Корпус 1
20 этажей
Корпус 2
40 этажей
Корпус 3
30 этажей

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС

«Северный Парк»

Официальный сайт собственников
и членов ТСЖ «Северный Парк»

Москва, Ленинградское шоссе, дом 25, корп. 1,2,3
Телефоны управляющей компании «ВК Комфорт»:
8 (495) 737-77-40
8 (800) 737-77-40
(круглосуточно)


← на главную страницу

Отчет о выполнении решения собрания 2020 о капитальном ремонте фасада в 3 корпусе

Добавлено: 11 ноября 2021

На собрании 2020 г. были утверждены 3 вида работ:

Первые два вида работ выполнили. Стоимость работ составила 3 607 500 рублей вместо запланированных 5 825 000 рублей. Экономия получилась из-за того, что:

С работами, как вы видели, мы задержались - по вине банка, который отказывался оплачивать замену вентиляционных решеток, мотивируя это тем, что их замена является ремонтом вентиляции, которая не предусмотрена ЖК РФ из взносов на капремонт.

Не помогли:

Поэтому был оформлен один общий договор на все работы в целом без разделения на статьи. И спасибо АО «ВК Комфорт» за то, что они, не дожидаясь пока банк перечислит деньги, оплатили решетки со своего счета. Иначе бы из-за подорожания стройматериалов, мы не вписались бы в запланированную сумму. После всех урегулирований эти деньги были возмещены. Но банк продолжал необоснованные придирки. Дошло до того, что от нас потребовали внести изменения в протокол ОСС, т.е., по сути, подделать официальный документ (за это по ст. 327 УК РФ до 2х лет тюрьмы).

Аванс был наконец перечислен банком только в середине июля после моих жалоб в Центробанк, который переслал их в итоге в ГУ УВД г. Москвы. В данный момент ожидаю ответ.

Акты выполненных работ удалось оплатить только с 4-го раза, т.к. тут банк уперся в дату окончания срока выполнения работ, который был утвержден на собрании - 31.07.2021.

Соответственно, работы по окнам выполнить в этом году мы не успели из-за отказа банка их оплачивать, т.к. пропущен срок, и, кроме этого, ухудшилась погода.

Эти работы будут выполнены в следующем году.

Технология герметизации межпанельных швов:

Итог работ:

Новые решетки:

Работы на фасаде:

Зачистка межпанельных швов:

Закладка вилотерма:

Герметизация межпанельных швов герметиком Soudal

Председатель Совета дома – инициатор собрания
по проведению капитального ремонта фасада
И.Б.Ланина

 


Комментарии к новости

Нет комментариев


Напишите свой комментарий

Внимание!

Все комментарии перед добавлением на сайт проверяются модератором, просьба воздержаться от размещения малосодержательных эмоций, оскорблений, нецензурной лексики и рекламных объявлений.

Такие комментарии не имеют шансов на публикацию.

Ваше имя:

Текст сообщения:

Главная страница