Корпус 1
20 этажей
Корпус 2
40 этажей
Корпус 3
30 этажей

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС

«Северный Парк»

Официальный сайт собственников
и членов ТСЖ «Северный Парк»

Москва, Ленинградское шоссе, дом 25, корп. 1,2,3
Телефоны управляющей компании «ВК Комфорт»:
8 (495) 737-77-40
8 (800) 737-77-40
(круглосуточно)


← на главную страницу

Пояснения к общему собранию по капитальному ремонту (корпус 3)

Добавлено: 17 ноября 2020

В связи с угрозой падения проржавевших вентиляционных решеток, а также многочисленными жалобами жителей на промерзание стен и заливы по периметру окон, было принято решение о проведении капитального ремонта фасада дома.

В ходе ремонта планируется:

Все работы буду оплачены за счет взносов собственников на капитальный ремонт, уже собранных в предыдущие годы и аккумулированных на специальном счете, открытом в банке ВТБ (ПАО).

При подготовке к собранию было выполнено следующее:

  1. На основе анализа рынка, консультаций со специалистами и производителями было принято решение об изготовлении вентиляционных решеток из нержавейки. Было получено 5 образцов вентиляционных решёток от производителей из Москвы, Московской и Рязанской областей, Ярославля.

    По всем образцам получены сертификаты на материал, проведены элементарные испытание (поливали решетки соленой водой для проверки на возможность ржавчины). По итогам конкурса был выбран образец вентиляционной решетки из Ярославля

    Причины: Цена одной вентиляционной решетки 3000 рублей, что является средней из предложенных вариантов образцов.
  2. для выполнения работ на фасаде дома поступили предложения от 4х подрядчиков. Всем были разосланы технологические карты с перечнем необходимых работ. После чего:
  3. была достигнута договоренность с АО «ВК Комфорт» о выполнении технического надзора за работами по ремонту фасада, а также об уменьшении стоимости этих услуг с 20 до 10% от суммы договора. Соответственно, специалисты АО «ВК Комфорт» будут контролировать процесс, подписывать акты выполненных работ (КС-3) и отвечать за качество принятых работ.

Так как по Жилищному кодексу РФ (пп. 2 п. 5.1 ст. 189) в протоколе должна быть утверждена «предельно допустимая стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту», то есть максимально возможная, то суммы указаны в бюллетене с «запасом» порядка 10% на непредвиденные ситуации.

Денег на специальном счете дома достаточно для проведения такого масштабного ремонта.

Все работы планируется осуществить не позднее конца июля 2021 года.

P.S. Отдельное спасибо соседу из 2 корпуса Лобачеву Павлу Николаевичу за многочисленные консультации!

 

Председатель Совета дома
инициатор собрания по капитальному ремонту

И.Б. Ланина


Комментарии к новости

Нет комментариев


Напишите свой комментарий

Внимание!

Все комментарии перед добавлением на сайт проверяются модератором, просьба воздержаться от размещения малосодержательных эмоций, оскорблений, нецензурной лексики и рекламных объявлений.

Такие комментарии не имеют шансов на публикацию.

Ваше имя:

Текст сообщения:

Главная страница