Корпус 1
20 этажей
Корпус 2
40 этажей
Корпус 3
30 этажей

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС

«Северный Парк»

Официальный сайт собственников
и членов ТСЖ «Северный Парк»

Москва, Ленинградское шоссе, дом 25, корп. 1,2,3
Телефоны управляющей компании «ВК Комфорт»:
8 (495) 737-77-40
8 (800) 737-77-40
(круглосуточно)


← на главную страницу

Новости за февраль

Добавлено: 13 февраля 2019

1. Ремонт лифтового оборудования

По информации от управляющей компании, на сегодняшний день заказаны, оплачены и частично получены запчасти для всех неработающих лифтов в Северном парке. Во 2 корпусе установлена отсутствующая электронная плата управления, в 3 корпусе в течение недели будет установлено электронное табло. Поскольку модель установленных у нас лифтов снята с производства, часть запчастей (канатоведущий шкив и тросы лифтов 2 корпуса) нет в наличии на складах поставщиков в России, оформлены под заказ. Ориентировочный срок поставки: середина марта. Плановый срок ремонта всех остановленных лифтов – конец марта 2019 года. После восстановления работы лифтов №2 и №3 во 2 корпусе, будут проведены работы по плановому ремонту лифтов №1 и №4, правка геометрии направляющих всех лифтов.

Дополнительно управляющей компанией проведены работы по ремонту и уплотнению дверей лифтового холла -1 этажа, закрыли клапана дымоудаления -1 этажа, чтобы снизить нагрузку от сквозняков на кабины и шахты лифтов.

2. Система контроля доступа (СКУД)

Система контроля доступа полностью восстановлена и работоспособна. В холле 2 корпуса установлен терминал автоматической регистрации ключей, позволяющий жителю самостоятельно запрограммировать в систему имеющийся ключ или карту. Конверты с индивидуальными пин-кодами собственников квартир разложены в почтовые ящики, инструкция размещена на двери бывшей диспетчерской во 2 корпусе. На данный момент считывателями оборудованы 3 двери: главный вход во 2 корпус, задний вход (в сторону парка) и вход с подземной автостоянки. Оформить и получить новые ключи можно у представителей управляющей компании. В ближайшее время для будет также организована возможность запрограммировать ключ через менеджера управляющей компании.

программирование ключей в системе контроля доступа

Просим вас не откладывать программирование ключей, поскольку в этом месяце планируется перевод системы в рабочий режим, после чего доступ в подъезд будет возможен только при наличии магнитного ключа, либо через охранника.

3. Видеонаблюдение на территории

В течение недели начнется монтаж системы видеонаблюдения на территории Северного парка. Первым этапом будут смонтированы камеры на козырьках главного и запасного входа 2 корпуса, а также на входе в паркинг. Вторым этапом будут установлены камеры на козырьках входов 1 и 3 корпуса. Третий этап – КПП и шлагбаумы въезда и выезда на территорию, въезд в паркинг.

Схема размещения камер на территории.

4. Вопросы по платежам.

На сегодняшний день управляющей компанией «ВК Комфорт» выставлены платежные документы за услуги по содержанию и ремонту, а также услуги охранной организации (ЧОП) за периоды: ноябрь 2018 года, декабрь 2018 года, январь 2019 года. Начиная с января 2019 года вы можете дополнительно (по желанию) оформить услугу по страхованию жилого помещения в Росгосстрахе. Условия программы страхования и дополнительная информация.

Представители «ВК Комфорт» очень просят не затягивать с оплатой услуг управляющей компании. Проще всего это сделать в Личном кабинете на сайте: https://room.comfort-nso.ru или через мобильные приложения «ВК Комфорт» в Google Play и App Store. Номер вашего лицевого счета (13 цифр) указан в квитанции. Дополнительно до 10 числа каждого месяца в почтовые ящики будут разложены бумажные квитанции.

Счета за коммунальные услуги (электричество, водоснабжение, теплоснабжение) управляющая компания не выставляет, пока не будут расторгнуты аналогичные договоры между ресурсоснабжающими организациями и ТСЖ «Северный парк». Согласно нормам жилищного законодательства, председатель ТСЖ был обязан расторгнуть все договоры не позднее 3-х дней с даты смены способа управления жилыми домами, однако отказался это делать добровольно. Таким образом, ТСЖ «Северный парк» до сих пор несет обязательство по договорам поставки коммунальных услуг, однако не имеет права требовать эти платежи с собственников, поскольку больше не является управляющей организацией. Зачем Силаеву эти игры – никто не понимает.

5. Вопрос по ТСЖ «Северный парк» и ООО «Эксплуатация»

19.02.2019 года в Арбитражном суде г.Москвы пройдет заседание по делу № А40-7041/2019 о признании ТСЖ «Северный парк» банкротом. Арбитражным управляющим выбрана СРО «Эксперт – Крымский союз профессиональных арбитражных управляющих Эксперт». В случае положительного решения все заключенные ТСЖ договоры будут автоматически расторгнуты.

16.01.2019 года решением Арбитражного суда г.Москвы по делу № А40-255525/2018 принято решение об аннулировании лицензии ООО «Эксплуатация» от 02.02.2016 № 77000870 на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домами в городе Москве. Копия решения.


Комментарии к новости

Нет комментариев


Напишите свой комментарий

Внимание!

Все комментарии перед добавлением на сайт проверяются модератором, просьба воздержаться от размещения малосодержательных эмоций, оскорблений, нецензурной лексики и рекламных объявлений.

Такие комментарии не имеют шансов на публикацию.

Ваше имя:

Текст сообщения:

Главная страница