Корпус 1
20 этажей
Корпус 2
40 этажей
Корпус 3
30 этажей

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС

«Северный Парк»

Официальный сайт собственников
и членов ТСЖ «Северный Парк»

Москва, Ленинградское шоссе, дом 25, корп. 1,2,3
Телефоны управляющей компании «ВК Комфорт»:
8 (495) 737-77-40
8 (800) 737-77-40
(круглосуточно)


← на главную страницу

Переходный период в ТСЖ

Добавлено: 22 сентября 2016

Уважаемые собственники!

Новое Правление ТСЖ приступило к реализации принятых Вами решений. Договор управления и эксплуатации с АО «ВК Комфорт» был заключен 9 сентября 2016г. Мы существенно снизили ставку коммунальных платежей за эксплуатацию с 51,9 до 36,9 рублей за квадратный метр и дополнительные услуги в виде охраны подъездов и КПП. Таким образом, в нашем комплексе на ближайший год стоимость качественной эксплуатации от крупной, лицензированной компании с профессиональным штатным персоналом, круглосуточными диспетчерскими и собственными экстренными аварийными службами никогда не будет выше 36,9 рублей, а с дополнительными услугами за охрану – не более 41-43 рублей за квадратный метр! Собственники впредь не будут оплачивать по 10 рублей за квадратный метр за сервисных юристов и на содержание Правления ТСЖ. Эти времена ушли в прошлое. Дополнительно могут существовать только целевые сборы на нужды ТСЖ, утвержденные собственниками и принятые на общих собраниях.

13.09.2016г. была предпринята попытка за 14 дней до завершения договора с ООО «Эскплуатация» начать процедуру добровольной передачи Комплекса новому Правлению ТСЖ «Северный парк» и инженерам АО «ВК Комфорт». Однако, вместо цивилизованной сдачи-приемки дел комиссией ТСЖ, жители 2 корпуса могли наблюдать группу посторонних людей, сотрудников некой ООО «Архангел», пытавшихся провоцировать собственников на конфликт и силой противодействовать реализации наших с Вами решений по вопросам качественной эксплуатации Комплекса.

На следующей неделе начнется очередной этап передачи Комплекса АО «ВК Комфорт», уже с участием органов государственной власти. В случае возникновения угрозы по соблюдению сроков начала отопительного сезона со стороны ООО «Эксплуатация» и ООО «Архангел» нами будут приняты срочные и адекватные ситуации меры по передаче Комплекса лицензированной управляющей компании, к слову, одной из лучших в Москве.

Весь период, ориентировочно до 15 октября 2016г., «Силаев-Рымарь и компания» в целях получения доступа к заблокированному в настоящий момент расчетному счету ТСЖ Северный парк будут предпринимать попытки дестабилизировать обстановку. Все действия ранее действующего Правления контролируются новым Правлением, будут детально проанализированы и получат правовую оценку. Главный процесс по реализации передачи Комплекса АО «ВК Комфорт» будет реализован в кратчайшие сроки.

Уже с октября 2016г. мы с Вами увидим другие платежные документы с утвержденными собственниками ставками за эксплуатацию и обслуживание. В дальнейшем, после проведения объективного аудита, истребования наших с Вами мест общего пользования из чужого незаконного владения и формирования доходной части сметы доходов и расходов в интересах собственников, стоимость эксплуатации, по нашим расчетам, может быть снижена до 32-33 рублей за квадратный метр с одновременным повышением качества услуг!

Предполагаемый срок используемых Силаевым-Рымарем-Шигиным юридических технологий из разряда «красные пришли - белые пришли» продлится непродолжительный период и будет пресечен новым Правлением, которое полностью контролирует процесс реализации принятых собственниками ЗАКОННЫХ решений. Мы будем стараться держать вас в курсе происходящего.

Оригинал новости размещен на официальном сайте ТСЖ Северный парк

С уважением, новое Правление ТСЖ «Северный парк»


Комментарии к новости

Нет комментариев


Напишите свой комментарий

Внимание!

Все комментарии перед добавлением на сайт проверяются модератором, просьба воздержаться от размещения малосодержательных эмоций, оскорблений, нецензурной лексики и рекламных объявлений.

Такие комментарии не имеют шансов на публикацию.

Ваше имя:

Текст сообщения:

Главная страница