Выбор новой УК

Обсуждение деятельности управляющих компаний: бывших (Платан, Система Плюс, ООО "Эксплуатация") и других УК в районе - ГБУ ЕВАЖД, ГБУ Жилищник, Капитал-инвест и других.
Ответить
Ольга
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:53

Выбор новой УК

Сообщение Ольга »

Хочу очень коротко поделиться своим мнением по поводу выбора новой УК (список указан в бюллетенях голосований). Не все были на очной части собрания 06.04.2016, где выступали кандидаты. Может кому-то будет легче разобраться.
ГУП - вообще не рассматриваю, "совок": нужно сначала мышление поменять. УК "Капитал-Инвест"- яркая противоположность ГУПу, но только не в пользу жильцов. А то, что "Капитал-Инвест" настаивает на своем ЧОПе - должно всех насторожить: кто имеет "армию" - управляет всем! И еще один неприятный момент - "Капитал-Инвест" погряз в судах. На мой взгляд, самый подходящий вариант - УК "ВК Комфорт" : спокойные работяги - такое впечатление сложилось на собрании и после просмотра презентации. Просмотрела договор: не плохая наработка, но с "подводными камнями" и не всеми замечаниями, которые нужно нам учесть.
Дорогая инициативная группа есть два вопроса:
1) занимается ли кто-нибудь доработкой договоров "под нас" и нужна ли помощь?
2) если мы сначала проголосуем, а потом будем менять условия договора - не корректно получится:сначала надо доработать условия, а потом голосовать (чтобы враги не обвинили в подлоге).
Лариса Пчелина
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:39

Re: Выбор новой УК

Сообщение Лариса Пчелина »

Уважаемая , Ольга. Безусловно договор не окончательный. Мы с Вами, совместно, на Правлении будем рассматривать и корректировать каждый пункт договора. Спорные пункты договоров можем даже обсудить на сайте. После подведения итогов голосования и выборов нового правления, максимально открыто начнем обсуждать условия договора, нам ведь с ним год работать. Помощь от собственников всегда необходима, так как это наше с Вами имущество. Принцип - "одна голова хорошо, а две лучше". Подготовьте пожалуйста свои предложения, мы их уже сейчас можем направить в компании для доработки, чтобы сэкономить время после подведения итогов голосования. С уважением, Лариса Пчелина
Последний раз редактировалось Лариса Пчелина 09 июн 2016, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Олег
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 10:52

Re: Выбор новой УК

Сообщение Олег »

Ольга, спасибо, согласен в Вашими доводами. Действительно проекты договоров требуют доработки, будем признательны за Ваши конкретные пожелания по "подводным камням". Профессиональные советы, рекомендации и помощь приветствуются, связаться с инициативной группой можно через форму обратной связи указанную на сайте. С уважением, Олег
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Выбор новой УК

Сообщение Павел »

Я поддерживаю прямо слово в слово по управляющим компаниям, ВК Комфорт выглядят наиболее достойными кандидатами. Что касается обсуждения условий договоров - нужно обсуждать и, наверное, предварительно согласовывать какую-то единую форму договора. Все-таки собрания в ТСЖ нужно делать не только с повесткой голосования, но и для элементарного общения. Можно перед подписанием собраться в составе и правления, и всех желающих соседей (тем более что у нас есть несколько юридически подкованных соседей) и последовательно обсудить каждый спорный пункт договора и как его можно адаптировать под наши интересы.
Ольга
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:53

Re: Выбор новой УК

Сообщение Ольга »

А как планируется: с каждым собственником договор подписывать? Или будет один договор и заявления о присоединении? Думаю, что будет неплохо ввести в договор третьим лицом - Правление, как надзорный орган. Чтобы не оставлять каждого собственника один - на один с УК, а был коллективный орган защиты.
Ответить