Платежки за январь-февраль

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
АО ВК Комфорт
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 15:13

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение АО ВК Комфорт »

Павел писал(а): 11 апр 2017, 11:35 АО ВК Комфорт,
вы, видимо, не в курсе событий, давайте я дам вам хронологию:
10.07.2016 года собранием ТСЖ избрано новое правление (протокол собрания ТСЖ)
12.07.2016 новое правление инициировало расторжение договора с ООО Эксплуатация (письмо)
09.09.2016 председателем ТСЖ назначена Пчелина (приказ о назначении), копия этого приказа была подана в МЖИ и налоговую
09.09.2016 между ТСЖ и ВК Комфорт были заключены договоры управления (есть у вас на сайте), которые со стороны ТСЖ подписала Пчелина, как председатель ТСЖ. по этому договору ВК Комфорт с 09.09.2016 года обязано принимать плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Тут ключевое слово - ОБЯЗАНО. А если вы почитаете про особые условия, то в них прописано, что управляющая организация обязана осуществлять работы даже при наличии обстоятельств непреодолимой силы в части тех услуг, выполнение которых возможно. То, что ВК Комфорт фактически никаких услуг не выполняло, не освобождает вас от обязательств по договору. То, что кто-то противодействовал вам при оказании услуг не является достаточной причиной, чтобы в одностороннем порядке принять решение временно не оказывать все услуги. Если вы в результате этого противодействия понесли какие-то убытки или упустили выгоду, вы можете взыскать их с тех, кто с 09.09.2016 по 23.01.2017 незаконно оказывал услуги по управлению комплексом, никаких проблем с доказыванием этого нет.

А теперь объясните мне, причем здесь вообще Рымарь, если его полномочия прекратились 10.07.2016 года? Если вы считаете председателем Рымаря, то вы признаете, что договор между ТСЖ и ВК Комфорт является незаконным, т.к. подписало неуполномоченное на это лицо? А что вы тогда здесь делаете? :lol:

Здравствуйте!
К сожалению, Управляющая организация не имеет законных оснований выставить к оплате собственникам помещений ЖК «Северный Парк» квитанции за жилищно-коммунальные услуги в период с 09.09.2016г. по 24.01.2017г., потому что услуги не оказывались вследствие форс-мажора, возникшего по не зависящим от АО «ВК Комфорт» обстоятельствам, повлекших к невозможности исполнения договорных обязательств. Так, до 24.01.2017г. ТСЖ «Северный Парк» добровольно не предъявляло беспрепятственный доступ на территорию ЖК и в технические помещения зданий сотрудникам Управляющей организации, а также не передавались ключи от технических помещений. Таким образом, были нарушены нормы ЖК РФ, требования РАСПОРЯЖЕНИЯ от 29 сентября 2006 г. N 05-14-316/6 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕДАЧИ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ ПРИ СМЕНЕ ОРГАНИЗАЦИЙ, УПРАВЛЯЮЩИХ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ, НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫХ ФОРМ», а также иные законодательные акты. Кроме этого, на протяжении указанного периода в Правлении ТСЖ «Северный Парк» происходили неоднократные смены руководителей (Председателя Правления), что также не позволяло АО «ВК Комфорт» приступить к выполнению своих обязательств .
19.01.2017г. в адрес АО «ВК Комфорт» поступило обращение №113 ЦО от Председателя Правления ТСЖ «Северный Парк» Рымаря А.И. с просьбой приступить к обслуживанию жилого комплекса начиная с 23.01.2017г. На личной встрече с руководством АО «ВК Комфорт» Рымарь А.И. документально подтвердил свои полномочия и намерения о сотрудничестве. С указанной в обращении даты АО «ВК Комфорт» начало оказывать услуги жителям ЖК «Северный Парк», соответственно, с 24.01.2017г. осуществляется начисление платы за фактически оказанные услуги.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение jumpy2 »

Гм. Тогда были должны квитанции за кусок января выставить... А то ваш представитель на объекте говорила мне, что дата начала оказания услуг от 1 февраля считается...
Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение Илья Красненко »

Вопрос к ВК Комфорт. А как вы прокомментируете тот факт, что сейчас в суде оспариваются полномочия Пчелиной Л.Г., которая якобы была председателем ТСЖ и заключила с вами договор? Если оспорят, то будет ли договор признан недействительным?
АО ВК Комфорт
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 15:13

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение АО ВК Комфорт »

jumpy2 писал(а): 12 апр 2017, 23:13 Павел, вы вводите нас и "ВК Комфорт" в заблуждение, забывая указать, что после 09.09.2016 Рымарь совершенно законнно был избран и является на сей момент председателем. Это никто не оспаривает - даже Силаев. :-)
Разрешение всей ситуации по периоду 09.09.2016-01.02.2017 зависит на самом деле от позиции ТСЖ, в т.ч. потому, что от этого зависит платить за этот период "Эксплуатации" или нет. Пока позиция ТСЖ в том, что "ВК Комфорт" начал работу с февраля. А значит и перерасчеты делать они никакие не будут (о чем мне было заявлено Пчелиной лично), и Эксплуатации платить придется...

АО ВК Комфорт, почему вы ленитесь сделать подтверждающий документ, что вы приступили к исполнению обязанностей с февраля, чтобы была определенность и жильцам было спокойнее на душе? Это же копейки: сделать один листочек А4 с текстом/подписью/печатью, отксерить в каком-то количестве экземпляров и заверить "копия верна". Пожалуйста, пойдите навстречу клиентам.
Здравствуйте!
Начиная с 24.01.2017г., с первого дня обслуживания ЖК "Северный Парк", на стендах, расположенных на 1-ых этажах, размещена информация о том, что АО "ВК Комфорт" осуществляет эксплуатацию ЖК. Кроме этого, данная информация направлена во все органы исполнительной власти, в том числе Управу, ГКУ ИС и МЖИ, а также размещена на официальном сайте УК.
В этой связи, граждане могут заполучить интересующую информацию об УК в любое время доступным способом.
АО ВК Комфорт
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 15:13

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение АО ВК Комфорт »

Илья Красненко писал(а): 14 апр 2017, 18:57 Вопрос к ВК Комфорт. А как вы прокомментируете тот факт, что сейчас в суде оспариваются полномочия Пчелиной Л.Г., которая якобы была председателем ТСЖ и заключила с вами договор? Если оспорят, то будет ли договор признан недействительным?
Здравствуйте!
АО "ВК Комфорт" не располагает информацией о судебных разбирательствах, в которых оспариваются полномочия председателя ТСЖ.
Для информации сообщаем о том, что АО "ВК Комфорт" приступила к обслуживанию ЖК " Северный Парк" после официального обращения действующего председателя ТСЖ "Северный Парк" Рымаря А.И. и подписания им Договора управления.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение jumpy2 »

АО ВК Комфорт, спасибо за ответ! В соответствии с вашей рекомендацией, обратился за информацией в органы власти. Одним из официальных источников информации по этим вопросам является сайт "Реформа ЖКХ", где на странице, например, первого корауса указано, что вы обслуживаете его с 09.09.2016: https://www.reformagkh.ru/myhouse/profi ... t/9017223/
В этой связи вопрос: где я могу увидеть официальную информацию (извините, но ваш сайт источником таковой не является по очевидным причинам) о том, что вы приступили к управлению домом в январе-феврале 2017 г., а не в сентябре 2016?

Сейчас в судах со стороны ТСЖ оспаривается оплата услуг предыдущей подрядной организации с сентября 2016 г. - скорее всего как раз на основании договора на управления с вами и на основании как раз всей этой информации у органов власти. Если ТСЖ выиграет этот суд, то у вас будет дополнительное основание подавать в суд на жильцов и требовать оплату услуг начиная с даты заключения договора управления многоквартирным домом. Отсюда конкретный вопрос: какие документы я смогу предъявить суду, чтобы подтвердить, что вы начали свою работу только с января-февраля 2017 года?

Вы ссылаетесь на договор подписанный с Рымарем в январе - где можно посмотреть на этот договор? Везде лежит только договор с Пчелиной от 09.09.2016 г.

Заранее спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение Павел »

АО ВК Комфорт писал(а): 18 апр 2017, 10:47 Для информации сообщаем о том, что АО "ВК Комфорт" приступила к обслуживанию ЖК " Северный Парк" после официального обращения действующего председателя ТСЖ "Северный Парк" Рымаря А.И. и подписания им Договора управления.
Я тоже хочу посмотреть на этот договор. Где и как я могу с ним ознакомиться?

На сайте ВК Комфорт висит договор, подписанный председателем ТСЖ Пчелиной. Плюс, если в январе 2017 вы подписали еще один договор с Рымарем, то как уже в феврале 2017 года правление ТСЖ "Северный парк" выкладывает вот такие протоколы, где председателем подписывается Пчелина, а Рымаря вообще нет в членах правления? Или представитель ВК Комфорт что-то путает и вводит нас в заблуждение, или группа лиц в сговоре подделывает официальные документы ТСЖ.
Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение Илья Красненко »

А если договор не был заключен, то разве не требуется проведения нового собрания? Т.е. Рымарь А.И., заключил договор не согласовав это с жильцами? И он признает Пчелину Л.Г., как экс-председателя? А как же честь офицера? Он ведь против нее играл и против нее агитировал, не признавал ее председателем. Хотя, судя по ситуации слово "честь" к нему не относится! :)
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение jumpy2 »

Павел, о том, что вы пишите в последнем предложении своего сообщения я талдычу тут на форуме уже несколько недель в разных темах. :-)
Илья Красненко, не, все норм, этот вопрос уже обсуждался. ТСЖ имеет право без дополнительных согласований передавать управление многоквартирным домом управляющей компании на основании договора, полностью устраняясь от этого процесса. У нас проблема в том, что ТСЖ продолжает брать деньги по отдельным платежкам, чего быть не должно. Но в "ВК Комфорте" мне сказала, что уже со следующего месяца отопление тоже будут выставлять они, а у ТСЖ останется только электричество, с которого планируется перейти на прямые договоры. Когда это все произойдет, я успокоюсь.
petruwa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:38

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение petruwa »

Когда это все произойдет, я успокоюсь.
:D В этом комплексе покой нам только снился...)
Ответить