Корпус 1
20 этажей
Корпус 2
40 этажей
Корпус 3
30 этажей

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС

«Северный Парк»

Официальный сайт собственников
и членов ТСЖ «Северный Парк»

Москва, Ленинградское шоссе, дом 25, корп. 1,2,3
Телефоны управляющей компании «ВК Комфорт»:
8 (495) 737-77-40
8 (800) 737-77-40
(круглосуточно)


← на главную страницу

Замена счетчиков холодного и горячего водоснабжения

Добавлено: 20 апреля 2017

В начале 2017 года в ЖК «Северный Парк» истек срок замены или поверки всех установленных застройщиком счетчиков холодного и горячего водоснабжения.

Индивидуальные приборы учета (ИПУ) водопотребления должны проходить обязательную метрологическую поверку или замену (ст. 13 Федерального закона от 26 июня 2008 года № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений»). По истечении указанного срока приборы учета могут давать недостоверную информацию относительно водопотребления, как в меньшую, так и в большую стороны. Не прошедший метрологическую поверку в положенный срок, не может участвовать в учете водопотребления, а плата за водопотребление рассчитывается исходя из нормативов водопотребления.

В связи с этим, собственникам помещений необходимо произвести замену счетчиков, которые являются собственностью владельца жилого помещения, или самостоятельно провести их поверку в Ростесте.

Стоимость замены двух счетчиков в АО «ВК Комфорт» - 3100 руб.

Сделать заявку можно по телефону 8 (495) 737-77-40 или с помощью онлайн формы.

При проведении поверки или при замене счетчиков в сторонней организации, необходимо перед снятием ИПУ зафиксировать показания в присутствии представителя управляющей организации, а после замены счетчика провести опломбировку счетчиков и предоставить акты демонтажа и ввода в эксплуатацию в офис «ВК Комфорт».

Пояснения о проверке индивидуальных приборов учета

Обсуждение на форуме


Комментарии к новости

Нет комментариев


Напишите свой комментарий

Внимание!

Все комментарии перед добавлением на сайт проверяются модератором, просьба воздержаться от размещения малосодержательных эмоций, оскорблений, нецензурной лексики и рекламных объявлений.

Такие комментарии не имеют шансов на публикацию.

Ваше имя:

Текст сообщения:

Главная страница