Платежки за январь-февраль

Форум для общения жильцов ЖК Северный парк и их гостей обо всем, что происходит в жилом комплексе и вокруг него.
felix
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 12:07

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение felix »

полковник писал(а): 16 мар 2017, 12:06 Я один из первых подписал с ТСЖ переход на три тарифа еще в начале прошлого года.

И второй вопрос - как это оплатить - был сайт - было очень удобно. А сейчас ?
Платите по реквизитам юридического лица в личном кабинете мобильного или интернет-банка. Если у вас есть банковская карта, то наверняка у вашего банка есть удобные средства платежей в пользу юрлиц. Плюс к этому вы не платите комиссий, можете сохранять реквизиты для дальнейших оплат. Супер удобно.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение jumpy2 »

Поддерживаю. Всегда лучше платить по реквизитам напрямую со своего счета (т.е. ни в коем разе не просто у операциониста/терминала без открытия счета) - всегда потом можно все отследить, запросить у банка заверенную выписку и так далее... А если по какой-то причине деньги не дошли (такое бывает сплошь и рядом - скажем, счет у организации заблокирован) - они просто вернутся обратно. Оплата по сохраненному шаблону в том же СбербанкОнлайн ничем не дольше и не сложнее, чем оплата карточкой через форму на сайте. Ну и комиссии опять же - за оплату картой ТСЖ брало 3% (за это я в т.ч. и критиковал Силаева), а тут в зависимости от банка - или бесплатно, или обычно где-то в пределах процента...
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:19
Откуда: ex Spy
Контактная информация:

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение Павел »

полковник, я с вами согласен. Собственников не должно волновать, какого числа ВК Комфорт фактически приступили к выполнению своих обязательств, по договору они обязаны приступить 09.09.16, с этого момента официальная ставка 36,9 руб. Об этом же еще в сентябре говорила и Пчелина в своём обращении.

Если ВК приступили позже или кто-то помешал им приступить к своим обязанностям и нанес этим какой-то материальный ущерб, то они вправе взыскать этот ущерб через суд. Воспользуются они этим правом или нет - не наше дело. Если кто-то заплатил ТСЖ после 09.09.16, то эти деньги должны быть пересчитаны по 36,9 руб. и переведены на счет ВК Комфорт.

Проблема в том, что Пчелина сейчас боится занимать активную позицию по этому вопросу, т.к. это потянет за собой много нерешенный вопросов... Например, сейчас в арбитраже висит более 10 исков к ТСЖ от ООО "Эксплуатация", по которым непонятно кто и как будет платить. Большинство в правлении боится что-то возразить Пчелиной, а меня и еще нескольких активных членов правления Пчелина пообещала лишить статуса члена правления. "За несолидарность с Пчелиной". :lol: Юридическая и экономическая безграмотность - еще один аргумент, чтобы жители комплекса не занимались его управлением.
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение полковник »

Я далек от этих самых онлайнов и так далее. Ладно, попробую разобраться.

Павел, а как же тогда быть?
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение jumpy2 »

Павел! Я вас сейчас читаю и плАчу от умиления! :-) В том смысле, что полностью с вами согласен (что, согласитесь, не так часто бывает!). Ну или вы со мной согласны - не суть.
В общем, чтобы поддержать эту вашу позицию, не поленюсь на следующую встречу с ТСЖ во вторник прийти и принести официальное заявление на эту тему. Ну и тут на форуме выложу для других... Возможно, это подтолкнет Правление к солидаризации по этому вопросу.
Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение Илья Красненко »

Ну, как раз тот факт, что услуги не предоставлялись, а дом обслуживался другой компанией ( наверняка у старого правления имеются акты-приемки работ за спорный период), и будет главным доказательством того, что Вк-комфорт не 09.09.2016 дом обслуживала. У Вк-комфорт не было даже доступа к техническим помещениям и т.д. Это легко подтвердить в суде, если они вдруг решатся туда пойти.
Проблем конечно не хотелось бы. Сам в такой же ситуации, как и Вы. Платить не собираюсь. Платежки пришли какие-то левые вообще. У меня задолженность откуда не возьмись появилась и цена, за содержание с одного квадратного метра не такая, как обещали, а 51,92 руб. Полный бред и чернуха!
Илья Красненко
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:34

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение Илья Красненко »

Павел, а каким образом она сможет лишить их статуса? Это же выборные должности? Их выбрали жильцы, а не она. И Пчелина Л.Г. не председатель, а просто якобы член правления и управляющий ЖК. Неужели раньше было не понятно, что она просто пользуется и манипулирует людьми в своих интересах?
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение jumpy2 »

1) Понимаете, по большому счету то, что мы с 09.09.2016 платили по платежкам ТСЖ - это наши глубоко личные проблемы. Договор с "ВК Комфортом" признан судом. Никаких документов, подтверждающих все, что вы говорите, у нас нет (а словам отечественные суды не верят). Разве что само ООО "Эксплуатация" в суде утверждает, что оно обслуживало дом в это время и хочет за это деньги. Но в интересах ТСЖ как раз трясти договором с "ВК Комфорт" и работу "Эксплуатации" осеню не признавать, так что сомневаюсь, что оно радостно вам это все подтвердит... :-) Короче, достаточно сложно все может быть на практике. Лучше подстраховаться.

2) Платежки левые хотя бы потому, что там включено потребление на ОДН, которого там быть не должно по закону. :-) А ставка-то там совершенно обычная - все вместе же ее утверждали.

3) Вот действительно. Наоборот - это Пчелину правление может лишить статуса простым голосованием. И выбрать другого председателя из своего числа.
полковник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:40

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение полковник »

ВНИМАНИЕ!
В платежках ВК Комфорт - посчитано тоже самое кол-во воды (за февраль), что и в платежках ТСЖ! (якобы за январь)

Если кто оплатил ТСЖ, вам не повезло. Кто не оплачивал, мне советуют, платить в ВК Комфорт. Сам пока думаю не платить и ни туда и ни туда.
jumpy2
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:36

Re: Платежки за январь-февраль

Сообщение jumpy2 »

А "ВК Комфорт" уже платежки выдает? У меня в ТСЖшной вообще воды нет никакой. :-) Ну и оплачивать без актов сверки, актов отсутствия претензий от ТСЖ на момент перехода ЖК к "ВК Комфорт" и каких-нибудь гарантийных писем, что подтверждается, что с 09.09.2016 по, скажем, 01.02.2017 дом на самом деле "ВК Комфортом" не обслуживался и свои обязанности по договору он не исполнял, - это все конкретное "палево" и потенциально чревато проблемами. Потом опять кто-нибудь с кем-нибудь рассорится, а на нас в суды будут подавать - ситуация с Платаном тому пример.
Ответить