и требовать сдавать им отдельные деньги
- первое время паркинг не будет обслуживаться вообще, потом боясь бунта, ВК Комфорт все-таки будет делать там что-то минимальное, потом начнет заставлять собственников машиномест заключать договоры на обслуживание с ним
Алексей
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 12:44

Re: Результаты заочного голосования по повестке собрания собственников 26 октября 2017 года

Сообщение Алексей »

Есть надежда, что сменить УК проще, чем вытолкать ТСЖ
Андрей
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 12:03

Re: Результаты заочного голосования по повестке собрания собственников 26 октября 2017 года

Сообщение Андрей »

Я на 90% процентов поддерживаю jumpy2. Судя по протоколам голосования 2 корпуса проголосовали, за инвестиционную программу. Значит теперь если Комфорт начинает эксплуатировать дом, то жители тех домов должны платить. Возможен вариант, когда Комфорт ничего не будет делать дополнительно. Возможен. Что жители смогут предпринять? Совет пойдет к руководству ругаться и будет послан подальше. Каждый житель пойдет в суд? маловероятно, пойдет 5-10 человек. Ну поменяем их через год, но деньги то жители уже заплатят. А это не один миллион рублей. На собрании, когда Комфорт выбирали в первый раз, они единственные, кто сказал, что они готовы профинансировать доп работы из собственных средств, а не дожидаться пока что то заработают на нас. Я специально переспросил, представить Комфорта это подтвердил, на словах правда. А сейчас вопрос о том что-бы вложить свои деньги уже даже не подымается. Знаете почему? Тогда они конкурировали с двумя другими компаниями и предложения были почти одинаковые. А сейчас у нас выход между плохим и очень плохим и совсем ужасным. Просто каждый расставляет ТСЖ, Эксплуатацию и Комфорт в своем порядке. А по хорошему везде равенство. Просто в одном случае на нас нагреваются чужие дядьки, которых мы в случае чего и в глаза не увидим, а с другой это делают наши соседи. Хотя навряд ли им станет стыдно. У них поддержка выше, чем у Путина (99,9%), и судя по тому что они пишут у нас даже пожарная сигнализация уже работает.
лав (Г.О.Л. )
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:53

Re: Результаты заочного голосования по повестке собрания собственников 26 октября 2017 года

Сообщение лав (Г.О.Л. ) »

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые собственники! Обращаем Ваше внимание на то, что сейчас происходит обход квартир представителями двух управляющих компаний – ООО «Эксплуатация» и АО ВК «Комфорт» с предложением к Вам подписать им договора управления нашим комплексам.

Убедительная просьба к Вам – не подписывайте этим ходокам никакие договора и любые другие документы! Будьте внимательны! Вас в очередной раз пытаются обмануть!
К кому, в какой колхоз нас пытаются затащить, - тех, кто сумел сам заработать себе на квартиру?
А, главное – кто пытается Вами рулить,- взрослыми, успешными, состоявшимися людьми, некоторые из которых имеют по несколько квартир в доме?:
Амелькин - не состоявшийся член правления(не проголосовали за него собственники), а по сему, затаивший страшную обиду на Л.Г. (считает что она в этом виновата), владеющий 1/… долей собственности, подаренной мамой, появившийся в комплексе в декабре 2015г. Неплательщик – должен в ВК Комфорт, который подал на него в суд.
Зенов– бывший член правления, не умеющий работать в команде, обиженный на то, что - не его избрали председателем, и - ни как не может простить Л.Г. свое фиаско. Вечно бормочущий, что - ни за что платить не готов, так как у него «нет таких денег», владеющий 1/100 долей , подаренной тещей;
Леонова –проживает в квартире, подаренной папой, постоянно находящаяся в не трезвом состоянии, доставшая и Л.Г. и других членов команды требованием списать ей все долги, за ее «заслуги» в избирательной компании в 2016году, и за пережитый ею период репрессий со стороны Силаева;
- Ланина, подружка Силаева, обобравшего собственников до нитки, сокрывшая от собственников все его многомилионные «грехи», причесывая их, повязав на отчет ревкома праздничный бантик. А, теперь, «избравшаяся» председателем совета дома – на радость «Комфорт» и, - на горе собственникам. Будьте уверены - все нужные, важные для «Комфорт» документы она подпишет - не глядя.
- Зиц председатель, все это время метавшийся от Силаева к Л.Г, от Л.Г. к - ВК «Комфорт», и так – по кругу.
Все эти «личности» не только тщеславны – каждый мечтает о «должности с портфелем».
Они могут только «фестивалить». Никто из них ничего полезного для нашего комплекса не сделал и не сделает.
И, действуют они в интересах «Комфорт» только с корыстными целями – извлечь хоть какую-то выгоду для себя. Сами догадайтесь – какую.

Собственники!
Вы готовы отдать свою общедомовую собственность чужому дяде на растерзание? Не устали наступать на одни и те же грабли (Платан, Система плюс, Эксплуатация, Комфорт)? Это всего за короткий промежуток времени!
Первый раз у нас появился ТАКОЙ председатель, как – Л.Г., управленец со стажем, которая думает о развитии комплекса, а не о статичном его состоянии.
Первый раз попробовали рулить самостоятельно (сентябрь, октябрь 2017) – силами своей дирекции, без всяких УК, чтобы остающиеся свободные средства вкладывать в наш комплекс, а - не отдавать чужому дяде.
Первый раз велась такая плотная работа с жителями - еженедельные встречи с Вами, на которых обсуждались все насущные вопросы в диалоге с Вами.
Первый раз у нас прошло такое подготовленное, продуктивное собрание собственников, не смотря на отчаянные попытки со стороны и – Силаева, и - озлобленных вышеперечисленных «личностей» - его сорвать.
Первый раз Вам был представлен серьезный, продуманный до деталей, план развития нашего комплекса. А, не бла-бла, ранее проведенных собраний Силаева.
Первый раз людям предложили заглянуть в их перспективное будущее, пути решения насущных вопросов.
И, что? Да, - ничего. В планы «личностей» не входило - управление комплекса под руководством Л.Г.
Злость, обида, не реализованные амбиции – вылились на команду Л.Г. в виде лжи и клеветы на них.
В какое очередное болото Вас пытаются затянуть? И, на краю какой пропасти Вы уже стоите?


А вот, кто прется к нам - и в дверь, и в окно? Что это за зверь под вывеской «Комфорт»?
«Успешная» УК Комфорт, обслуживающая 27 крупных жилищных комплекса, в каждом из которых по нескольку жилых корпусов, по итогам работы за 2016 год получила прибыль от текущей деятельности - 57000руб.
Вот такая вот - успешная и стабильная УК!!!!
Другие показатели анализировать не буду, этого достаточно. Не специалисту это трудно понять.
Я не буду Вас этим грузить.
УК Комфорт - это – единый расчетный счет в банке для всех жилых комплексов – все поступления от собственников 27 жилых комплексов формируются в общую кучу, - и доходы, ну и, видимо и расходы тоже.
Поди разберись, какие их траты были произведены в наших интересах, а какие наши деньги были израсходованы в интересах других жилых комплексов.
И, заметьте - никто не допустит Вас в их бухгалтерию. Будет стандартный отчет – сколько потрачено на Вас, а вот потрачено ли фактически на Вас, или это просто цифры в отчете, не имеющие подтверждение в бухгалтерском учете – Вы об этом не узнаете никогда.
«Комфорт» так же планирует наши деньги в фонде капитального ремонта завести на спец.счет под свое управление. Дальше – понятно.
Любимый конек наших сутяжников – находящиеся круглосуточно в наших общедомовых помещениях – работники, обслуживающие наш комплекс.
Так вот, да будет ли Вам известно, что то же самое было и при Силаеве, и при «Комфорт».
Только в те времена – их было много больше, чем тех, кто непосредственно обслуживал наш комплекс.
При Л.Г. был только наш персонал, а вот при «Комфорте» - и чужой тоже. Во времена «Комфорт» (февраль-август 2017) в комплексе проживали не только наши работники, но и другие работники (ЖК «Головино», обслуживаемый «Комфорт», а может и еще кто).
Л.Г. указала «Комфорт» на неприемлемость этого факта, требовала искоренить этот факт, началось «недопонимание» со стороны «Комфорт», а соответственно и трения в отношениях, интриги со стороны «Комфорт»и т.д.
Имейте в виду, что «Комфорт», и «Эксплуатация» и в будущем планирует размещать этот раздутый контингент в наших помещениях. Никогда не узнаете, кто наш работник, а кто с других их объектов.
Вот поэтому – ЗЕНОВьев и ХАЙмелькин, в вашем заказном, проплаченном репортаже на Рен – ТВ прозвучало, что об этих людях знает чуть ли не весь район. Конечно - знает, а чего не знать, если и Силаев и Комфорт селили здесь всех, кого считал нужным.
Для них было неприемлемо требование Л.Г. убрать чужих сотрудников с нашего комплекса.
И, еще, думаю, многие понимают, что на этих должностях работают приезжие, а не москвичи, у которых собственная квартира под боком. Специалист-москвич не пойдет работать за такую зарплату. Вся Москва живет именно так, работники круглосуточно обслуживающие объект – ночуют на нем. Это ни для кого не секрет – кроме наших сутяжников.
Не знаю с чем это связано, но расход воды на ОДН при «Комфорт» увеличился в 2 раза.
При Силаеве он был неприемлемо многократно завышен, при «Комфорт» стал заоблачным.
Далее, - не понятно, на каком основании нам включают в квитанцию на оплату платеж на добровольное страхование. Как происходит необоснованный отъем денег у населения - объяснять не буду. Все – взрослые, все – понимают.
Уважаемые собственники! Это миф, что договор с Вами заключается на год! Миф!
Даже, если Вы уже захотели сменить УК, Вы вряд ли решитесь и сможете это сделать.
Все закручено так, что вынужденное продление договора будет длиться - бесконечно.
Инвест платеж будет включаться Вам в платежку не разовой суммой, а равными долями на протяжении 12 месяцев.
Год прошел, только, только собрали требуемую сумму, но это в идеале.
Вам будут говорить, что много неплательщиков. Что прежде чем начать работы, надо - чтобы все оплатили. Соответственно - что?- продолжаем ждать поступления от нерадивых неплательщиков. (Кто в реальности оплатил, а кто – нет, никогда не узнаете). И, - значит, что бы деньги - не пропали (никто Вам их возвращать не будет) - надо продлевать договор, чтобы Вам выполнили работы, оплаченные Вами. Сумма набралась к концу второго года, начали монтаж, а закончили когда? Правильно – видимо, к концу третьего, но в середине третьего, Вам предложат проголосовать еще за какие ни, будь дополнительные работы. И, Вы - «Проголосуете». И снова –здорово, сбор денег плавно перетечет на четвертый год «сотрудничества». И, так –до бесконечности.
Неизвестно - где будет числиться и, будет ли вообще, числиться где-то все полученное, Вами оплаченное и установленное в комплексе оборудование.
Никакая УК не будет судиться за ВАС, если вскроется, что Силаев провернул-таки сделки с нашей недвижимостью. А, если и будет, то уж будьте покойны, свой кусок, и не малый, жирный кусок себе оторвут. Сколько (рублями или кв.метрами) – никогда не узнаете.
Да, и даже если отсудите, возвращать то кому? Юридическое лицо, как – ТСЖ в нашем комплексе видимо, к тому времени испариться. Чего, конечно же, Силаев и добивается.
Так что подумайте, чем может обернуться смена способа управления, на УК, не важно - какую, важно, что в свой дом Вы запустите чужого дядю, который будет преследовать только свои интересы.
Только управление самими собственниками может обеспечить благоприятное развитие нашего комплекса.
Только консолидация собственников с единственно реально работающей командой под управлением Л.Г. поможет нам провести необходимые реформы по управлению, развитию и капитализации нашего комплекса.
И это станет возможным только на основе управления комплексом самими собственниками.
В ближайшие дни Вам будет предложен этот проект, а также повторно выданы бюллетени для голосования. (Первая партия была неизвестно кем изъята из почтовых ящиков).
Так что думайте, думайте – Уважаемые собственники!
Кем Вы хотите быть в собственном комплексе – гостями, или - полноправными хозяевами?
Удачи Всем нам!
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Результаты заочного голосования по повестке собрания собственников 26 октября 2017 года

Сообщение jumpy2 »

Эмоциональные длиннопосты "лав (Г.О.Л. )", конечно, всегда оставляют особое ни с чем не сравнимое впечатление. :-) С критикой ВККомфорта согласен - я примерно о том же и говорю. Любопытно, что теперь уже Силаев не предстает таким исчадием ада, каким его подавали пару лет назад. Что мне реально понравилось при Пчелиной - дежурные. Самые приличные мужики из всех, по-моему, были. Ну и по паркингу работы (включая снос перегородки).
Кстати, так никто и не рассказал, на основании чего было сменено руководство ТСЖ в ноябре. Судя по выписке из ЕГРЮЛ - по решению суда. Но номер дела там не указан. В курсе кто-нибудь?
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Результаты заочного голосования по повестке собрания собственников 26 октября 2017 года

Сообщение Павел »

лав (Г.О.Л. ), или Гусева Ольга Леонидовна!
Почитал ваш набор сплетен и слухов. Лишний раз убеждаюсь, что и как специалист вы не очень, и как человек говно.
Ответить