Корпус 1
20 этажей
Корпус 2
40 этажей
Корпус 3
30 этажей

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС

«Северный Парк»

Официальный сайт собственников
и членов ТСЖ «Северный Парк»

Москва, Ленинградское шоссе, дом 25, корп. 1,2,3
Телефоны управляющей компании «ВК Комфорт»:
8 (495) 737-77-40
8 (800) 737-77-40
(круглосуточно)


← на главную страницу

Отчет по результатам встречи в управляющей компании 13.12.2018

Добавлено: 14 декабря 2018

13 декабря 2018 г. в офисе управляющей компании «ВК Комфорт» прошло оперативное совещание по многочисленным жалобам жителей, в результате которого были достигнуты следующие договоренности:

1) С 14 декабря опускают шлагбаумы, охранник на КПП открывает их ручном режиме. В течение недели будет запущена СКУД (система контроля доступа) и восстановлен пропускной режим на въезд автомобилей. Не забудьте позвонить шлагбауму и зарегистрировать свой номер! Телефон шлагбаума опубликован во всех группах ЖК.

2) Управляющей компанией заключены договоры на обеспечение входов в подъезд чистыми и опрятными коврами. Благодаря этому на этажах будет значительно меньше грязи.

3) В течение недели на территории ЖК приступит к работе менеджер по работе с жителями, организован добавочный номер для прямого и быстрого соединения в рабочее время с менеджером, минуя колл-центр и длительные ожидания ответа. В остальное время звонки будет принимать круглосуточная аварийно-диспетчерская служба.

4) В течение недели все охранники будут одеты в единую форму одежды - костюмы.

5) Согласовали, что граница дома и паркинга - дверь выхода в паркинг. Таким образом, управляющей компанией будет организована уборка прохода от лифтов на - 1 этаже.

6) Был озвучен запрет на проживание сотрудников управляющей компании на технических этажах, а также использование помещений для нужд управляющей компании только по предварительному согласованию с жителями. В течение месяца будет проведена уборка всех мест, где жили и мусорили «дежурные» и сотрудники Эксплуатации.

7) В течение месяца будет проведено комплексное обследование инженерного и лифтового оборудования, актуализированы сведения аналогичного обследования от 2017 года, начнутся восстановительные работы. Например, на сегодняшний день в доме полностью отсутствуют резервные насосы системы водоснабжения. Чтобы на Новый год в случае аварии не остаться без воды, идет разговор о закупке новых.

8) По фасадным решеткам: договорились скоординировать управляющего и собственника, организовавшего частичную замену решеток во 2 корпусе, чтобы просчитать оптимальный вариант для замены по цене и качеству.

9) Первые квитанции за ЖКУ будут выставлены в конце месяца. Они будут содержать только фактически оказанные услуги с 14 по 31 ноября (охрана, вывоз мусора, уборка) и полную стоимость обслуживания и охраны начиная с 1 декабря. Обратите внимание, что ТСЖ «Северный парк» оказывало услуги только до 13 ноября!

10) Согласован вопрос по оплате текущей задолженности собственников за 2017 год. На сегодняшний день совокупный долг жителей перед «ВК Комфорт» - более 6 миллионов! Советами домов достигнута договоренность, что в ближайшее время оплатить эту задолженность можно добровольно без штрафов и пеней. Управляющая компания берет паузу и не будет принудительно взыскивать эти долги. Если у вас есть вопросы по услугам и начислениям – лучше сразу оплатить разницу и обсуждать законность начисления по остаткам. В случае, если в течение 2х месяцев задолженность перед «ВК Комфорт» не будет погашена добровольно, УК будет вынуждена обратиться в суд с учетом начисленных пени за просрочку и судебных издержек. Получить детальную информацию можно в личном кабинете на сайте «ВК Комфорт», в мобильном приложении (Android: https://goo.gl/7hgUSX, iPhone: https://goo.gl/KaLHxc ) или через колл-центр по номеру: 8 (495) 737-77-40.

Если у вас есть другие вопросы, проблемы или претензии к управляющей компании – обязательно пишите! Проверим, обсудим, решим. Спасибо за терпение, скоро все будет хорошо!


Комментарии к новости

Нет комментариев


Напишите свой комментарий

Внимание!

Все комментарии перед добавлением на сайт проверяются модератором, просьба воздержаться от размещения малосодержательных эмоций, оскорблений, нецензурной лексики и рекламных объявлений.

Такие комментарии не имеют шансов на публикацию.

Ваше имя:

Текст сообщения:

Главная страница