Полный криминал в Северном парке

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
Vmtv
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 14:33

Re: Полный криминал в Северном парке

Сообщение Vmtv »

ВПЕРЕД, Т О В А Р И Щ !!! Когда других аргументов нет... :mrgreen:
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Полный криминал в Северном парке

Сообщение Павел »

А мне другие и не нужны, ЖК РФ более чем самодостаточный аргумент.
Vmtv
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 14:33

Re: Полный криминал в Северном парке

Сообщение Vmtv »

Вместе с его правильным пониманием и применением! :mrgreen:
Sever
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 18:12

Re: Полный криминал в Северном парке

Сообщение Sever »

Если я правильно понял, это теперешнее правление ТСЖ дагестанцев наняли для охраны?
Аватара пользователя
Dracula
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 02:54
Откуда: Москва

Re: Полный криминал в Северном парке

Сообщение Dracula »

Spy писал(а):
Vmtv писал(а):Spy, опять Вы вводите в заблуждение читатей. В 2012 году никаких голосований по составу правления не проводилось и решений не принималось. В каком же голосовании Вы принимали участие? Может, Вам это приснилось? Отвечайте, Spy!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Отвечаю. Голосование проходило с 24 по 28 декабря 2012 года, пункт 8 повестки собрания Переизбрание/Избрание Правления ТСЖ, в этом собрании я принимал участие. Результаты голосования опубликованы на официальном сайте ТСЖ: http://www.sevpark.com/news.php?news_id=37

Еще вопросы есть?
Вечер добрый, Уважаемые соседи!!!

Как и ожидалось, ссылка не работает :cry:
Осталась ли у кого копия данного документа?
Где можно уточнить или сравнить - чья подпись стоит напротив моей фамилии или квартиры в обсуждаемом нами документе?)))
Спасибо
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Полный криминал в Северном парке

Сообщение Павел »

Dracula писал(а):Как и ожидалось, ссылка не работает :cry:
Осталась ли у кого копия данного документа?
Где можно уточнить или сравнить - чья подпись стоит напротив моей фамилии или квартиры в обсуждаемом нами документе?)))
Спасибо
Документ я на всякий случай сохранил: http://sevpark.info/files/20130121-sobranie.pdf

Другое дело, что он уже малоактуален - по ЖК ставки платежей нужно подтверждать голосованием ежегодно (до 29.12.2013), полномочия правления - раз в два года (до 29.12.2014).

Уточнить и сравнить боюсь не получится - правление проигнорировало просьбу предоставить для ознакомления или проверки бюллетени и счетные листы, скорее всего подписей и не было, а результаты просто нарисовали. Более того, в результатах нет важных и обязательных данных - ни общего количества членов ТСЖ (а ввиду отсутствия реестра членов ТСЖ важно понимать, сколько таких в доме), ни общей площади по корпусам и суммарной площади проголосовавших, только какие-то относительные цифры.

Плюс есть подозрения, что правление заочно и по-тихому провели собрание с 14 по 30 апреля 2014 года, в котором переизбралось, попыталось изменить устав и переутвердила ставки платежей (я писал новость на сайте). Во всяком случае уведомления об этом 10 дней висели на информационных досках в подъездах. После - ни результатов, ни ответов на письменные запросы.
Аватара пользователя
Dracula
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 02:54
Откуда: Москва

Re: Полный криминал в Северном парке

Сообщение Dracula »

Хм... Спасибо!!)
Постарался вникнуть в цифры...
Прдположим, что в предоставленном Вами документе самый маленький процент возразивших 0,36% - это один человек... Тогда получается, что всего в голосовании принимало участие 278 человек..??
Однако, как сказано, в собрании участвовало 182 человека... Тогда один голос проголосовавшего равен 0,55%..
Что то тут не 'бьется'... Или голосовавших было больше, чем участников собрания..?
И еще Вопрос : если в 2013 году 'явка' была '278 человек', то где ж собрали столько 'голосов' даже при заочном голосовании, если комплекс не был заселен даже на 10 %, почтовые ящики даже сейчас есть не у всех, форум постоянно 'чистился', а реестр жильцов 'украли'?)))
Возникает еще вопрос: а сколько всего собственников в нашем комплексе? И есть ли эти данные с разбивкой по корпусам?...
Заранее прошу меня извинить, и поправить, если я где то ошибся в расчетах, ввиду оперирования только доступной информацией...
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Полный криминал в Северном парке

Сообщение Павел »

Dracula, подсчет голосов идет с привязкой к единице площади помещения, а не к человеку. Размер вашего голоса - площадь вашей квартиры. И проверить проценты на сходимость не получится, т.к. в результатах не указаны необходимые для этого общая площадь всех помещений, суммарная площадь членов ТСЖ и площадь участвовавших в голосовании.

Площади помещений - отдельная загадка, т.к. в данных проекта это-с, регистрации бти, договоре тсж с собственниками, договоре тсж с системой плюс везде стоят разные цифры - от 58 до 62 тыс. кв. метров. Реестр членов ТСЖ правление предоставить отказывается, уже несколько лет говорят что "утерян", а восстановить почему-то не хотят. Ну и так далее - чем дальше в лес... :)

По вопросу о количестве собственников - почти все квартиры оформили право собственности, у меня есть сводные данные по комплексу на 2013 год от застройщика, плюс некая актуализация по результатам обзвона в мае 2014 года.
Ответить